31 октября 2013
Обновлено 09.05.2015

Что посмотреть на этой неделе: Игры Эндера, Советник, Индюки: Назад в будущее

Сегодня 31 октября. В странах с процветающим католицизмом в этот день празднуют Halloween, по-русски «день всех святых». Если вы подумали, что в этот день особенно рьяно молятся апостолам, то вы ошиблись. В этот день принято наряжаться в пугающие наряды, украшать дома в загробном стиле и смотреть фильмы ужасов. В последнее время с третьим пунктом не все так гладко: основные хоррор-франшизы, вроде «Пятницы,13» и «Пилы» давно выпустили завершающие (до следующего перезапуска) части, а новыми IP нас баловать не хотят. Зато в прокат выходит картина «Игра Эндера» по одноименному роману Орсона Скотта Карда. Любите криминальные драмы? Оцените ленту «Советник» Ридли Скотта с Майклом Фассбендером в главной роли. Ну а детишкам можно предложить анимационный фильм «Индюки: Назад в будущее».
Сегодня 31 октября. В странах с процветающим католицизмом в этот день празднуют Halloween, по-русски «день всех святых». Если вы подумали, что в этот день особенно рьяно молятся апостолам, то вы ошиблись. В этот день принято наряжаться в пугающие наряды, украшать дома в загробном стиле и смотреть фильмы ужасов. В последнее время с третьим пунктом не все так гладко: основные хоррор-франшизы, вроде «Пятницы,13» и «Пилы» давно выпустили завершающие (до следующего перезапуска) части, а новыми IP нас баловать не хотят. Зато в прокат выходит картина «Игра Эндера» по одноименному роману Орсона Скотта Карда. Любите криминальные драмы? Оцените ленту «Советник» Ридли Скотта с Майклом Фассбендером в главной роли. Ну а детишкам можно предложить анимационный фильм «Индюки: Назад в будущее».

Игра Эндера (Фантастический боевик, +12)

Что посмотреть на этой неделе: Игры Эндера, Советник, Индюки: Назад в будущее - фото 1

Режиссер: Гэвин Худ
В главных ролях: Эйса Баттерфилд, Харрисон Форд, Бен Кингсли, Виола Дэвис

Будущее. Земля дважды претерпела зверские налеты враждебной инопланетной расы «жукеров». Земляне достойно отстояли родную планету, но потери колоссальны. 70 лет спустя старые враги возвращаются закончить начатое. Чтобы не допустить внезапного нападения, военачальники планеты решают атаковать первыми, натренировав для такого маневра команду подростков, лишенных страха и стереотипов. Главного героя, двенадцатилетнего Эндера, отправляют в специальную школу, чтобы сделать из него профессионального киллера и спасителя человечества.

Почему смотреть: поднятие философских вопросов, самые современные спецэффекты.
Почему не смотреть: скучно, банально, отсутствие логики и фантазии.
Кому смотреть: подросткам.

Вывод: Игры Эндера, безусловно, красивая картина с суровым посылом. Для подросткого кино, эта лента выглядит убедительно. Но взрослое кино не терпит отсутствие логики, незаинтересованность актеров, безликого главного героя и очевидные сюжетные повороты. Поколение, которое растет с Call of Duty и Counter Strike, будет легко ассоциировать себя с Эндером, представляя себя такими же натренированным молодыми убийцами. Большие дяди поглядят на красочные взрывы и больше не вспомнят про фильм.

Вечеринка (Ужасы, +16)

Что посмотреть на этой неделе: Игры Эндера, Советник, Индюки: Назад в будущее - фото 2

Режиссер: Мигель Ларрайа Валенсуела
В главных ролях: Луис Фернандес, Алисия Санс, Росио Леон, Ана Кальдас

Карлос – перспективный актер, звезда, кумир молодежи и редкостный бабник. Ни один день в его жизни не проходит без шумных вечеринок с массовыми оргиями. После одной из таких тусовок, Карлос и три его случайные спутницы просыпаются в заброшенном доме, из которого нет выхода, а таинственный житель этого дома желает смерти молодым тусовщикам.

Почему смотреть: нет причин.
Почему не смотреть: отвратительные актеры, отвратительный сценарий, отвратительная режиссура.
Кому смотреть: никому.

Вывод: Считаете, что нет ничего ужаснее русских фильмов ужасов? Познакомьтесь с «Вечеринкой», ужастиком от испанских киноделов. Если он и может напугать, то только деревянными актерами, подобранными с улицы, абсолютным отсутствием страшных моментов, донельзя банальным сюжетом (даже для такого жанра, как хоррор-муви) и оператором с постоянными приступами эпилепсии. Как думаете, стоит ходить на ужастик, в котором удались лишь многочисленные сцены соития?

