21 августа 2012Игры
Обновлено 09.05.2015

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs

В @[Sleeping Dogs](game:2608) удивительно красивый и невероятно настоящий Гонконг – и мы решили проверить, насколько изображенное в игре соответствует действительности. Предлагаем вам краткий гид по основным достопримечательностям Гонконга, воспроизведенного авторами шумного китайского боевика.
В @[Sleeping Dogs](game:2608) удивительно красивый и невероятно настоящий Гонконг – и мы решили проверить, насколько изображенное в игре соответствует действительности. Предлагаем вам краткий гид по основным достопримечательностям Гонконга, воспроизведенного авторами шумного китайского боевика.

Сразу оговоримся: Гонконг – это специальный административный район Китая, значительная часть которого располагается на материке. В Sleeping Dogs действие разворачивается на одноименном крупнейшем острове города, поэтому для изучения всех примечательных местечек вам все-таки придется раскошелиться на авиабилет: ни Диснейленда, ни гигантской статуи Будды в игре нет.

Пик Виктория

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs - фото 1

Самая высокая точка на карте Sleeping Dogs – смотровая площадка в центре города. Отсюда открывается замечательный вид на город с его неоновыми небоскребами и сияющими портами. При этом в игре, как ни парадоксально, нет самого «пика» – забраться можно только на нижнюю смотровую площадку.

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs - фото 2

Ресторан «Джамбо»

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs - фото 3

В порту Гонконга находится крупнейший в мире плавучий ресторан – «Джамбо». Он вмещает в себя сам ресторан, чайный сад, винный двор и кафе.

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs - фото 4

Порт Абердин

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs - фото 5

Абердин – один из самых оживленных районов Гонконга, и причина тому, как минимум, одна: здесь располагается крупный городской порт, напичканный множеством рыбацких судов, частично похожих на плавающие дома – в каютах и комнатах этих, хм, конструкций живут тысячи людей.

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs - фото 6

Ночные рынки

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs - фото 7

В тесных переулках Гонконга располагаются легендарные рынки, купить на которых можно все что угодно от еды до одежды и пиратских DVD. Важная деталь: торговые ряды работают только ночью, и в темноте обретают особую красоту, которую рынкам придают бесконечные неоновые вывески и всякие развлекательные штуки с шпагоглотателями и драконьими косплеерами.

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs - фото 8

Небоскребы

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs - фото 9

Гонконг, как, в общем, и весь остальной Китай – очень густонаселенное место, поэтому в городской архитектуре здесь доминируют высотные здания, из-за которых на некоторых улицах большую часть светового дня – тень. Посмотреть на самые красивые небоскребы можно в деловом центре острова. Среди прочих стоит обратить внимание на Международный финансовый центр, занимающий седьмое место в мире по высоте и являющийся самым высоким зданием Китая с 2003 года.

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs - фото 10

Резиденция губернатора

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs - фото 11

Недалеко от небоскребов и городского парка расположен дом губернатора Гонконга. Здание подсвечивается ночью и на фоне гротескных стоэтажных зданий смотрится как минимум интересно.

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs - фото 12

Район Сохо

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs - фото 13

Торгово-развлекательный район Сохо – это ночной рынок без дешевой еды и пиратских DVD. И не в переулке, а в масштабах нескольких кварталов. Толпы туристов на улицах, неон, от которого жжет глаза и куча заманчивых предложений для шопинга.

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs - фото 14

Храмы

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs - фото 15

В Гонконге предсказуемо множество храмов, открытых для посещения. Главное – не шуметь не пытаться нарвать букет черных орхидей. Зато можно попробовать устроить акцию в поддержку Pussy Riot и посмотреть, что вам за это будет.

Экскурсионный тур в Гонконг: главные достопримечательности острова в Sleeping Dogs - фото 16

В Китай метнулся Петр Алексеевич.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Панкрат
Панкрат
А когда именно в Китай метнулся Петр Алексеевич?)
Qui
Qui
А чего все скриншоты "ночные"?