17 декабря 2013
Обновлено 09.05.2015

Дренор - каков же ты?

Всем хаюшки!
Всем хаюшки!

Не для кого не секрет, что существует вселенная WarCraft - обширная, увлекательная и необычная. И, признаюсь честно, являюсь

заядлым фанатом линейки игр WarCraft :) И чуть ли не основной частью вселенной, её прародителем являлся Дренор - планета орков, огров и Эредаров (ныне Дренеев). Итак, 8 Ноября 2013 г. - очередной BlizzCon: многие не спали (как я) и смотрели прямую трансляцию выставки.

многие молились на “БыКа жывЁ!”, “Панды Г*вно, хачу другое!”; а кто-то просто мирно ждал и надеялся. И вот, перед нами предстаёт… Warlords of Draenor

Дренор - каков же ты? - фото 1

И всё нововведения меня потрясли: перерисованные расы, Гарнизоны, и, самое главное, Дренор и герои прошлого! Гул’Дан, Гром Адский Крик(ныне Громмаш, не знаю, почему, может подскажите?)), Киллрог Острорук, Нер’Зул (ЖИЗНЬ ЗА НЕР’ЗУЛА!), Дуротан (великий шаман и отец великого шамана Тралла) и многие, многие другие. И вот, я решил немного описать Дренор, его жителей. Устраивайтесь поудобнее, приступаем к программе “Вперёд, в прошлое!”.

СТРОЕНИЕ МИРА:

Сам мир сейчас называется Запредельем (все подробности ниже в ИСТОРИИ) и считается полумёртвыми “обломками” Дренора (за исключением Награнда). Но сейчас я бы предпочёл поговорить лишь о Дреноре.

А вот и карта

А вот и карта

Шаттрат в прошлом

Шаттрат в прошлом

Напоминает Нордскол, не правда ли? :)

Напоминает Нордскол, не правда ли? :)

Сооружения Арракоа

Сооружения Арракоа

Неплохо, да?

Неплохо, да?

Побережье Горгронда

Побережье Горгронда

Закоулки вечно ночной Долины призрачной Луны

Закоулки вечно ночной Долины призрачной Луны

Состоит он из: Горгронд, Хребет Ледяного Огня (именно эта локация мне очень понравилась), Танаанские Джунгли, Награнд, Таладор, Долина Призрачной Луны, Пики Арака. Если приглядется на Северо-Запад, то можно увидеть большой клочок земели, поэтому не факт, что перед нами предстают весь Дренор. Каждая локация (почти) соответствует племени орков и об этом ниже.

НАСЕЛЕНИЕ:

Слева-направо: Каргат ,Чернорук, "ноунейм :(", Громмаш Адский Крик, Килрогг, Нер]Зул, Гул'Дан

Слева-направо: Каргат ,Чернорук, “ноунейм :(”, Громмаш Адский Крик, Килрогг, Нер]Зул, Гул’Дан

Как вы знаете, каждому племени соответствует свой духовный лидер - вождь. На Дреноре присутствует 7 кланов и вождей, соответственно: Каргат - клан Изувеченной Длани, Чернорук - клан Чёрной Горы, Дуротан - клан Северных Волков, Гром (Громмаш) - клан Песни Войны, Килрогг - клан Кровавой Глазницы, Гул’Дан - клан Бушующего Шторма и Нер’Зул - клан Призрачной Луны.

У каждого вождя есть свои особенности:

КАРГАТ:

Думаю, что чесать спинку такой штуковиной не очень удобно

Думаю, что чесать спинку такой штуковиной не очень удобно

Неистовый воин, который не боится боли. На месте его левой ладони красуется огромное лезвие. Саму руку он потерял в разгаре битвы. Остальные орки, состоящие в клане, умышленно отрезают свои конечности и ставят на их место холодное оружие. Сам орк после Крови Демонов был осквернён, стал предводителем Орков Скверны в Бастионе Адского Пламени.

