09 декабря 2017Киберспорт
Обновлено 09.12.2017

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки

Выбор новогодних подарков — серьезная ежегодная проблема для миллионов жителей Земли. И ведь чем ты старше, тем выбор сложнее. Кажется, что ты передарил друзьям и близким вообще все, что только можно!  Разумеется, это не так — и сейчас мы подскажем, что подарить людям, которые интересуются играми и киберспортом. Записывайте!<br />
Выбор новогодних подарков — серьезная ежегодная проблема для миллионов жителей Земли. И ведь чем ты старше, тем выбор сложнее. Кажется, что ты передарил друзьям и близким вообще все, что только можно! Разумеется, это не так — и сейчас мы подскажем, что подарить людям, которые интересуются играми и киберспортом. Записывайте!

Пожалуй, с игроками в плане подарков легче всего — в любой непонятной ситуации им можно подарить какую-нибудь игру или ее коллекционное издание. Впрочем, даже здесь все не так очевидно, ведь порой хочется, чтобы подарок был особенным, Новый год же! А коробку с игрой можно в любое другое время купить. Чтобы помочь вам определиться с подходящим подарком, мы и подготовили этот гайд. В нем нашлось место, кажется, вообще всему, что можно подарить человеку, увлекающемуся видеоиграми.

Коллекционные издания игр и консоли

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 1

Коллекционные издания игр — первое, что приходит в голову, когда возникает необходимость выбрать подарок игроку. В этом году вышло много замечательных игр, львиная доля которых обзавелась коллекционками. Вот лишь несколько примеров:

The Legend of Zelda: Breath of the Wildиздание с фигуркой меча и саундтреком на отдельном диске.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 2

South Park: The Fractured but Wholeиздание с фигуркой Картмана в образе Енота, открытками и дополнительным контентом.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 3

Xenoblade Chronicles 2издание со стилбуком, артбуком и саундтреком.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 4

Syberia 3издание с фигуркой Кейт Уолкер, 20-страничным комиксом, постером, артбуком и саундтреком.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 5

Destiny 2издание с мини-фигурками в виде бойцов Империи Кабал, стилбуком, открытками, чертежной схемой Империи Кабал и дополнительным контентом.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 6

Resident Evil 7: Biohazardиздание с репликой дома семейства Бейкеров, артбуком, саундтреком и флешкой в виде отрубленного пальца.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 7

Assassin’s Creed: Originsиздание с фигуркой главного героя игры, Байека, литографиями, стилбуком, картой игрового мира, саундтреком и дополнительным контентом.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 8

NieR: Automataиздание с фигуркой главной героини, андроида 2В, стилбуком и саундтреком.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 9

Wolfenstein II: The New Colossusиздание с фигуркой Уильяма Бласковица, игрушечным оружием для героя, стилбуком и постером.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 10

Отличным подарком будет и одна из современных консолей, а еще лучше — бандл. Поклонники ретро-игр наверняка будут в восторге от Super Nintendo Entertainment System Classic Mini, уменьшенной версии легендарной приставки.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 11

Кроме того, можно подарить бандлы Nintendo Switch + Super Mario Odyssey, PlayStation 4 Slim + Call of Duty: WWII и, скажем, Microsoft Xbox One S + Assassin’s Creed: Origins — в зависимости от того, на какой именно из этих платформ предпочитает играть получатель подарка. И не забудьте про PS4 Pro и Xbox One X!

Годовая подписка на PS Store или Xbox Live Gold

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 12

Тоже весьма неплохой подарок. Сегодня без подписки на какой-нибудь сервис не поиграть в мультиплеер, так что если тот, кому вы собрались делать подарок, имеет консоль и любит онлайновые игры, то годовая подписка на PS Store или Xbox Live Gold — беспроигрышный вариант.

Ну, и не стоит оставлять без внимания тот факт, что оба сервиса раз в месяц раздают своим подписчикам бесплатные игры, совокупная стоимость которых значительно превышает стоимость самой подписки.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 13

Настольные игры

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 14

Один из самых крутых подарков — настолка по мотивам какой-нибудь игры. Поклонникам серии Dark Souls и Bloodborne можно смело дарить Dark Souls: The Board Game (пока только на английском языке) или же Bloodborne: The Board Game (уже доступна на русском языке).

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 15

Не подходит такой вариант? Что ж, тогда присмотритесь к настольным версиям игр «Мор. Утопия», Master of Orion и XCOM. Все их можно без труда найти в России и на русском языке.

Если у человека, для которого вы подбираете подарок, нет проблем с английским, загляните на eBay и Amazon — там можно отыскать Doom: The Board Game, Resident Evil: Deck Building Game (ее, увы, не доставляют в Россию, но выход найти можно) и BioShock Infinite: The Siege of Columbia. В общем, выбрать есть из чего.

Фигурки персонажей из игр

Сувениры на игровую тематику — это классика, и фигурки известных персонажей вспоминаются сразу же, как только речь заходит о подарках. Во-первых, обратите внимание на фигурки компании Funko. Все они обладают крайне забавным внешним видом, но так даже круче — выглядят статуэтки очень стильно. Поглядите хотя бы на эти!

Немало отличных фигурок и в серии UbiCollectibles, куда входят персонажи из игр компании Ubisoft. Тут вам и безумные кролики, и ассасины, и оперативники из Rainbow Six: Siege, и многие другие герои.

