27 июля 2013
Обновлено 09.05.2015

Что посмотреть? Август

Что посмотреть? Август - изображение обложка

Август - последний месяц лета, который нужно проводить с максимальным толком и удовольствием, ведь совсем скоро вас будут ждать долгие трудовые будни. Поход в кино - это один из лучших способов с удовольствием провести остатки каникул и отпусков.

Предлагаю вам небольшой список из четырех фильмов, на которые вам стоит обратить внимание в августе и, если это будет вам по душе, то сходить в кинотеатр.

Элизиум: Рай не на Земле

Жанр: Научная фантастика

Режиссер: Нил Бломкамп

В главных ролях: Мэтт ДеймонАлисе БрагаДжоди Фостер

Фильм от режиссера киноленты Район № 9, который оказался свежим и хорошим примером научной фантастики последних лет. Это вторая полноценная работа Бломкампа и, возможно, она станет столь же качественной и интересной, как и предыдущая работа режиссера.

Сюжет расскажет нам о XXII веке, в котором социум разделился на два сегмента, первый - богатые люди, которые могут позволить себе жить в роскоши и блаженстве на космической станции “Элизиум”, вторые - все остальные, которые вынуждены влачить никчемное существовании на уже истощенной Земле. Министр Делакорт (Джоди Фостер) идет на все, чтобы ужесточать и вводить новые законы, запрещая бедным людям переселяться на "Элизиум"и продолжая сохранять процветание на станции. Главного героя - Макса (Мэтт Деймон) обстоятельства вынуждают отправиться и выполнить смертельную миссию, которая позволит остаться ему в живых и освободить простых людей от гнета, выборов для них права и свободы.

Из описания можно сделать вывод, что в фильме подняты схожие социальные проблемы, что и в Районе № 9. На этот фильм вам однозначно стоит сходить в августе.

Премьера состоится 8-го августа.

РЭД 2

Жанр: Комедийный боевик

Режиссер: Дин Паризо

В главных ролях: Брюс УиллисДжон МалковичМэри-Луиза ПаркерКэтрин Зета-Джонс

Вторая часть довольно неоднозначного комедийного боевика, экранизация комикса RED.

Первая часть повествовала о Фрэнке Мозесе (Брюс Уиллис) - агенте ЦРУ, который отправился на пенсию, однако карма взяла свое и неожиданно настигла Фрэнка, которого чуть было не убили агенты спецназа, пенсионер же, к удивлению оперативников, оказался тем еще “Крепким орешком” и сумел дать отпор. В последствии, собрав своих бывших напарников, он отправился вершить правосудие и наказать тех, кто решил покуситься на жизнь “пенсионеров”.

РЭД 2 - прямое продолжение, новые приключения свалились на Фрэнка и его команду “суперпенсионеров”, теперь им предстоят проблемы куда серьезнее - террористы, наемные убийцы и ядерное оружие.

Премьера 1-го августа.

Орудия смерти: Город костей

Жанр: Тёмное фэнтези, драма, приключенческий фильм

Режиссер: Харольд Цварт

В главных ролях: Лили КоллинзДжейми Кэмпбелл БауэрЛена ХедиРоберт ШиэнДжонатан Рис-Майерс

Экранизация романа “Орудия смерти”, написанного Риком Ридораном.

История крутиться вокруг одной беспечной девчонки, которая на самом деле не так проста, как большинство её сверстников. Несчастье, которое постигло Клэри Фрэй (Лили Коллинз) раскрыло ей глаза на ранее недоступные возможности и устройство мира. Оказалось, что она является потомком древнего рода Сумеречных Охотников, касты воинов-полуанеглов, которые уже давно стоят на страже между миром смертных и миром демонов. После исчезновения своей матери Джослин Фрэй (Лена Хеди) Клэри присоединяется к Сумеречным охотникам, которые знакомят её с ранее невиданными зверушками: демонами, вампирами, оборотнями и другими причудами мира потустороннего.

Сюжет уж очень прост и напоминает тонны различных произведений и не только из мира кинематографа, но сходить на фильм стоит, но только не одному, возьмите с собой девушку, не дай бог из экрана выпрыгнет какой-нибудь “Эдвард”, в одиночестве вы этого можете и не пережить. Как минимум, фанаты “Игры Престолов” будут рады видеть Лену Хеди, да и может что-то новое лента привнесет.

Премьера 22-го августа.

Перси Джексон и Море Чудовищ

Жанр: фэнтези, семейный фильм, приключения

Режиссер: Тор Фройденталь

В главных ролях: Логан ЛерманАлександра ДаддариоБрэндон Т. ДжексонДжейк Абель

Еще одна экранизация рома Рика Риордана. На сей раз рука кинематографистов пала на роман «Море чудовищ» - второй роман из серии книг «Перси Джексон и Олимпийцы»

Главный герой фильма - Перси (Логан Лерман) 13-и летний полубог, сын Посейдона. Как вы понимаете, участь полубога всегда нелегка, с одной стороны обладаешь силой, которая превосходит любую смертную душонку, с другой - всегда найдутся проблемы, которые обязательно настигнут полубожескую пятую точку и Перси не стал исключением, ему предстоит решить множество проблем насущных. Во первых, его друг - сатир Гроувер (Брэндон Т. Джексон) попал в ловушку циклопа Полифема, поэтому, как и любой другой хороший друг, Перси обязан спасти его. Во вторых, “Лагерь полукровок” в опасности, кто-то отравил священное дерево, которое защищало мир от нападения чудовищ и исцелить дерево способно только Золотое Руно, предусмотрительно спрятанное на острове Полифема. Перси предстоит свершить подвиг - переплыть Море Чудовищ, его ждут различные опасности и сюрпризы, а так же препятствия, которые нашему юному полубогу предстоит преодолеть.

Обещает быть неплохим фильмом, который можно сходить посмотреть с семьей, проводя последние дни лета.

Премьера 22-го августа.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TriplemozG
TriplemozG
Вместо последних двух надо было бы поставить Гадкого Я 2, всяко лучше.