25 ноября 2023Сериалы

Что известно о продолжении сериала «Триггер»: 3 сезон, полнометражный фильм и новый сюжет

Кадр из сериала «Триггер»
Кадр из сериала «Триггер»

Сериал «Триггер» с Максимом Матвеевым в главной роли вышел в 2020 году и стал самым обсуждаемым русским сериалом. В центре сюжета необычный психотерапевт, использующий в лечении шоковую терапию. Он сам всякий раз оказывается в напряжённом сеттинге, переживая вновь и вновь похоже травматичное событие — вечно неудачная любовь и вечные предательства близких.

Второй сезон проекта вышел спустя два года, но стоит ли ждать продолжения? Да! Оказывается, совсем скоро выйдет полнометражный фильм! Рассказываем, что известно о новом проекте и вспоминаем события прошлых сезонов.

Дата выхода фильма «Триггер»

Что известно о продолжении сериала «Триггер»: 3 сезон, полнометражный фильм и новый сюжет - фото 1

Премьера полнометражного фильма «Триггер» состоится на Кинопоиске уже 21 декабря 2023 года! Рейтинг ожидания равен 99% по оценкам свыше 130 тысяч пользователей сервиса! Новую часть снимали в Карелии и Калининграде. Сценаристами выступили Алексндра Ремизова, Андрей Цибульский и Елена Войтович.

О чём сериал? Пересказ событий первого и второго сезонов

Что известно о продолжении сериала «Триггер»: 3 сезон, полнометражный фильм и новый сюжет - фото 2

Осторожно, спойлеры!!!

Психотерапевт Артём Стрелецкий провоцирует своих пациентов на взрыв эмоции и выводит их из зоны комфорта, напрямую сталкивая их с личными травмами с помощью триггеров. Он воссоздаёт травматическую ситуацию, чтобы пациент мог вновь пережить сложный момент из своего прошлого, но вместо стагнации и ступора начать действовать и активно проживать свою травму.

Его методы нетрадиционны и оправданно порицаются в прогрессивном сообществе психотерапевтов. Невооружённым взглядом видно, что общение героя с пациентами неэтично, однако он остаётся самым востребованным специалистом — пары сеансов со Стрелецким достаточно, чтобы излечиться. Но однажды налаженный метод работы дал осечку: один из пациентов Стрелецкого покончил с собой, и психотерапевта обвинили в доведении человека до самоубийства. Отсидев срок в тюрьме, Стрелецкий возвращается к прежней жизни. Он возобновляет практику, а заодно пытается понять, кто на самом деле приложил руку к смерти его пациента. Но помимо профессиональных проблем герой испытывает сложности в отношениях с бывшей женой Дашей (Светлана Иванова), у которой за время его отсутствия родился сын Кирилл.

Параллельно на приём к Стрелецкому приходит вдова погибшего клиента — Лера (Виктория Маслова). У них завязываются романтические отношения, но Артём всё же остаётся верен сердцем своей бывшей. Вот только его чувства может сильно пошатнуть правда о рождении его предполагаемого сына.

Что известно о продолжении сериала «Триггер»: 3 сезон, полнометражный фильм и новый сюжет - фото 3

Страсти закручиваются во втором сезоне. Прошёл год с событий первой части проекта — Стрелекий всё это время посвятил своему психологическому здоровью: лечился в клинике, пытался забыть предательство родного отца (Игорь Костолевский) и бывшей жены, а заодно начал помогать местной пациентке Саше (Лера Троянова) справиться с расстройством.

Сердобольный доктор умудрился влюбиться в новую знакомую. В условиях насыщенной драматическими поворотами судьбы психотерапевта романтика всегда отходит на второй план. И случай с Сашей не стал исключением. Стрелецкий уже в первом эпизоде узнаёт о смерти Леры и надеется выяснить, что же произошло?

Параллельно основным событиям отец Артёма переживает сердечный приступ. У Стрелецкого-старшего начинается деменция, что становится триггером для их примирения. Тем временем бывшая жена Артёма начинает сходить с ума, сильно выпивать и переживать за благополучие своего сына. Стрелецкий пытается её успокоить и объяснить, что у них никогда не будет совместного будущего. Но обычного разговора по душам не случается — приходится прибегнуть к психотерапии.

Что известно о фильме «Триггер»?

Режиссёром первого сезона выступил Дмитрий Тюрин («Эпидемия», «Магомаев»), режиссёром второго — Игорь Твердохлебов («Территория»). Но работа над фильмом досталась режиссёрке Александре Ремизовой, которая выступила продюсеркой первых сезонов «Триггера» и сериалов «Монастырь» и «Король и Шут». Именно Ремизова пропитчила идею о странном психотерапевте и придумала образ Артёма Стрелецого.

По словам Ремизовой, продолжение «Триггера» раскроет главного героя с новых сторон пока он будет пытаться сжечь все мосты со своим прошлым. Фильм продолжит развивать основную сюжетную линию и покажет, что случилось с героями после ярких событий второго сезона. По официальному синопсису Стрелецкому придётся начать новую жизнь на местах своего детства. Вместе с Кириллом он приезжает в прибрежный город, где провёл лучшие годы жизни. Он бросает терапевтическую практику и устраивается барменом в местное заведение. По ходу построения новой жизни герою предстоит встретиться с призраками прошлого и собственными триггерами, распутать личные травмы и погружаться в чужие. Конечно, в путь самопознания вмешается новая любовь — герой встретится с очаровательной Майей (Ирина Старшенбаум).

Что известно о продолжении сериала «Триггер»: 3 сезон, полнометражный фильм и новый сюжет - фото 4

Исполнители главных ролей в фильме «Триггер»

Максим Матвеев — Артём Стрелецкий, психолог-провокатор

Ирина Старшенбаум — Майя, новая героиня проекта

Марк Юсеф — Кирилл, за воспитание которого берётся Артём

Анатолий Руденко — Никита, новый начальник Артёма и владелец бара

Полина Маликова — жена Никиты

Виктория Маслова — Лера, пациентка и бывшая возлюбленная Артёма

Ирина Марцинкевич — Нина Ивановна, информации о героини пока нет

А будет ли третий сезон?

Официально, да! Третий сезон продолжит историю полнометражного фильма, но пока подробностей о дате выхода проекта, съёмочной группе и сюжете нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь