20 июля 2018Игры
Партнерский материал
Обновлено 19.01.2019

Что такое автоконсьерж, как он связан с играми и кто им пользуется

Этот материал мы подготовили совместно с сервисом Alfred — стартапом, который уменьшает энтропию в жизни среднестатистического владельца авто. Каким образом это происходит, как им пользоваться и, самое главное, почему — вы узнаете из наших карточек.
Этот материал мы подготовили совместно с сервисом Alfred — стартапом, который уменьшает энтропию в жизни среднестатистического владельца авто. Каким образом это происходит, как им пользоваться и, самое главное, почему — вы узнаете из наших карточек.
Что такое автоконсьерж, как он связан с играми и кто им пользуется - фото 1

Что это за стартап такой?

Alfred — это автоконсьерж. В его обязанности входит выполнять поручения своего заказчика, причем любой сложности — главное, чтобы задача была связана с автомобилем. Просто перегнать машину из точки A в точку В или, скажем, доставить на парковку в аэропорту в заданный день; получить личного водителя или помощь с выбором и покупкой нового авто; пройти ТО или выполнить сложный ремонт.

И что, люди правда вызывают человека для таких задач?

Да. При этом ремонт машины — самая распространенная услуга, которую предоставляет консьерж, потому что у Alfred есть экспертиза и желание поделиться ей со своими клиентами. То есть ребята помогают тем, кто не хочет по уши зарываться в тонкости технического обслуживания машин, но также не готов слепо доверяться мастерам из ближайшего автосервиса. Тем более, что зачастую проверить не получается не только качество, но и сам факт ремонта: откуда вы знаете, заменили деталь или нет, если ее нельзя увидеть, не разобрав при этом половину машины?

А что плохого в любом ближайшем автосервисе?

Низкая квалификация персонала при желании браться за любую работу. Это не правило для любого автосервиса, но частая причина некачественного ремонта. У машин разных марок есть свои нюансы, которые важно учитывать. Но если ремонтирующий машину персонал не знает этих мелочей, то эффект непредсказуем — от сохранения поломки до появления новых. Alfred сотрудничает с избранными московскими автосервисами, проверяет результат работы и отчитывается перед клиентом в удобной для него форме. Чаще всего — через Telegram. Ребята из Alfred исключают возможность, что машина попадет к тому самому персоналу, который хватается за любую работу, не имея должной квалификации.

Что такое автоконсьерж, как он связан с играми и кто им пользуется - фото 2

Интересный факт #1

Автомобили Mercedes-Benz никогда не были дешевыми в обслуживании, а популярный E-Class в кузове W211 особенно выделяется на фоне других моделей — машина получила множество инноваций, среди которых «умная» пневмоподвеска. К сожалению, автомобиль показал себя не с лучшей стороны в плане надежности, и владельцы 10-летних E-Class в среднем потратили на ремонт 14 700 долларов.

Что такое автоконсьерж, как он связан с играми и кто им пользуется - фото 3

Ладно, и сколько это все будет стоить?

Вызов консьержа обойдется в 2 000 рублей. За ремонт и покупку новых запчастей (подбор запчастей входит в стоимость вызова) тоже, конечно, придется заплатить. Цена ремонта через Alfred будет ниже, чем у «официалов», но выше самостоятельного выбора и последующей поездки в автомастерскую.

Зачем я буду платить больше, если сам могу доехать до сервиса?

Незачем! Авторемонтный консьерж экономит время и в первую очередь нужен тем, кто умеет его ценить. Соответственно, сервис не подойдет людям, испытывающим неподдельное удовольствие от личной возни с автомобилем (напомним, что любовь к автомобилям еще не делает из человека профессионального механика). Главное, будьте готовы, что в хорошем автосервисе честные мастера не возьмутся решать проблему, если не обладают нужными знаниями. При комплексном ремонте все в одном месте вам, возможно, не починят. Если вас гоняют из одной мастерской в другую, потому что тут вам могут помочь с подвеской, а с коробкой передач — только там, на другом конце города, это хороший знак — вас не обманывают. И лучше так промотаться несколько дней, чем потом устранять последствия некачественного ремонта.

Хорошо, мотаться самому и правда не очень хочется. А как будет действовать Alfred?

Для начала, менеджер попросит вас прислать фотографии документов на машину — достаточно СТС и паспорта собственника. После этого вы договариваетесь, где и когда вам удобно передать машину. Нередко просчет стоимости всех работ менеджеры делают до передачи автомобиля — ведь далеко не всегда поломки настолько серьезные, что есть риск скрытых дефектов. В этом случае достаточно хороших фотографий.

Уточнив объем работ, подобрав и при необходимости заказав новые детали, ваш личный менеджер в Alfred согласует с вами стоимость ремонта и сроки. Когда ремонт будет закончен, в чем вы сможете убедиться, получив от менеджера фотографии своего авто из сервиса, машину вернут вам в удобное место и время.

Что такое автоконсьерж, как он связан с играми и кто им пользуется - фото 4

Интересный факт #2

Компактные седаны и универсалы Audi A4 Quattro — это привлекательные модели, причем по доступной цене. Но если полноприводная A4 ломается, то владельцу приходится раскошелиться: в среднем за 10 лет вождения A4 Quattro на ее ремонт тратят 12 800 долларов.

Что такое автоконсьерж, как он связан с играми и кто им пользуется - фото 5

Ха-ха, окей, «Канобу»! То есть я должен отдать свою машину незнакомому человеку без каких-либо гарантий?

Нет. Подход к безопасности у Alfred довольно серьезный. Сперва ваш автомобиль страхуют на 5 000 000 рублей. Модель и состояние значения не имеют, как и наличие ОСАГО или КАСКО. Затем водитель надевает на кресла чехлы и устанавливает видеорегистратор — чтобы клиент не переживал, что на его машине кто-то будет заниматься своими делами или лихачить на дороге. Ну, и водителей подбирают, мягко говоря, не с улицы: каждый обязательно должен иметь опыт вождения не менее 10 лет и, разумеется, никаких ДТП в истории.

Нет, где-то вы меня все равно обманываете. В заголовке написано про связь с играми, где она?

Идея авторемонтного консьержа вдохновлена позитивным опытом из игр. Влетел в другую машину в каком-нибудь автосимуляторе, нажал на кнопку и поехал дальше. Удобно. Понятно, почему так устроены игры — потому что играющий должен чувствовать себя комфортно. Как в GTA Online, где ты просто достаешь смартфон, нажимаешь пару кнопок, и «Страховая» сама забирает твою машину, чинит и возвращает. Примерно так и работает Alfred.

Что такое автоконсьерж, как он связан с играми и кто им пользуется - фото 6

Интересный факт #3

Не удивительно, что современные стартапы воплощают идеи из художественных произведений. Будущее, к которому мы стремимся, родилось из умения мечтать! Идея Интернета родилась из «Мультивака» Айзека Азимова, кредитных карт — из книги Эдварда Беллами, авторемонтный консьерж Alfred — из позитивного опыта в играх и дворецкого Бэтмена.

Что такое автоконсьерж, как он связан с играми и кто им пользуется - фото 7

Предположим, мне понадобились услуги Alfred? Как мне с ним связаться?

Пообщаться с менеджером Alfred, который в любое время готов ответить на вопросы по работе сервиса, можно через Telegram, WhatsApp, Facebook Messenger или просто оставив свой номер телефона на сайте.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
icantrollyoudude
icantrollyoudude
EddyFoxx
EddyFoxx
Так, стоп, а какое отношение к играм имеет данная статья?