05 июня 2017Игры
Обновлено 18.06.2017

EA на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Electronic Arts

Первой крупной конференцией в сезон выставки E3 2017 станет EA Play, которую проводит Electronic Arts. Конференция EA состоится 10 июня в 22:00 по московскому времени — за несколько дней до официального открытия Electronic Entertainment Expo. Что же там покажут и чего нам стоит ждать?
Первой крупной конференцией в сезон выставки E3 2017 станет EA Play, которую проводит Electronic Arts. Конференция EA состоится 10 июня в 22:00 по московскому времени — за несколько дней до официального открытия Electronic Entertainment Expo. Что же там покажут и чего нам стоит ждать?

От мероприятия Electronic Arts на E3 2017 (формально, не совсем, но на практике разницы нет) мы ждем двух главных вещей: чтобы нам показали много хороших игр и не заставляли целый час смотреть на то, как спортсмены и люди из EA Sports нахваливают очередные спортсимы. Мы знаем, что они отличные, мы и так их купим (ну, те из нас, кому спорт небезразличен)! Давайте лучше новые анонсы и свежую информацию о малоосвещенных играх!

Star Wars: Battlefront 2 и другие игры по «Звездным войнам»

В прошлом году Electronic Arts много, с жаром рассказывали о своем стратегическом сотрудничестве с LucasArts и больших планах на вселенную Star Wars. Но не показали при этом ровным счетом ничего, кроме трехсекундного тизера безымянной игры. И хочется верить, что на E3 2017 они все же исправятся.

Нам уже продемонстрировали два потрясающих трейлера Star Wars Battlefront II (2017) и рассказали множество подробностей сюжетной кампании, от которых у каждого фаната во рту начинает скапливаться слюна. А еще пообещали настоящее шоу с костюмированными реконструкторами.

Теперь же мы ждем геймплей — в прошлом году EA устроила показательный матч со звездами в мультиплеере Battlefield 1, так что почему бы не повторить то же самое, но с новой ожидаемой игрой DICE?

Во-вторых, хочется наконец увидеть ту таинственную «сюжетную игру во вселенной Star Wars», которой EA дразнила нас с 2015 года. Да, та самая, в разработке которой участвует сценаристка Uncharted Эмми Хениг. Пожалуйста!

FIFA 18, NHL 18 и другие игры EA Sports

EA Sports — одно из наиболее коммерчески успешных направлений Electronic Arts, и компания безусловно будет уделять очередным FIFA, NHL, NBA, Madden NFL и UFC много внимания. В прошлом году этот сегмент был невозможно затянутым, но это не отменяет факта, что FIFA 17 удивила всех — спортивный симулятор с проработанной сюжетной кампанией оказался тем, что давно было нужно застоявшемуся жанру. Тут, правда, можно в очередной раз выразить скромную надежду на возвращение боксерской серии Fight Night, но шансы малы.

Battlefield 1: новые аддоны и DLC

EA на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Electronic Arts - фото 1

Едва ли в этом году EA уделит много времени прошлогодней Battlefield 1, но совсем проигнорировать исторический военный шутер нельзя. На подходе еще как минимум три крупных аддона, включая «Во имя царя» с русской армией. Может быть, наконец покажут полноценный трейлер?

Electronic Arts анонсировала NFS: Payback не дотерпев всего неделю до презентации. Впрочем, это правильное решение — этот анонс одновременно подогрел интерес ко всей компании и ее конференции перед E3 и не позволил новому выпуску гоночной серии потеряться в лавине впечатляющих анонсов, которые ждут нас, начиная с 10 июня.

Выглядит Payback многообещающе — прямо игра по «Форсажу» с погонями и ограблениями!

Новая игра от BioWare

Та самая BioWare, которая разработала оригинальную трилогию Mass Effect уже давно работает над новой фантастической RPG. Во всех слухах она проходит под кодовым именем Dylan. Велика вероятность, что ее на EA Play тоже привезут. А совсем недавно EA тизерила какой-то новый проект, но тизер быстро удалили — подозрительно! А тут еще и глава BioWare в Эдмонтоне тизерит анонс новой игры обложкой книги о жизни Боба Дилана. В общем, в EA еще не разучились интриговать.

Fe и другие инди

Каждый год на E3 Electronic Arts дает слово независимым разработчикам и показывает какую-нибудь очаровательную инди. В прошлом году это была странная, но симпатичная Fe, до нее — Unravel.

Fe, кстати, так до сих пор и не вышла, про нее вообще ничего не было слышно целый год.

А еще, согласно совсем недавно появившимся в сети слухам, на выставке Е3 2017 компания Electronic Arts покажет Hazelight. Этой игрой занимается студия, которую основал создатель Brothers: A Tale of Two Sons. Игра будет называться A Way Out. Издательская модель будет такой же, как у Unravel и Fe — EA помогает студии с маркетингом и берет на себя издательские издержки, а игра выходит на ее платформе. На выставке разработчики должны продемонстрировать полноценный CGI-трейлер, а также немного рассказать об игре.

EA на выставке E3 2017: что ожидать от конференции Electronic Arts - фото 2

Больше материалов по E3 2017

Комментарии 54
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck
Фарес обещает показать Hazelight. https://twitter.com/josef_fare... 
nkelebra
nkelebra
"Нам уже продемонстрировали два потрясающих трейлера Star Wars: Battlefront II" Какие два? Был слив трейлера и его официальный показ, просто дополненный.