15 июня 2017Киберспорт
Партнерский материал

Чудо-женщины. 7 воительниц вселенной League of Legends

Одна из самых интересных премьер от DC в этом году — фильм «Чудо-женщина» — стал популярным не только из-за известного комикса, но и вопросов вокруг главного женского персонажа в исполнении Галь Гадот. На самом деле, чтобы спасти мир, женщинам не нужно быть прямо такими уж «wonder», но некоторые чудесные способности могут потребоваться. Мы решили разобраться, кто из чемпионок League of Legends мог бы выполнить эту работу.
Одна из самых интересных премьер от DC в этом году — фильм «Чудо-женщина» — стал популярным не только из-за известного комикса, но и вопросов вокруг главного женского персонажа в исполнении Галь Гадот. На самом деле, чтобы спасти мир, женщинам не нужно быть прямо такими уж «wonder», но некоторые чудесные способности могут потребоваться. Мы решили разобраться, кто из чемпионок League of Legends мог бы выполнить эту работу.
Чудо-женщины. 7 воительниц вселенной League of Legends - фото 1

1. Акали

Если говорить о похожем на Чудо-женщину чемпионе из League of Legends, то на ум, конечно, приходит Акали. Даже внешне эта блюстительница мирового порядка напоминает персонажа из комикса: длинные волосы под защитной диадемой, а также доспехи амазонки и любовь к холодному оружию.

Истории двух героинь также похожи. Обе росли в абсолютно изолированных сообществах, обе перенимали искусство боя от своих родичей, обе выполняют заветы собственной матери. В игре образ Акали, пожалуй, является самым близким к Чудо-женщине, а ее боевое мастерство в каких-то моментах даже превосходит способности персонажа, сыгранного Галь Гадот. К примеру, маленькая Акали сумела лишь одной ладонью разорвать толстую железную цепь.

Чудо-женщины. 7 воительниц вселенной League of Legends - фото 2

2. Вай

Казалось бы, что может быть общего у Чудо-женщины и бывшей воровки Вай. Однако не все так просто. В наши дни Вай является чуть ли не символом героизма в League of Legends с тех пор, как предпочла совершить подвиг (спасти несчастных шахтеров в обвалившемся тоннеле), забыв о личной безопасности. Кроме того, Вай не менее упрямая, чем Чудо-женщина в фильме. Единственная разница состоит в том, что чемпионке из League of Legends плевать на закон, ее представления о справедливости довольно странные, а лозунг «Грабь награбленное!» не выглядит таким уж диким.

Не стоит забывать и о механизированных перчатках Вай: выглядят они даже более брутально, чем знаменитые неразрушимые браслеты Дианы, которые она использует для своей защиты.

Чудо-женщины. 7 воительниц вселенной League of Legends - фото 3

3. Вейн

Вейн ночная охотница, истребляющая на пути любую нечисть. Если бы она вдруг оказалась в комиксе про Чудо-женщину, то несомненно заключила бы союз с главной героиней. При поддержке ее стрел, Диана была бы еще более могущественной силой в борьбе за справедливость и мир.

Кстати, Вейн тоже начала свои подвиги после того, как враги убили ее родственников, но для ночной охотницы тема мщения куда более важная и, можно сказать, сюжетообразующая.

Чудо-женщины. 7 воительниц вселенной League of Legends - фото 4

4. Диана

Тезка героини Галь Гадот никак не могла не попасть в наш список чемпионок, которые бы точно справились с работой по спасению мира. Как и Чудо-женщина, эта воительница впитала в себя божественную силу и использовала ее на благо не только своего гордого народа, но и всего мира.

Узнать Диану в бою просто: ищите ее клинок в виде полумесяца, которым она сражает своих врагов. Изящного оружия такой силы не было даже у Wonder Woman.

Чудо-женщины. 7 воительниц вселенной League of Legends - фото 5

5. Жанна

Пускай Жанна — это не могучая воительница, а искусный маг, но кто сказал, что спасти мир можно, только размахивая мечом. Ее успехи в магии говорят сами за себя и делают Жанну одной из самых известных дочерей города Пилтовера.

Она выступает за поддержание баланса и справедливости во вселенной League of Legends, и уж точно была бы на стороне Чудо-женщины, если бы Пэтти Дженкинс включила ее в свой фильм.

Чудо-женщины. 7 воительниц вселенной League of Legends - фото 6

6. Квинн

Чего уж точно не хватает известной героине комиксов и фильмов, так это надежного товарища-питомца. У воительницы из Демасии — Квин — он есть. Великолепная птица Вэлор носит доблестного солдата могущественной империи по всему Валорану, позволяя отыскивать врагов в самых укромных уголках континента.

Справедливости ради, стоит отметить, что в комиксах у Чудо-женщины для быстрого передвижения есть невидимый самолет с ионными двигателями и специальными ракетами.

Чудо-женщины. 7 воительниц вселенной League of Legends - фото 7

7. Леона

Один из главных оплотов сил добра в Валоране — это воительница Леона. Ее образ невероятно кинемотографичен: длинные ноги, шикарные волосы, диадема, огромный меч и щит. Своих врагов она уничтожает в том числе и с помощью солнечного света. Можно сказать, что это Жанна ДʼАрк во вселенной League of Legends. Может быть, Гадот попробовать себя и в этом образе?

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
PashTET_01
PashTET_01
А как же Тарик?
Kibu
Kibu
ахаха акали уже давно неюзабильна - не точто джинксоняша
valagiel
valagiel
Кто все эти люди(нелюди)? 0_0