09 июня 2012Игры
Обновлено 09.05.2015

E3: Watch Dogs - наши впечатления

Игра @[Watch Dogs](game:12176) претендует на звание главного сюрприза выставки E3. Удивительно, как Ubisoft удалось сохранить в тайне разработку такого потрясающего проекта. Ведь если верить создателям Watch Dogs, к работе над игрой они приступили еще два года назад.
Игра @[Watch Dogs](game:12176) претендует на звание главного сюрприза выставки E3. Удивительно, как Ubisoft удалось сохранить в тайне разработку такого потрясающего проекта. Ведь если верить создателям Watch Dogs, к работе над игрой они приступили еще два года назад.

Новый проект представляет собой приключенческий экшен с открытыми миром. За сухой жанровой формулировкой скрывается более чем любопытная игра про хакера, имеющего доступ к городской компьютерной сети. Судя по первой демонстрации, главный герой может контролировать коммуникационные системы города и мобильную связь, управлять движением транспорта с помощью светофоров или напрямую (судя по игровому меню, игрок даже сможет управлять движением метро).

E3: Watch Dogs - наши впечатления - фото 1

В ходе закрытой презентации Ubisoft наглядно продемонстрировали, к чему может привести обладание такой большой властью. Взломав всего лишь один светофор на перекрестке, герой устроил большую аварию, которая завершилась зрелищной перестрелкой. И, если верить разработчикам, подобный беспредел можно будет учинить в любой момент.

E3: Watch Dogs - наши впечатления - фото 2

По игровой механике Watch Dogs похожа на Grand Theft Auto. Сходство усиливает и то, что в игре можно устраивать автомобильные погони. Вот только в GTA нельзя вмешиваться в работу городских систем, да и перестрелки там выглядят довольно коряво. Watch Dogs же стремится к кинематографичности; это заметно даже в коротеньких сюжетных сценах. Этому способствуют превосходная графика, анимация и озвучка. К тому же, игра может похвастаться уникальной атмосферой – в ней есть что-то и от классических детективных историй, и от фильма «Бегущий по лезвию».

E3: Watch Dogs - наши впечатления - фото 3

У монреальской студии Ubisoftесть большой опыт в создании игр с открытым миром (именно эти люди работают над серией Assassin’s Creed) и, в целом, хорошая репутация. Если не произойдет чего-то непредвиденного, то Watch Dogs станет одной из лучших игр как минимум следующего года. При самом идеальном раскладе – станет тем самым «убийцей» Grand Theft Auto, пришествия которого ждут уже много лет. Впрочем, на E3 пятую часть GTA не показывали, так что не будем спешить с выводами.

Текст: Максим Мишин

Watch Dogs выходит в 2013 году на PC и консолях

Еще тексты с E3 2012:
- Halo 4. Hands-on.
- The Last of Us. Hands-on.
- Dead Space 3. Cooperative Hands-on.
- Dishonored. Hands-on.
- Need for Speed: Most Wanted. Hands-on.
- Injustice: Gods Among Us. Hands-on.
- Crysis 3. Hands-on.
- DmC: Devil May Cry. Hands-on.
- Far Cry 3. Cooperative Hands-on.
- Resident Evil 6. Hands-on.
- Gears of War Judgement. Multiplayer Hands-on.

Все материалы с E3 2012 читайте в нашем сообществе.

Комментарии 189
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bombino
Bombino
Вот она идеальная игра! ВОТАНА