Советник (Криминальная драма, +16)

Что посмотреть на этой неделе: Игры Эндера, Советник, Индюки: Назад в будущее - фото 3

Режиссер: Ридли Скотт
В главных ролях: Майкл Фассбендер, Пенелопа Крус, Кэмерон Диаз, Хавьер Бардем, Брэд Питт

В погоне за легкими деньгами, успешный адвокат решает вступить в бизнес своего давнего друга и, по совместительству, наркодилера Райнера. Дело несложное: нужно курировать отправку кокаина через границу. К несчастью, посылку перехватывают, курьера убивают, а все, кто знали об операции, становятся целью для озлобленных мексиканских бандитов. Теперь опасность угрожает не только адвокату, но и его возлюбленной.

Почему смотреть: звездный «актерский» состав, режиссер «Черного ястреба» в режиссерском кресле.
Почему не смотреть: невнятные диалоги, очень медленное повествование, излишнее гламурирование.
Кому смотреть: фанаткам Фассбендера.

Вывод: Ридли, что ты делаешь? Ты снял «Гладиатора», ты снял «Черного ястреба». И вдруг что-то в тебе переклинило, и ты снял скучную криминальную псевдодраму, на 90% состоящую из затянутых неинтересных диалогов, а оставшиеся десять процентов состоят из поверхностного экшна, гепардов и секса с Диаз. Да, Фассбендер хорош, но почему остальные у тебя не играют? Фильм, в котором главный герой сначала вызывает на себя гнев мексиканцев, а потом самостоятельно едет в Мексику и огребает от них, не может как-то зацепить или держать в напряжении. Плохой Ридли, плохой.

Охотники на демонов (Комедийный хоррор, +16)

Что посмотреть на этой неделе: Игры Эндера, Советник, Индюки: Назад в будущее - фото 4

Режиссер:_ Дж.Т. Петти
В главных ролях: Клифтон Коллинз мл., Клэнси Браун, Андре Ройо, Робин Рикун_

Представьте, что существует отряд священников, которые отправляют демонов в Ад посредством грехопадения и последующего самоубийства с демоном в теле? Таким отрядов командует церковник Энгус, и теперь у него появилось настоящее дело: бруклинский раввин вызывает древнего скандинавского демона, желающего уничтожить все – от Рая до Ада.

Почему смотреть: оригинальная задумка, стеб над религиями.
Почему не смотреть: пробелы в сюжете, местами слишком пошло.
Кому смотреть: поклонникам мистики и чертовщины.

Вывод: Дж. Т. Петти, известный по написанию сценариев к играм серии Splinter Cell, дебютировал в большом кино с картиной «Охотники на демонов», снятой по собственной графической новелле. В итоге, нехватка опыта в режиссуре сильно сказалась на ленте: кроме интересной задумки, фильм ничем не выделяется. Картина прыгает из жанра в жанр, нелепо пытаясь то ли напугать, то ли рассмешить. Зато тут есть 3D, правда, непонятно, зачем оно здесь. В общем, первый блин комом.

Индюки: Назад в будущее (Анимационный фильм, +0)

Что посмотреть на этой неделе: Игры Эндера, Советник, Индюки: Назад в будущее - фото 5

Режиссер:_ Джимми Хейуорд
В главных ролях: Оуэн Уилсон, Вуди Харрельсон, Эми Полер, Джордж Такей_

Индюк Реджи знает все о Дне благодарения. Он знает, что он и его сородичи – главное блюдо этого праздника, и потому пытается спасти свою семью от неминуемой смерти. К сожалению, лишь он спасается уходит от своей участи, но лишь для того, чтобы получить еще один шанс на спасение уже не только своей семьи, но и всего индюшачьего рода. На след Реджи нападает индюк Джейк, который уговаривает его воспользоваться машиной времени, вернуться во времена пилигримов и сорвать самый первый День благодарения.

Почему смотреть: добротный юмор, отличная озвучка (в том числе, и русский дубляж)
Почему не смотреть: чуждая русскому зрителю история про американский праздник.
Кому смотреть: абсолютно всем.

Вывод: «Индюки: Назад в будущее» (лишь «Анаболиков» в конце не хватает), с первого взгляда, не могут ничего предложить взрослому зрителю. «Дурацкая детская сказочка про индюков» - скажет зритель, глядя на постер. На деле, картина сочетает в себе простой незатейливый юмор с сатирой на американское общество и исторические события, а также может удивить сильной драматической составляющей, которая «уж точно не для детишек». Русская озвучка удивила с хорошей стороны. На этой неделе нет ничего лучше, чем «Индюки: Назад в будущее».

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
2501pm
2501pm
Омфг, какой же бред ты про Эндера написал.