ДУРОТАН:

"Мудр, правдив и ненавидит несправедливость"

“Мудр, правдив и ненавидит несправедливость”

Благородный орк, первый, кто подружился (да-да, именно подружился) с орком из другого клана, а именно с Оргримом Молот Рока. Также они вместе впервые познакомились с Дренеями. Сын Дуротара - Тралл, который не нуждается в представлении :) Был убит Черноруком, за что тот поплатился отмщением Оргрима.

ГРОММАШ:

"От его крика враги содрогаются со страху"

“От его крика враги содрогаются со страху”

Громмаш Адский Крик - вождь клана Песни Войны, неистовый воин, который поплатился жизнью ради войны. 1-ый орк, испивший крови Маннорота и 1-ый же, совершивший грубую ошибку. Вместе с Траллом (“младшим братом”) смогли бежать с плена людей и вместе одолели Маннорота, после чего Громмаш скончался, но был свободен от ярости, от влияния крови Маннорота.

НЕР’ЗУЛ:

"ЖИЗНЬ ЗА НЕР'ЗУЛА!"

“ЖИЗНЬ ЗА НЕР’ЗУЛА!”

В прошлом шаман, Нер’Зул был весьма силен и был намба ВАН!11 на РУСИ чуть ли не самым сильном шаманом в Дреноре. После того, как получил фальшивое видение от Саргераса “якобы Дренеи собираются напасть”, сделал ход конём и понял, что совершил грубую ошибку. Вместе с Гул’Даном решили отправиться в новые Миры, а именно - в Азерот. План удался, всё получилось, но нашему шаману этого было мало: он открыл так много порталов в Дреноре, что его буквально разорвало на части от столь большого кол-ва материи и так появилось на свет Запределье.

ГУЛ’ДАН:

"Предатель, просто предатель"

“Предатель, просто предатель”

Архаичный шаман Гул’Дан весьма преуспевал в искусстве магии, чем Нер’Зул, но перешёл на путь чернокнижничества. Подписал сделку с Саргерасом, построив Тёмный Портал и открыв путь для демонов в Азерот. Позже, решил отправиться в Гробницу Саргераса под Водоворотом, за что и поплатился - его растерзали на части демоны. Также осквернил орков, предложив “якобы безвредную” кровь демонов, а именно кровь Маннорота. И да, именно его череп держит Иллидан Ярость Бури :)

КИЛРОГГ:

"Старый-добрый Килрогг"

“Старый-добрый Килрогг”

Уже старый и натерпевшийся орк Килрогг прожил не самую приятную жизнь: старость - не радость, а когда у тебя нет правой глазницы - так ещё тяжелее. Был убит Данатом Троллебоем, защищая Нер’Зула в Тёмном Лабиринте. По его словам: “Моей кровью Орда будет жить. Я возвращаюсь к предкам” можно понять, что он не боялся смерти, в его жизни не был зла, он просто отдавал честь своему народу. Очень жалко этого орка :(

ЧЕРНОРУК:

"Весьма слабоумный и яростный орк"

“Весьма слабоумный и яростный орк”

Чернорук был яростным воином - его целью были убийства, война, ярость. Был ярой марионеткой Гул’Дана, вырезал большую часть Дренеев в Дреноре. Был убит Оргримом, который отомстил за смерть своего друга - Дуротана, т.к. Гул’Дан приказал Черноруку убить “предателя” - а ведь Дуротан просто хотел просветить народ о заговоре, ведь дренеев он считал своими друзьями. По моему мнению Чернорук очень слабоумен и доверчив.

КОНЕЦ.

На этом всё :)

P.S. Если понравится - ставьте “Зачоооты” :) Если что-то хотите добавить - пишите смело, обговорим :)

**P.P.S.**Бла-бла-бла, это моя первая статья на Kanobu, не судите строго :) И старайтесь высказать своё мнение на счёт этого материала

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fluttylia
Fluttylia
Странно - просмотры есть, но комментариев нет
YukiKori
YukiKori
быстрее бы уже вышел =)