08 декабря 2016
Партнерский материал
Обновлено 09.12.2016

Чего ждать от финала Игр Звезд по League of Legends

Турнир All-Stars 2016 по League of Legends в самом разгаре. Стадия плей-офф прошла с 1 по 4 декабря, а сегодня стартует основной этап соревнований. Чего ждать от Главных Игр Звезд?
Турнир All-Stars 2016 по League of Legends в самом разгаре. Стадия плей-офф прошла с 1 по 4 декабря, а сегодня стартует основной этап соревнований. Чего ждать от Главных Игр Звезд?

International WildCard All-Stars (первая часть турнира «всех звезд») принес одни расстройства русскоязычным болельщикам — сборная СНГ вылетела из сетки, показав максимально посредственную игру. Лучшие игроки организаций Albus NoX Luna и Vega Squadron образовали, казалось бы, состав мечты — Kira, Smurf, Lex, Zanzarah и Edward. Но, увы, киберспортсмены не успели почувствовать друг друга на карте, а о командном духе и вовсе речи не шло.

Но верить хотелось, ведь в уровне игроков из ANX можно не сомневаться — на недавнем Чемпионате мира по League of Legends команда вошла в восьмерку сильнейших коллективов планеты. И как сильно и уверенно Kira и Smurf жгли на Чемпионате мира, так же блекло и слабо они проявили себя в составе сборной СНГ.

На нашу команду были возложены надежды — год назад парни практически в том же составе заняли первое место на IWCA All-Stars.

Что именно в этот раз пошло не так — не ясно. Будем надеяться, что на Играх Звезд 2017 наша команда покажет себя лучше.

Сегодня в 18:00 по Москве стартуют матчи основного этапа чемпионата All-Stars — в сетке остались только самые выносливые команды. В случае с этим турниром важен не только опыт игроков и их личные навыки, но также умение работать в коллективе, способность быстро принимать решения. Ведь сборные регионов определяются не каким-нибудь местным министерством киберспорта, а непосредственно фанатами League of Legends.

Незадолго до соревнований «звезд» в течение нескольких недель поклонники «Лиги легенд» голосуют за любимых киберспортсменов из своего региона — пятерка самых популярных игроков и образует состав сборной.

От одной организации в сборную может попасть не больше двух человек — забавно, что у нас в лидерах по голосованию оказались Albus NoX Luna полным составом. Но итоговая команда сборной обязательно будет намешана из минимум трех различных коллективов.

Сегодняшние матчи покажут нам если и не самых сильных игроков, то уж явно самых коммуникабельных киберспортсменов по League of Legends. Образовать химию внутри только-только собранного коллектива, при этом не забывая про скилл, — особый дар.

Чего ждать от финала Игр Звезд по League of Legends - фото 1

В 18:10 Сборная Европы сразится с командой Северной Америки, а в 20:10 сборная Китая столкнется с коллективом из Юго-Восточной Азии Team GPL — победителем первой части турнира «всех звезд».

Лично я предлагаю болеть как раз за вьетнамцев из Team GPL — именно они запустили цепочку поражений сборной СНГ на IWCA. Почему же тогда я предлагаю поддерживать именно их? Да потому, что если проигрывать — то только чемпионам. Да, мы не смогли победить вьетнамцев на чемпионате All-Stars, ноо не смог и никто другой!

Интереснее всего выглядит бой Команды Льда против Команды Огня. Вот тут-то точно получится сумасшедшая смесь из стилей, тактик и менталитетов.

Но чтобы понимать, о чем идет речь, нужно обратиться к правилам турнира.

Чего ждать от финала Игр Звезд по League of Legends - фото 2

У Игр Звезд по League of Legends нет четкой структуры, но в целом соревнование позиционируется как противостояние льда и огня — команды-участники турнира сражаются за честь одной из двух стихий. В Команду Льда входят сборные Северной Америки и Южной Кореи, а также коллектив-победитель IWCA. Благородное имя Команды Огня защищают сборные Европы, Тайваня и Китая.

С сегодняшнего дня и по 11 декабря пройдут матчи, в которых коллективы будут зарабатывать очки в копилку своих стихий. Это и традиционные сражения 5×5, и забавные короткие сессии 1×1 (завтра, например, мы увидим дуэль Faker против Mata!). По итогам турнира определяется победитель — ясное дело, первое место уйдет той команде, участники которой наберут больше очков.

Чего ждать от финала Игр Звезд по League of Legends - фото 3

Сегодня в 19:10 мы увидим бой сборных сборных, как бы это ни звучало. Грубо говоря, лучшие игроки стихий объединятся в две команды мечты, чтобы порадовать зрителей сумасшедшим шоу.

Не пропустите горячие матчи! Следите за противостоянием льда и пламени сегодня в 18:00 на Twitch Riot Games.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikkimaru
Nikkimaru
НИ ЧЕ ГО
Укротитель Цундэр
Укротитель Цундэр
Комментарий был удален