01 июля 2020
Обновлено 06.07.2020

Что смотреть в июле 2020: Дэнни Трехо, Том Хэнкс, Шарлиз Терон, Олдос Хаксли и Бэнкси

Вот и второй месяц лета. Говорят, скоро откроются кинотеатры, но далеко не все готовы в середине июля смотреть кино на большом экране. Рассказываем о наиболее интересных проектах месяца в цифре и кинопрокате, если он все-таки состоится.
Вот и второй месяц лета. Говорят, скоро откроются кинотеатры, но далеко не все готовы в середине июля смотреть кино на большом экране. Рассказываем о наиболее интересных проектах месяца в цифре и кинопрокате, если он все-таки состоится.

Фильмы (цифровые релизы)

«Гамильтон» / Hamilton — 3 июля (Disney+)

Что смотреть в июле 2020: Дэнни Трехо, Том Хэнкс, Шарлиз Терон, Олдос Хаксли и Бэнкси - фото 1

Это не экранизация мюзикла, а его запись, сделанная на Бродвее в 2016 году. Постановку записали до того, как оригинальный актерский состав ушел из проекта. Мюзикл вдохновлен историей Александра Гамильтона — одного из идеологов американской революции, первого министра финансов США. Особенность постановки — музыкальный ряд, состоящий из рэпа и R’n’B.

Появившись на Бродвее в 2015-м, «Гамильтон» стал главным событием в музыкальной индустрии. Мюзикл отхватил 11 премий «Тони», «Грэмми» и Пулитцеровскую премию лучшему драматическому произведению.

«Заключенный №1: Восхождение Дэнни Трехо» / Inmate #1: The Rise of Danny Trejo — 7 июля

Что смотреть в июле 2020: Дэнни Трехо, Том Хэнкс, Шарлиз Терон, Олдос Хаксли и Бэнкси - фото 2

Документальная картина Бретта Харви о личностном становлении Дэнни Трехо. Лента расскажет о том, как 76-летний актер прошел путь от правонарушителя до звезды Голливуда. В фильме появятся друзья, коллеги и родственники Трехо: Мишель Родригес, Роберт Родригес, Чич Марин и другие.

«Мой создатель» / Archive — 10 июля

Что смотреть в июле 2020: Дэнни Трехо, Том Хэнкс, Шарлиз Терон, Олдос Хаксли и Бэнкси - фото 3

Режиссерский дебют Гэвина Ротери перенесет нас в 2046 год. Миром правят корпорации, искусственный интеллект торжествует. Поиском вечной жизни для власть имущих занимается молодой ученый. Но истинный мотив героя — в воскрешении его единственной любви, погибшей несколько лет назад.

В главных ролях — Тео Джеймс (франшиза «Дивергент»), Тоби Джонс («Последнее, чего он хотел», «Взрывная блондинка») и Стэйси Мартин («Вокс люкс», «Нимфоманка»).

«Грейдхаунд» / Greyhound — 10 июля (Apple TV+)

Что смотреть в июле 2020: Дэнни Трехо, Том Хэнкс, Шарлиз Терон, Олдос Хаксли и Бэнкси - фото 4

Новая работа Аарона Шнайдера — американская драма о Второй мировой войне. В 1942 году на борт эсминца ВМС США «Грейхаунд» заступает новый капитан, Эрнст Краузе (Том Хэнкс — «Зеленая миля», «Форрест Гамп»). Не имеющий опыта военных действий, Краузе ведет группу военных судов на территорию, которую контролируют подлодки Третьего рейха.

Том Хэнкс, помимо исполнителя главной роли, выступает и сценаристом картины. Сценарий написан по мотивам романа Сесила Скотта Форестера «Добрый пастырь».

«Бессмертная гвардия» / The Old Guard — 10 июля (Netflix)

Что смотреть в июле 2020: Дэнни Трехо, Том Хэнкс, Шарлиз Терон, Олдос Хаксли и Бэнкси - фото 5

Фэнтезийный боевик от Джины Принс-Байтвуд («За кулисами», «Плаж и Кинжал»). Команда бессмертных воинов сражается бок о бок под командованием Энди. Однажды группа узнает, что существует еще один бессмерный, который еще не выбрал между добром и злом.

«Бессмертная гвардия» — экранизация одноименного комикса Грега Рака. Главные роли исполнят Шарлиз Терон («Скандал», «Взрывная блондинка»), Чиветель Эджиофор («Малефисента: Владычица тьмы», «Еретик»), Маттиас Шонартс («Тайная жизнь», «Курск») и другие.

«Палм-Спрингс» / Palm Springs — 10 июля (Hulu)

Что смотреть в июле 2020: Дэнни Трехо, Том Хэнкс, Шарлиз Терон, Олдос Хаксли и Бэнкси - фото 6

Новое прочтение знаменитого «Дня сурка». Однажды на летней свадьбе парень подружки невесты Найлз (Энди Сэмберг — «Медвежонок Бригсби») знакомится с сестрой невесты Сарой (Кристин Милиоти — «Волк с Уолл-стрит»). Позже выясняется, что Найлз уже был на этой свадьбе — он застрял в петле времени. Впрочем, как и многие другие гости на свадьбе. Среди актерского каста появится Дж.К. Симмонс и Питер Галлахер.

Фильмы (кинотеатральные релизы)

«Хэппи-энд» — 16 июля

Что смотреть в июле 2020: Дэнни Трехо, Том Хэнкс, Шарлиз Терон, Олдос Хаксли и Бэнкси - фото 7

Новый фильм Евгения Шелякина, одного из любимых режиссеров BadComedian’а. Безымянный мужчина (Михаил Гомиашвили) приходит в себя на пляже Таиланда. Имени не помнит, денег и документов нет. По ходу дела мужчина пытается выиграть денег, но ввязывается в драку и попадает в местное отделение полиции.

