31 октября 2023Сериалы
Обновлено 14.12.2023

Формула сериала: из каких знакомых компонентов состоят взрывные характеры героев «Убить Риту»

Формула сериала: из каких знакомых компонентов состоят взрывные характеры героев «Убить Риту» - изображение обложка

19 октября в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел сериал «Убить Риту». Пока доступны всего три эпизода, но их уже достаточно, чтобы влюбиться в героев. Секрет в убедительной актёрской игре и образах, которые напоминают о легендах поп-культуры, от Джокера до Уолтера Уайта. Погружаемся в химию криминальной драмы и рассказываем о сходствах, которые нам понравились больше всего.

Рита

  • 50% Уолтер Уайт («Во все тяжкие»)
  • 30% Джун Осборн («Рассказ служанки»)
  • 20% Бонни Паркер («Бонни и Клайд»)

Главная суперсила Риты — научные познания. Её мама тоже занималась наукой и много рассказала дочери о химии. Вот почему девочка с детства делала бомбы и наказывала районных хулиганов.

Теперь Рита стала ещё круче. Негодяи ломятся в дверь? Пара минут — и они упали, надышавшись отравой. Героиню заперли в клетке? Взрывная смесь из подручных материалов вот-вот снесёт решётку. Опасные смеси из портфолио Уолтера Уайта дама тоже легко приготовит.

При этом назвать Риту боевой девицей нельзя. Она бегает от бандитов, умоляет о пощаде и часто трясётся от страха — вот только никогда не сдаётся. Этим девушка напоминает Джун Осборн из «Рассказа служанки».

Ещё в Рите живёт бунтарский дух, который тянет вчерашнюю учительницу в мир криминала. Чего стоит встреча с крутыми бандитами: героиня описывает их фразой «Классные ребята — только убить могут». В Америке тридцатых она бы стала этакой Бонни, грабящей банки со своим Клайдом.

Вольтер

  • 40% Аль Капоне («Неприкасаемые»)
  • 40% Джокер («Тёмный рыцарь»)
  • 20% Эйс Вентура

На первый взгляд Вольтер кажется серьёзным гангстером вроде Аль Капоне. Он активно расширяет банду, вдумчиво ведёт дела, заводит полезные связи. Но если возникает проблема, в Вольтере просыпается Джокер. Философские речи, безумные расправы, пугающие шутки — всё это на месте.

Отдельно стоит отметить любовь к животным. Вольтер не против утопить врага в аквариуме — главное, чтобы в нём не плавала рыбка. Добавьте сюда глубокое знание мемов с редкими кривляниями и получите криминальную версию Эйса Вентуры.

Руслан

  • 50% Рокки Бальбоа («Рокки»)
  • 50% Артур Морган (Red Dead Redemption 2)

Когда-то Руслан был крутым боксёром, но затем спортивная карьера пошла под откос. Тогда герой стал самым ценным человеком Вольтера: он и в драке поможет, и переговоры проведёт.

В отличие от других гангстеров из сериала, Руслан — не отморозок. Это бандит с добрым сердцем, выступающий против лишних смертей. Неудивительно, что Рита проникается к нему симпатией.

Ключников

  • 40% Колин Салливан («Отступники»)
  • 40% Норман Стэнсфилд («Леон»)
  • 20% Джакомо Казанова

Ключников — продажный сотрудник спецслужб, который ворует улики и направляет расследование в нужное ему русло. Принципов у него нет: если ради денег нужно кого-то убить или подставить, Ключников не будет задавать вопросов.

Персонаж хорошо выглядит, носит элегантную одежду и ездит на дорогой машине. Всё это помогает решать вопросы с помощью харизмы и обольщения, совсем как серийному итальянскому обольстителю.

Гнездилова

  • 50% Глеб Жеглов («Место встречи изменить нельзя»)
  • 30% Гермиона Грейнджер («Гарри Поттер»)
  • 20% Джоан Ватсон («Элементарно»)

Знаете честных следователей, которые никогда не преступят закон и всегда блюдут даже мелкие формальности? Гнездилова как раз из таких. Она ответственно подходит к каждому делу, наказывает за преступления даже друзей и всегда доводит расследование до конца.

Секрет дамы в синдроме отличницы, который роднит её с роулинговской Гермионой. Если Гнездилова чего-то не понимает, то забудет про сон и личную жизнь, но вникнет в вопрос. И тогда мало никому не покажется!

А вам нравятся герои сериала «Убить Риту»? Смотрите криминальную драму на PREMIER и рассказывайте о своих любимчиках в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь