11 августа 2019

Что ждать от «Zомбилэнда 2» Новых зомби, камео звезд и знакомый сюжет

До выхода «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» (Zombieland: Double Tap) осталось не так много времени. В этой статье расскажем, чем вас может обрадовать, а чем разочаровать долгожданное возвращение Коламбуса и Таллахаси. Вернутся они в Америку, кишащую ожившими мертвецами.
До выхода «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» (Zombieland: Double Tap) осталось не так много времени. В этой статье расскажем, чем вас может обрадовать, а чем разочаровать долгожданное возвращение Коламбуса и Таллахаси. Вернутся они в Америку, кишащую ожившими мертвецами.

«Добро пожаловать в Zомбилэнд» — это стильная зомби-комедия, где яркие персонажи и черный юмор работали на сто процентов. Простой сюжет и неизобретательный экшен не стали для фильма обузой, так как душевность происходящего затмевала эти недостатки.

Удивительно, но ждать продолжения пришлось десять лет. И это учитывая, что его высоко оценили критики и зрители, а в прокате он собрал в пять раз больше своего бюджета. Сиквел должен был бы выйти максимально быстро, но что-то пошло не так.

Вместо адекватного продолжения в 2013 зрители получили низкопробный пилот сериала для Amazon. Он сразу поставил точку на попытке сделать из фильма тв-шоу. Хорошо, что сценаристы Ретт Риз и Пол Верник реализовали себя, написав сценарий к обеим частям «Дэдпула».

В июле 2018 Риз и Верник анонсировали разработку долгожданного сиквела. Они пообещали, что основные герои (и актеры!) вернутся к своим ролям. И, если судить по трейлерам и промо, — не обманули.

Что ждать от «Zомбилэнда 2» Новых зомби, камео звезд и знакомый сюжет - фото 1

Десять лет — большой срок. В далеком 2009 году такое кино удачно выстрелило, так как тематика зомби еще не была до такой степени замучена. Но что сегодня предложит картина о группе людей, которые путешествуют и стреляют в зомби? Чем будет отличаться эта часть от предыдущей?

По ощущениям от увиденного в трейлере можно предположить, что бюджет стал больше. А это всегда плюс. На фильмы с рейтингом R редко выделяют внушительные суммы. Но, видимо, сильна вера в оригинальную команду! И речь не только об актерском составе в лице Вуди Харрельсона, Джесси Айзенберга, Эммы Стоун и Эбигейл Бреслин. Режиссер Рубен Фляйшер и сценаристы Риз и Верник тоже вернулись к своим обязанностям. Это внушает оптимизм.

Сюжет продолжения будет строиться вокруг того, что за десять прошедших лет наши герои стали настоящей семьей. Они пытаются восстановить хоть какое-то подобие нормальной жизни. И все бы хорошо, но в один прекрасный момент самый юный персонаж Литл-Рок сбегает вместе с малознакомым парнем. Это вынуждает семейство отправиться на поиски, а уж на пути их ожидает множество неприятностей.

Что ждать от «Zомбилэнда 2» Новых зомби, камео звезд и знакомый сюжет - фото 2

По словам продюсеров, одним из главных нововведений будет эволюция зомби. В предыдущей картине они были одного типа. А здесь обещают новые виды, которые будут охотится как на людей, так и на других зомби. Будем надеяться, что они вдохновлялись играми вроде Resident Evil и Left 4 Dead. Благодаря новым способностям врагов героям придется тактичнее подходить к уничтожению, что должно породить немало интересных экшен-сцен.

А вот добавление в сюжет другой компании, похожей на главных героев, выглядит халтурой. Мы прекрасно понимаем, что куча предсказуемых шуток будет построена на том, что они ведут себя одинаково. Это уже было не раз. И в большинстве случаев совершенно не смешно.

Что ждать от «Zомбилэнда 2» Новых зомби, камео звезд и знакомый сюжет - фото 3

Лучшим элементом первой части было расширенное камео одного из Охотников за привидениями. Известно, что в картине появится еще один охотник — Дэн Эйкройд. Причем, скорее всего, в роли самого себя, как и Билл Мюррей, который невероятным образом попал и во вторую часть. Остается надеяться, что в фильме еще будут сюрпризы, а иначе нас ожидает просто неплохой сиквел, который идет по проторенной тропе оригинала, не желая экспериментировать.

За 10 лет в мире многое изменилось. Это бездонный колодец шуток, которые можно использовать в фильме. Справились ли с этим создатели? Узнаем в октябре.

Что ждать от «Zомбилэнда 2» Новых зомби, камео звезд и знакомый сюжет - фото 4

А что вы ждете от продолжения?

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dragon.55
dragon.55

Чувствую будет лютое г@вно! )))