06 февраля 2018
Обновлено 09.04.2018

Что ждет Баки Барнса (Зимнего солдата) в фильме «Мстители: Война Бесконечности»?

3 мая 2018 года выйдет фильм «Мстители: Война Бесконечности», где Мстители и Стражи Галактики объединят усилия, чтобы помешать Таносу собрать все Камни Бесконечности. В решающей битве с силами безумного титана примет участие и Зимний солдат. В этом материале мы расскажем, что произойдет с Баки Барнсом перед «Войной Бесконечности».
3 мая 2018 года выйдет фильм «Мстители: Война Бесконечности», где Мстители и Стражи Галактики объединят усилия, чтобы помешать Таносу собрать все Камни Бесконечности. В решающей битве с силами безумного титана примет участие и Зимний солдат. В этом материале мы расскажем, что произойдет с Баки Барнсом перед «Войной Бесконечности».

Последним появлением Баки Барнса в киновселенной Marvel стал фильм «Первый Мститель: Противостояние». Там выяснилось, что именно Баки виновен в смерти родителей Тони Старка. Стив Роджерс, выступивший в защиту своего друга, стал государственным преступником, потому что отказался следовать требованиям правительства и подписать документ, согласно которому он имеет право действовать только в случаях, одобренных государством.

Так Стив Роджерс перестал быть Капитаном Америка и стал таким же преступником в глазах правительства, каким считался Баки Барнс, бывший агент Гидры по прозвищу «Зимний солдат».

В финале «Противостояния» Баки попросил Стива и ТʼЧаллу, предоставившего друзьям политическое убежище в африканской стране Ваканде, заморозить его снова — пока не будет найдено решение, как убрать заложенную Гидрой программу из его головы.

В комиксе-приквеле к фильму «Мстители: Война Бесконечности» — Marvelʼs Avengers: Infinity War Prelude— нам показывают несколько сцен, связанных с Баки Барнсом, которые остались за кадром «Противостояния».

Обычно комиксы-приквелы к фильмам Marvel не раскрывают важных сюжетных особенностей, по большей части повторяя события предыдущих картин и напоминая фанатам события, подводившие к действию нового фильма. Но с Marvelʼs Black Panther Prelude все изменилось. В этом приквеле, о котором мы рассказывали подробно в отдельном материале, нам показали ранние годы ТʼЧаллы в качестве Черной пантеры, когда его отец еще был жив.

Marvelʼs Avengers: Infinity War Prelude продолжает эту линию, и, помимо воспроизведения части событий фильма «Первый Мститель: Противостояние», показывает то, что не попадет в фильмы.

Осторожно, спойлеры!

Первая такая сцена происходит после сражения между Тони Старком, Баки Барнсом и Стивом Роджерсом. В ней ТʼЧалла просит прощения у Баки Барнса за то, что считал его убийцей своего отца ТʼЧаки, и предлагает помочь ему справиться с программой Гидры. Он предлагает убежище для Стива и Баки в Ваканде.

Вторая сцена происходит уже в Ваканде. Баки соглашается на возвращение в криосон, а ТʼЧалла уверяет, что над восстановлением его разума будет работать лучший специалист Ваканды — сестра короля Шури (кстати, она появится и в «Черной пантере», и в «Войне Бесконечности»).

Продюсер «Черной пантеры» Нэйт Мур утверждал, что Шури в киновселенной умнее Тони Старка, она глава проектной группы Ваканды.

Суть метода, которым Шури планировала излечить Барнса, такова: она создает цифровую копию его мозга со всеми воспоминаниями. Затем происходит ряд тестов, призванных выявить слова-триггеры, вызывающие установки Гидры. Обнаружив связанные с ними воспоминания, Шури сможет удалить их из мозга Баки, полностью лишив его влияния Гидры.

При этом очень трудно отделить все эти воспоминания от навыков Барнса, его воспоминаний о детстве, службе и прочем. Они все плотно переплетены, поэтому работа заняла у Шури несколько месяцев.

Но мы уже точно знаем, что результат оказался успешным, ведь в первом трейлере фильма «Мстители: Война Бесконечности» и в ролике с Super Bowl 2018 можно увидеть Баки Барнса, выступающего на стороне Ваканды в решающей битве против войска Таноса.

А еще в этих сценах можно заметить, что у Баки снова есть рука. Новый протез, вероятно, тоже изготовлен проектным отделом Ваканды и, вполне вероятно, сделан из вибраниума — одного из самых крепких металлов на Земле.

Вторая часть комикса-прелюдии выйдет 28 февраля, и в ней, вероятно, представят сцену, где ТʼЧалла в качестве извинений за произошедшее создает для Баки Барнса новый кибернетический протез руки.

В комиксе есть эпизод, где нам показывают воспоминания Барнса, и многие из них связаны со Стивом Роджерсом. Многие фанаты предполагали, что Marvel Studios таким образом постепенно начинает строить контекст для замены Стива Роджерса на другого персонажа.

В комиксах после смерти Стива новым Капитаном Америка стал Баки Барнс.

**В нашем материале**о том, кто может умереть в «Войне Бесконечности», Роджерс был главным кандидатом. Но оказалось, что у студии другие планы на Баки после войны с Таносом. Он станет Белым волком и надежным союзником ТʼЧаллы. Об этом мы рассказывали в отдельном материале.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
xtorori
xtorori
Хех. Опять вилами по воде : /
Артем Шамбурский.qki17
Артем Шамбурский.qki17
Есть даже вариант нового имени Баки - "Однорукий Бандит".
Stigie
Stigie
Канобу - догадки, предположения, гадания на комиксах.