На другом конце света этого мужчину пытается разыскать его сын (Владимир Мишуков — «Дочь», «Рыба-мечта») — известный столичный шеф-повар, которому сделали предложение возгласить турецкий мишленовский ресторан.

Banksy and the Rise of Outlaw Art — 23 июля

Что смотреть в июле 2020: Дэнни Трехо, Том Хэнкс, Шарлиз Терон, Олдос Хаксли и Бэнкси - фото 8

Британская документальная лента Элио Эспаны о самом знаменитом уличном художнике, личность которого до сих пор остается секретом. Его провокационные произведения искусства становятся предметом широкого обсуждения и влияет на новое революционное движение.

Сериалы

«Монахиня-воин» / Warrior Nun — 2 июля, премьера 1-го сезона (Netflix)

Что смотреть в июле 2020: Дэнни Трехо, Том Хэнкс, Шарлиз Терон, Олдос Хаксли и Бэнкси - фото 9

Еще одна экранизация (по слухам, достаточно вольная) одноименного комикса. Девушка по имени Эйва, проснувшись в морге, обнаруживает у себя невероятные способности. Поиск ответов приводит героиню к древнему ордену Крестообразного Меча, воины которого поклялись защищать мир от сил зла.

«Достаточно Близко» / Close Enough — 9 июля, премьера 1-го сезона (HBO Max)

Что смотреть в июле 2020: Дэнни Трехо, Том Хэнкс, Шарлиз Терон, Олдос Хаксли и Бэнкси - фото 10

Анимационный сериал от создателей «Времени приключений». История о непростой жизни молодежи между 20-ю и 30-ю годами и об обычных проблемах — работа, друзья, тусовки, дети, клоуны-стриптизеры, монстры, галлюцинации и прочее.

«Дивный новый мир» / Brave New World — 15 июля, премьера 1-го сезона (Peacock / КиноПоиск HD)

Что смотреть в июле 2020: Дэнни Трехо, Том Хэнкс, Шарлиз Терон, Олдос Хаксли и Бэнкси - фото 11

Экранизация одноименного романа Олдоса Хаксли, которая выходит в новом стриминговом сервисе Peacock от NBC, а в России будет доступна в онлайн-кинотеатре КиноПоиск HD. В Лондоне будущего, где потребление возведено в культ, а символом потребительского бога выступает Генри Форд, человечество разбито на касты. Однажды двое жителей Лондона оказываются за его пределами и попадают в эпицентр кровопролитного восстания.

«Проклятая» / Cursed — 17 июля, премьера 1-го сезона (Netflix)

Что смотреть в июле 2020: Дэнни Трехо, Том Хэнкс, Шарлиз Терон, Олдос Хаксли и Бэнкси - фото 12

Переосмысление легенды о короле Артуре, теперь в виде сериала с Кэтрин Лэнгфорд («Достать ножи», «С любовью, Саймон») в роли Нимуэ. После смерти матери Нимуэ знакомится с наемником Артуром, который ищет Мерлина, дабы передать старцу древний меч. По ходу странствий Нимуэ превращается в символ сопротивления и помогает организовать восстание против короля Утера и его паладинов.

«Как продавать наркотики онлайн (быстро)» / How to Sell Drugs Online (Fast) — 21 июля, премьера 2-го сезона (Netflix)

Что смотреть в июле 2020: Дэнни Трехо, Том Хэнкс, Шарлиз Терон, Олдос Хаксли и Бэнкси - фото 13

Продолжение немецкого сериала о юном парне, который после расставания с девушкой (та ушла к драгдилеру) разворачивает наркорынок невероятных масштабов. В главной роли Максимилиан Мундт («Плохой хороший полицейский», «Тигриное молоко»).

«Академия „Амбрелла”» / The Umbrella Academy — 31 июля, премьера 2-го сезона (Netflix)

Что смотреть в июле 2020: Дэнни Трехо, Том Хэнкс, Шарлиз Терон, Олдос Хаксли и Бэнкси - фото 14

Первый сезон «Академии „Амбрелла“» рассказал о формировании команды супергероев, родившихся со сверхспособностями. Спустя годы, собравшись на похоронах приемного отца, к членам Академии возвращается из будущего персонаж Эйдана Галлахера, предрекающий апокалипсис. Теперь героям нужно спасти планету и заодно разобраться в собственных взаимоотношениях.

Из рецензии Ибрагима Аль Сабахи на первый сезон:

Одним из лучших персонажей сериала можно смело считать алкоголика-наркомана и дежурного гея Клауса, обладающего даром разговаривать с мертвыми. Первую половину сериала он просто страдает от безделья, отпуская кислые шутки, но дальше появляется и внушительная драма, и способности прорезаются. Он — единственный, кто может видеть и общаться с Беном — погибшим членом Академии Амбрелла, который умел испускать из себя тентакли.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Ух ты комиксы, давно не смотрел.
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
нуу... с натяжкой, и учитывая что особо в последнее время смотреть нечего, то можно глянуть на Воинов монашек, Проклятую и Бессмертную гвардию с Шарлиз Терон. возможно еще Мой создатель будет не плохо. а вот Дивный новый мир не внушает доверия, но а вдруг? :/ а вот все остальное шлак.
Фри
Фри
неплохо, но лучше я посмотрю на особо маленькие бикини на пляже ?