02 декабря 2016Игры
Обновлено 29.05.2019

Death Stranding — это Metal Gear? Подробный разбор второго трейлера

Reddit-сообщество NeverBeGameOver с самого выхода Metal Gear Solid V не успокаивается: фанаты не верят, что все могло так кончиться, они везде ищут намеки на продолжение банкета, которого, конечно же, не будет. Новую пищу размышлений и углубленного разбора фанатам подкинул свежий трейлер Death Stranding, показанный на TGA 2016.
Reddit-сообщество NeverBeGameOver с самого выхода Metal Gear Solid V не успокаивается: фанаты не верят, что все могло так кончиться, они везде ищут намеки на продолжение банкета, которого, конечно же, не будет. Новую пищу размышлений и углубленного разбора фанатам подкинул свежий трейлер Death Stranding, показанный на TGA 2016.

Скриншот в шапке статьи взят из «фантомного эпизода», 51-й миссии Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, которую игрокам показали в виде набросков и наработок, собранных в видеоролик. «Все еще не закончено» — грозился Илай, чья сюжетная линия была бесцеремонно оборвана. Чем же все может продолжиться? И где? Ответ на последний вопрос фанаты дают уверенно: в Нью-Йорке. А точнее, в районе Адская кухня.

Как можно видеть, в том мизерном кусочке Silent Hills, что дошел до нас благодаря P.T., героя Нормана Ридуса (также играющего в Death Stranding главную роль) можно видеть в городе, внешне очень похожем на Адскую кухню.

Этот район важен для канона MGS еще одним фактом: именно там, согласно пятой части, скрывался Зеро. Именно там он встречался с Паз, чтобы дать ей задание. А значок на пиджаке персонажа дель Торо в трейлере Death Stranding (слева) указывает на Нью-Йорк.

Одноглазый ребенок в пробирке и щупальца вызывают у фанатов MGS ассоциации лишь с одним персонажей (который также непосредственно связан с Манхэттеном):

Появление героя Мадса Миккельсена ни с чем не спутать.

Death Stranding — это Metal Gear? Подробный разбор второго трейлера - фото 1

Исчезающие щупальца и шлем Миккельсена вызвали ассоциации с отрядом Черепа из The Phantom Pain.

Плывущую куклу также нашли с чем сравнить.

Фанатов, в общем, не остановить.

Сорроу показывал Снейку в Metal Gear Solid 3: Snake Eater вот такую картинку. На что же она похожа?

Death Stranding — это Metal Gear? Подробный разбор второго трейлера - фото 2

Если оставить сравнения с MGS, то в новом трейлере Death Stranding все равно найдется еще много занятных деталей. Например, Миккельсен экипирован очень современно, в то время как его солдаты носят шлемы времен Второй мировой. Танки и самолеты тоже отсылают нас к 40-м:

Фанаты полагают, что это (а также крутящаяся стрелка компаса и перевернутая радуга) намеки на путешествия во времени.

У куклы и персонажа Ридуса одинаковый шов на животе. У дель Торо шов на лбу, но одинаковый с Ридусом синий светящийся наручник.

Обновлено: А если запустить два трейлера бок о бок, то получится, что в тот момент, когда ребенок пропадает из рук Ридуса, он появляется в колбе дель Торо. Для этого, правда, придется пошаманить с таймингом.

Что все это значит? Разные связи между персонажами? Ридус и дель Торо оба заботятся о детях, и у них одинаковые наручники, в то время как Миккельсена и его отряд скелетов соединяют щупальца-стрэнды, которые хорошо видны и на боевой технике. Темная жидкость — это нефть? Очевидно, что Кодзима опять будет поднимать тему войны, как и в MGS; будет ли это война за нефть? Сирена, звучащая в трейлере, — не отсылка ли к Silent Hill? Кукла — это Ридус? Как всегда, трейлер оставляет за собой множество вопросов и предлагает строить теории до выхода игры — чем мы вам и предлагаем заняться.

Вам понравился наш новый тизер Death Stranding? В нем спрятаны разные намеки и обманки, так что пожалуйста, посмотрите и обдумайте его столько раз, сколько захотите.

Комментарии 80
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vinchik
Vinchik
Единственое в чем я уверен ,что нужно брать Ps 4 ради такого дела.