09 августа 2014Игры
Обновлено 25.10.2017

Эффект Кардашьян. Потенциальные игры-хиты про российских телезвезд

В июле таблоид TMZ сообщил, что американская телеведущая Ким Кардашьян может до конца года заработать около $85 млн. на мобильной игре имени ее самой — Kim Kardashian: Hollywood. Очевидно, что для потребителя ценна не сама игра, а наличие в ней образа скандальной телеведущей. Мы решили пофантазировать на тему того, какие российские звезды телевидения могли бы приблизиться к финансовым достижениям госпожи Кардашьян и какими были бы эти игры.
В июле таблоид TMZ сообщил, что американская телеведущая Ким Кардашьян может до конца года заработать около $85 млн. на мобильной игре имени ее самой — Kim Kardashian: Hollywood. Очевидно, что для потребителя ценна не сама игра, а наличие в ней образа скандальной телеведущей. Мы решили пофантазировать на тему того, какие российские звезды телевидения могли бы приблизиться к финансовым достижениям госпожи Кардашьян и какими были бы эти игры.

Как львенок Симба из The Lion King, Ксения от уровня к уровню становится взрослее. Игроку предстоит выучить такие слова, как «макроэкономика», «демократия», «коррупция» и «гражданское общество». Составляя из этих слов случайные вопросы, игрок будет получать случайные ответы именитых гостей. Чем глупее вопрос и ответ — тем больше баллов за раунд вы получите.

Ксения Собчак

В игре вам предстоит пройти путь от гламурной светской львицы до политического журналиста. Первые уровни целиком и полностью посвящены тусовкам в ночных клубах и соблазнению женатых мужчин. Выбираем сексуальные платья, накачиваем Ксению изрядной долей алкоголя и под треш-попсу пляшем в стиле Dance Central.

Лариса Гузеева

Игра рассчитана на неуверенных в себе девочек-подростков. Они выбирают внешность героини (ни один вариант не отличается особой привлекательностью), а затем попадают в студию программы «Давай поженимся». Здесь сидит парень-с-обложки, а Лариса Гузеева, крашеная блондинка-прорицательница и рыжая Баба-Яга издеваются над внешностью героини, отсутствием у нее высшего образования, неудачами в карьере и личной жизни. В общем, над всем, что так любят зрители «Давай поженимся».

Игра разбита на три этапа. На первом вы вводите данные по вашему росту и весу и мгновенно получаете диагноз «ожирение». В зависимости от степени (а их здесь порядка трехсот) — неутешительный прогноз продолжительности жизни. На втором этапе вы вводите список десяти продуктов, которые чаще всего употребляете. Елена Малышева рассказывает, почему каждый из них —яд, и вновь пересчитывает предельную продолжительность вашей жизни.

Третий этап — самый важный. Вам предстоит выбрать органы, которые чаще всего вас беспокоят, и определиться с симптомами. В результате экспресс-анализа узнаете, почему жить вам осталось от силы 2-3 года. Но помните: жить все равно здорово!

Елена Малышева

Хотите диагноз от главного «врача» страны, Елены Малышевой? Желаете узнать, как быстро вы умрете, если съедите сливу натощак? Тогда игра «Жить не здорово» — ваш пропуск в мир ночных кошмаров и ятрофобии (патологического страха посещения врачей).

Андрей Малахов

Самая сложная игра всей подборки. Во многом из-за так называемого «Индекса сострадания Малахова». Ваша цель — выбить слезу из известного телеведущего, а как максимум — заставить его разрыдаться в прямом эфире.

Для этого подойдут любые средства. В автоматически сконструированную историю можно добавить отказ от вас в роддоме родной матерью, регулярные избиения в детском доме, отобранную черными риелторами квартиру и обнаружение страшной болезни.

Но будьте осторожны: в ходе раунда на площадке будут регулярно появляться «боссы». К примеру, бросившая вас мать расскажет, что сделала это по принуждению КГБ, так как вы — инопланетянин. Бившие вас хулиганы окажутся потерянными братьями. А черный риелтор, выгнавший бедного мальчика в тридцатиградусный мороз на одинокие улицы Москвы — родным отцом, отставным офицером, оказавшимся ненужным после развала СССР своей стране и пытавшимся таким преступным образом заработать деньги на лечение больных детей.

Гоген Солнцев

Задача героя — переходить из одной программы российского телевидения в другую и превращать их в ад на Земле. Для этого у Гогена есть несколько суперспособностей: призыв на поле боя адвоката, готическая косметичка и хамоватый рот. Чем больше программ закрыто после посещения Гогена, тем выше финальный рейтинг.

Эффект Кардашьян. Потенциальные игры-хиты про российских телезвезд - фото 1

Дмитрий Киселев

Клон Plague Inc. (кстати, любимой игры Навального), только вместо скучного вируса здесь — Дмитрий Киселев, ведущий итоговой новостной программы телеканала «Россия». На старте игры Киселев выбирает небольшой региональный телеканал в одном из регионов Российской Федерации.

При установленном дополнении «Собчак»:

Улучшая Киселева, игрок постепенно повышает уровень его влияния на мозг граждан. Прокачайте навык «Жестикуляция» — герой начнет размахивать руками и сопровождать каждое свое слово ярким, запоминающимся жестом. Купите толковый словарь Даля — Киселев сдобрит свою речь мощными метафорами и эпитетами.

Не получается захватить внимание аудитории стандартными способами? Придется действовать грубо: закрываем конкурирующие телеканалы, грозим США ядерной войной, раскрываем секретные планы Госдепа и публично казним нескольких геев. Конечная цель игры — добиться поддержки населения всех действий власти.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R0han
R0han