08 марта 2013Игры
Обновлено 20.08.2021

Dishonored. Гайд (Часть 2): Картины.

Dishonored. Гайд (Часть 2): Картины.
Dishonored. Гайд (Часть 2): Картины.

Прошло достаточно времени с момента публикации 1-й части гайда. К сожалению, из-за редизайна она потонула где-то в глубине паба, а также сильно потеряла в эстетике, но я очень надеюсь, что вы прочтёте хотя бы вступление оттуда. Ведь именно там описана моя мотивация к работе.

**Читать первую часть гайда.**

_На этот раз руководство вышло достаточно компактным, но и в то же время наиболее полезным, т.к. теперь за полное выполнение инструкций вы гарантированно сможете получить достижение!_Ведь все же любят ачивки, не так ли? ;) И да, надеюсь, мне не придётся предупреждать вас о спойлерах? Вообщем, они здесь есть.

I. Миссия 02. Верховный смотритель. - 0:09 “Изометрия верховного смотрителя Кэмпбелла”

Dishonored. Гайд (Часть 2): Картины. - фото 1

Незаметно проникаем в канцелярию Верховного Смотрителя через парадный вход. Проходим к правой массивной лестнице и возле неё находим железную дверь. За ней по ступенькам спускаемся в подвал (оттуда мы в прошлый раз направлялись к псарням). Там видим бюст Кэмпбелла с горящим зелёным глазом. Жмём на око, открывается дверь в потайную комнату Верховного Смотрителя. Там мы и обнаружим искомую картину.

II - III - IV. Миссия 03. Дом наслаждений. - 1:10 “Свет по инверсной кривой: автопортрет Соколова” “Дауд и парабола ушедших дней” “Кастис, Морган и дитя постулатов”

Проникаем в дом торговца картинами (см. 1-ю часть гайда). В зале второго этажа 2 бандита будут рассуждать о необходимом нам портрете, что будет висеть прямо перед ними. Избавившись от критиков, забираем её. Раз. Поднимаемся на третий этаж, замечаем ещё одну пару, которые, в отличие от предыдущих бедолаг, хоть пытаются взломать сейф. Убираем их, открываем сейф. Там вы и найдёте произведение Соколова. Два. Теперь поворачиваемся от сейфа на 180 градусов, идём прямо и в комнату. Над кушеткой будет весеть третья картина. И три.

V. Миссия 04. Королевский лекарь. - 1:43 “Аргумент минимизации леди Бойл”

Dishonored. Гайд (Часть 2): Картины. - фото 2

Следующую картину достать незаметно будет не просто (если вы знаете другой способ, обязательно опишите его в своём комментарии). Она располагается на нижнем этаже дома Соколова, в мастерской, а вокруг будет целая куча стражников. Проникнув в дом через парадный вход, который тоже будут охранять, взбираемся повыше. Здесь нам понадобится способность “Искривление времени”. Включаем “заморозку” и быстро добираемся до картины. После того, как вы её получите, позаботьтесь о своей безопасности, т.к. к тому времени действие способности уже закончится.

VI. Миссия 05. Последний приём Леди Бойл. - 2:09 >“Осевая асимметрия главного шпиона”

Dishonored. Гайд (Часть 2): Картины. - фото 3

Взбираемся на балкон поместья Бойлов (рядом ещё будет ждать дуэли Лорд Шоу) и устраняем явно недогадливого охранника. Входим внутрь поместья. Обнаруживаем себя в комнате одной из систёр Бойл. Картина может быть там. Если нет, то справа от двери в коридор можно заметить рычаг. Активируем и видим, как открывается дверца над потолком, ведущая на чердак. Держим путь туда и выходим в комнату другой сестры. Если там картину вы не обнаружили, то остаётся только комната третьей сестры, что в другой части поместья.

VII. Миссия 05. Последний приём Леди Бойл. - 3:22 >“Вера Морэй и абсолют”

Dishonored. Гайд (Часть 2): Картины. - фото 4

Что бы получить эту картину нам достаточно незаметно попасть в галерею, что находится со стороны середины коридора между комнатами 1-й и 2-й сестры. Главное - незаметно. Мы же не хотим испортить вечер? :)

VIII. Миссия 06. Возвращение в башню. -3:54 >“Императрица и пустое множество”

Dishonored. Гайд (Часть 2): Картины. - фото 5

Искомая картина находится в смежной комнате с покоями Лорда Регента. Попасть туда можно через левый “балкон”, что в главном зале башни. Берегитесь охраны, и картина ваша.

IX. Миссия 07. Затопленный квартал. -4:21 “Контаминация крыс и плакальщиков”

Dishonored. Гайд (Часть 2): Картины. - фото 6

На причале Редшора, стоя на крышном мосту, взгляните в сторону берега (там ещё группа хрустаков расположилась). Вы увидите балкон на третьем этаже дома. Перемещаемся туда. Внутри квартиры вас будет поджидать плакальщик. Избавьтесь от него и забирайте картину.

X. Миссия 07. Затопленный квартал. - 4:53 “Кватернионная коммутация палача”

Dishonored. Гайд (Часть 2): Картины. - фото 7

Для начала нужно получить ключ Дауда. Не буду распространяться, как его добыть. Я в вас верю (в любом случае вы можете воспользоваться моим способом). Идите ко входу в логово и откройте стеклянные створчатые двери. Спускаясь по цепи, переместитесь на уцелевшую половую поверхность первой “комнаты”, что будет под вами и оттуда через дыру взгляните на нижний этаж. Там на стене вы и заметите картину.

XI. Миссия 07. Затопленный квартал. -5:47 “Чужой и ограниченная бездна”

Dishonored. Гайд (Часть 2): Картины. - фото 8

Последнюю картину в игре получить легче всего. Она будет преспокойно висеть в логове старой Ветоши прямо над её кроватью, и никто (если только вы не решите встать в конфликте на сторону Слекджова) не помешает вам её забрать.

_Вот, пожалуй, и всё! Ждите третьей части._Если обнаружите ошибки, обязательно сообщите о них в своём комментарии. Спасибо за внимание!

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Invariant
Invariant
Дизлайк.
Serkitron
Serkitron
LIKE!