21 октября 2016Киберспорт
Партнерский материал
Обновлено 05.04.2017

Фанаты встретили Albus NoX Luna в Шереметьево как героев

18 октября команда Albus Nox Luna вернулись в Москву. Парни дошли до четвертьфинала Чемпионата мира по League of Legends, став одним из восьми сильнейших коллективов мира. Состав выбыл из соревнований, проиграв H2K-Gaming в первых играх стадии плей-офф. Игроки, наверняка, были не в лучшем расположении духа (кто ж будет радоваться поражениям), но московские болельщики решили это исправить.
18 октября команда Albus Nox Luna вернулись в Москву. Парни дошли до четвертьфинала Чемпионата мира по League of Legends, став одним из восьми сильнейших коллективов мира. Состав выбыл из соревнований, проиграв H2K-Gaming в первых играх стадии плей-офф. Игроки, наверняка, были не в лучшем расположении духа (кто ж будет радоваться поражениям), но московские болельщики решили это исправить.

Поклонники Albus NoX Luna и просто фанаты киберспорта организовали встречу в аэропорту Шереметьево, чтобы первыми поздравить игроков с проходом в четвертьфинал. Команда из СНГ впервые оказалась в восьмерке лучших коллективов мира по League of Legends, что сподвигло болельщиков собраться и сделать сюрприз для парней из ANX.

Акция получила название #ANXHeroes и не просто так — игроков на самом деле встретили как героев

Водопад эмоций и дух, царивший на встрече, заставляют поверить, что киберспорт — полноценный вид спорта, ведь хоть все сражения протекают в виртуальности, но чувства и переживания вполне реальные. Впрочем, встретить игроков пришли не только фанаты — в аэропорт также приехали представители Riot Games, журналисты и косплееры. Десятки людей собрались, чтобы поздравить и поддержать киберспортсменов, защищавших честь СНГ на главном соревновании планеты по «Лиге Легенд».

Фанаты встретили Albus NoX Luna в Шереметьево как героев - фото 1

Взаимные поздравления, теплые слова — все, что до этого встречалось лишь в комментариях в Твиттере и ВКонтакте, перетекло в реальность. Только вместо лайков и репостов — улыбки и счастливые взгляды.

Наверняка видео со встречи не передает полную атмосферу, которая царила в тот вечер в аэропорту Шереметьево, но разделить радость собравшихся можно даже через этот короткий ролик.

Можно даже не быть фанатом League of Legends — всегда приятно видеть веселых и счастливых людей, которых не шибко то и огорчило поражение ANX европейцам из H2K.

Ведь все мы знаем, как часто в российском большом спорте принято ругать спортсменом за их неудачи. В случае с «Лигой Легенд» все претензии и грязь осталась в Интернете, а материализоваться в реальности смогли только положительные эмоции

Фанаты встретили Albus NoX Luna в Шереметьево как героев - фото 2

За Albus NoX Luna искренне переживали русскоязычные поклонники киберспорта — не спали ночами, чтобы успеть посмотреть трансляцию в 5 утра по Москве; строчили твиты с хэштегами #ANX и часами строили прогнозы в комментариях на будущее команды на Чемпионате мира 2016.

И эти пятеро ребят доказали, что они не просто так считаются надежной командой СНГ на мировой киберспортивной арене

Ведь перед тем, как уступить место европейскому коллективу H2K, они размазали по стенке чемпионов Кореи ROX Tigers, до этого поборов состав Counter Logic Gaming.

Фанаты встретили Albus NoX Luna в Шереметьево как героев - фото 3

Глава направления киберспорта Riot Games в России и СНГ Андрей Коршунов сообщил, что гордится игроками из Albus NoX Luna.

Результаты ANX превзошли все ожидания. Никогда прежде команда из СНГ не проходила так далеко по турнирной сетке. На протяжении трех недель Albus NoX Luna дарила болельщикам захватывающие и зрелищные матчи, а противостояние с корейским ROX Tigers уже считается одной из лучших игр на многих чемпионатах мира

Также Коршунов заявил, что факт попадания отечественной команды в восьмерку лучших команд мира должен придать другим игрокам уверенность в том, что команды из СНГ могут добиваться успехов на мировой арене и заткнуть за пояс киберспортсменов из других регионов.

С каждым годом масштаб проведения Чемпионата мира по League of Legends поражает, этот еще не завершен, и нас ждут полуфиналы и эпичный финал в Лос-Анжелесе. Здорово, что команда из нашего региона стала настоящей звездой этого турнира

Фанаты встретили Albus NoX Luna в Шереметьево как героев - фото 4
Фанаты встретили Albus NoX Luna в Шереметьево как героев - фото 5

Мы уже не раз говорили о том, насколько важно для нашего региона участие в одном из крупнейших международном киберспортивном соревновании. Совсем недавно в России киберспорт был внесен в государственный реестр как официальная спортивная дисциплина. Успехи Albus NoX Luna на главном турнире мира показали, что это было сделано не напрасно — регион СНГ и правда может быть достойно представлен на мировой арене. Победы парней дали понять поклонников ANX, что их поддержка также не была напрасной.

Впрочем, киберспортсмены заявили об этом напрямую в своей группе VK, где поблагодарили своих болельщиков.

Мы хотим выразить огромную благодарность вам! За вашу поддержку, бессонные ночи, тонны сообщений, фотографий и рисунков. Именно вы сделали этот Чемпионат мира еще более незабываемым для нас! Надеемся, вы гордитесь нами. Потому что мы вами гордимся

Фанаты встретили Albus NoX Luna в Шереметьево как героев - фото 6

Приятно видеть такое дружное коммьюнити, если честно. Ведь обычно киберспорт ассоциируется с руганью по тимспику, шутками про мам и матерщиной. А фотографии и видео с фанатской встречи аж какой-то разрыв шаблона вызывает — крайне непривычно видеть приятных и вежливых людей, которые счастливы просто потому, что собрались вместе. Такие вещи лишний раз доказывают, что реальный киберспорт крайне далек от стереотипов и ярлыков, которыми он обвешан. Ведь кто-то до сих пор считает, что фанаты Лиги Легенд или условной Dota 2 — асоциальные маргиналы и задроты, которым чуждо все человеческое. Побольше бы акций таких, как эта — и все окончательно поймут, насколько киберспорт может быть дружелюбным.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vyse
Vyse
Новость для узкого, очень узкого круга.