11 июля 2019Игры
Партнерский материал

Conquerorʼs Blade. 4 причины окунуться в обновление «Рыцари Ордена»

Бесплатное обновление для Conquerorʼs Blade вышло 5 июля. Оно не затронуло основу геймплея: совместные бои с холодным оружием, тактика в реальном времени, ММО-механика и значительный элемент RPG сохранились, а вот что появилось нового — оценили сами и рассказываем вам.
Бесплатное обновление для Conquerorʼs Blade вышло 5 июля. Оно не затронуло основу геймплея: совместные бои с холодным оружием, тактика в реальном времени, ММО-механика и значительный элемент RPG сохранились, а вот что появилось нового — оценили сами и рассказываем вам.

Умение, которое меняет ход боя

Conquerorʼs Blade. 4 причины окунуться в обновление «Рыцари Ордена» - фото 1

Главное достоинство обновления Conqueror’s Blade — в тех самых Рыцарях Ордена. В линейку вошли пять видов отрядов: западные мечники-ветераны, западные копейщики, пешие рыцари, Мальтийские копейщики ораны и Мальтийские рыцари. Ценность новых бойцов в их универсальности с креном в тяжелую броню и оружие. У воинов высокие показатели силы для атаки и стойкость в защите. Сформировать такой отряд можно только в Пограничье. В других землях их придется нанимать за звонкую монету.

У воинов есть специфичные навыки. Умение «Натиск» позволяет воинам совершить мощный рывок сквозь ряды противника. Такая атака в нужное время и в правильном направлении способна изменить исход боя. А вот способность «Защита генерала» надежно закрывает главного щитами. Военачальник может организовать контратаку или отважно сбежать подальше.

Никаких золотых панцирей

Conquerorʼs Blade. 4 причины окунуться в обновление «Рыцари Ордена» - фото 2

В Conquerorʼs Blade не пренебрегают достоверностью доспехов и снаряжения. Играешь и не сомневаешься, что вот такие рыцари топтали поля сражений, добывая своим орденам славу и богатство.

Много усилий разработчики приложили к тому, чтобы новичкам было интереснее играть на ранних стадиях. Обучающие миссии приносят полезные предметы, деньги и первое влияние. Пропускать начальные миссии можно, но не рекомендуется: награда будет достойной. А для того, чтобы не заскучали ветераны, достигшие 60 уровня, им предлагают новую систему воинских званий, опытные игроки обязательно заметят дальнейший прогресс. Для них предусмотрели отдельную статистику генеральских подвигов.

По способностям

Conquerorʼs Blade. 4 причины окунуться в обновление «Рыцари Ордена» - фото 3

Матчмейкинг ранее вызывал недовольство подбором игроков по их уровню. Теперь в Conquerorʼs Blade введено четкое деление на новичков и ветеранов, и те, в свою очередь, поделены на несколько групп по опыту. При недостаточно быстром наборе участников для игры, одна «весовая категория» может быть добрана за счет другой. Но новичок никогда не встретится в бою с ветераном, которыми считаются игроки, достигшие 30 уровня.

Новые способности появились у бойцов-военачальников. После нескольких особо удачных ударов, активируется режим «Кровавой ярости», боевые качества бойца значительно вырастут.

Добавлены новые ежедневные испытания, которые доступны игрокам, достигшим 15 уровня. А вот еженедельные задания теперь приносят меньше опыта — до обновления они позволяли набирать уровни слишком быстро. Теперь герои будут «качаться» медленнее, но это принесет более ценные награды, страницы «Книги Умений», и причем на свой выбор, без досадного рандома.

Баланс в ММО

Conquerorʼs Blade. 4 причины окунуться в обновление «Рыцари Ордена» - фото 4

Такую масштабную игру, как Conquerorʼs Blade нужно балансировать долго и тщательно. Баланс изменился чуть ли не во всех механиках игры. Пересмотрены цены на предметы и ресурсы. Внесены поправки в характеристики оружия: ослабили чудовищный японский меч-нодати, а вот длинный лук теперь натягивается гораздо быстрее, стрела летит с большей скоростью. Переработаны особые способности рыцарей. Например, для поклонников класса с мечом и щитом увеличено время действия регенерации на поле боя.

Объем работы вызывает уважение. Если вы уже освоились в Conquerorʼs Blade, то новые идеи и правка баланса вам обязательно понравятся.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tom Reagan
Tom Reagan

Одну только вижу, называется партнёрский материал

redkray
redkray

Для меня игра в первую очередь интересна тем, что помимо основного персонажа под моим контролем находится отряд, которым нужно разумно распоряжаться, чтобы победить. Новички чаще всего против меня просто шлют бездумно свои отряды. Отсюда и проигрывают.