Если вы отложили на подарок довольно много денег, то неплохим вариантом будут дорогие, но вместе с тем невероятно качественные и детализированные фигурки от самых разных компаний: Райден от Hot Toys, Рыцарь Аркхема от Kotobukiya, Бэтмен в необычном костюме от Square Enix и Джанго Фетт от Sideshow Collectibles.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 16

Отдельным пунктом среди всех коллекционных фигурок идут amiibo, воплощающие образы персонажей из игр Nintendo. Кроме того, эти фигурки можно «переносить» в игры и получать таким образом новый контент. В общем, не только красиво, но и полезно.

Комплекты Guitar Hero или Rocksmith с гитарами

Что может быть лучше, чем почувствовать себя рок-звездой, если при этом даже на гитаре играть не умеешь? Правильно, мало что.

Серия Guitar Hero и Rocksmith, которая сама по себе неплохой «преподаватель», это как раз и делают — дают возможность сыграть хиты любимых рок-групп.

Поэтому при выборе подарка человеку, увлекающемуся не только играми, но и музыкой, задумайтесь о покупке комплектов, состоящих из музыкальной игры и гитары. В случае с Rocksmith это будет настоящий инструмент, а в случае с Guitar Hero — искусственный, но все еще способный принести массу фана.

Для поклонников киберспортивных дисциплин

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 17

Толстовки и футболки с символикой Dota 2. Футболки в магазине Valve продаются по цене от $25. Толстовки и ветровки — от $65.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 18

Джерси любимой команды — идеальный новогодний подарок. Во Fragstore огромный выбор футболок, бейсболок, курток и даже сумок.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 19

А если вы хотите по-настоящему удивить своего парня или девушку и у вас есть не меньше 15 000 рублей в кармане, то почему бы не подарить игровое кресло? И необязательно, чтобы это было кресло фирмы DXRacer.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 20

Любителям игр Blizzard

Плед Overwatch из корометражки про экологическую станцию и Мэй. Поможет согреться за игрой в холодную зиму, а в более благоприятные условия станет отличным плацдармом для домашнего питомца.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 21

Сомбра может оставить вас без способностей, но точно не без сна (вы и так прекрасно справляетесь с его отсутствием). Подушка в стиле мексиканской взломщицы гораздо мягче и больше, чем выглядит на картинке, а самые догадливые найдут на ней отсылку к популярной реплике героя.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 22

Атрибутика любимой команды в Overwatch League. Blizzard ответственно подошла к распространению своей франшизы — фанаты команды из киберспортивной лиги могут приобрести брендовые футболки, куртки, бейсболки, магниты, брелоки, плакаты и прочее. Ассортимент большой, главное не ошибиться с выбором команды.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 23

Плюшевый Пачимари. Поклонники Overwatch обожают скидывать это инопланетное существо на базе каждый раз перед началом матча, чтобы услышать звук при падении. Теперь можно обзавестись настоящим и бесконечно тискать его!

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 24

Открывашка для пива в форме ключа Hearthstone: Kobolds and Catacombs. Нет, ну а что — она может пригодиться и для других нужд. Как минимум, это полезный инструмент и удобный способ потроллить расточительных друзей на фоне скандалов с лутбоксами.

Раз уж есть открывашка для пива, то должна быть емкость, откуда его стоит пить. Огромная глиняная кружка для игроков в World of Warcraft разбавит часы покорения просторов в PvE или PvP-формате.

Молот Рока. Да, это еще куда более массивная реликвия, выкованная на Дреноре. Как его можно не любить — это же, черт возьми, восьмикилограммовый молот! Взяв его в руки, можно почувствовать себя настоящим мастером своего народа, но теперь уже с пустым кошельком.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 25

Игрокам в League of Legends

Новогодний свитшот с Поро. Отличный способ проникнуться духом праздника и обойтись безо всяких футболок. Заодно покажите тех, кто не любит Поро?

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 26

Артбук. Его цифровая версия не выглядит так почетно, как интерпретация в кожаной обложке. Более 250 страниц рассказывают о происхождении чемпионов и ранних этапах создания.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 27

Шапка Тимо. Обязательный атрибут зрителя, который следит за выступлениями лучших команд мира вживую. Она не дарует дополнительных способностей, но стоит остерегаться шутливых подзатыльников, ведь теперь вы похожи на Йордла!

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 28

Статуэтки чемпионов. Одни из немногих предметов, которые созданы по их образам на официальных коллажах. Коллекционные фигурки высотой до 45 см можно связать с любимым моментом в игре или мемом — уверены, их у вас предостаточно.

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 29

Плюшевый Тибберс. Главный компаньон Энни в более приятном восприятии. Riot обещает, что при броске он не превратится в гигантского демонического медведя, но нам это проверить пока не удалось — лучше трижды подумайте перед покупкой друзьям или девушке!

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 30

Внутриигровой контент для Dota 2

Что дарить на Новый год 2018 — игры и киберспорт. Коллекционки, мерч и настолки - фото 31

В онлайновом магазине на сайте Dota 2 продается дополнительный контент, который тоже может стать весьма подходящим подарком тому, кто много времени проводит в этой игре. Подойдет все: сокровищницы, курьеры, комментаторы и даже интерфейсы в стиле популярных киберспортивных команд.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
В коллекционке зельды нет карты. И картинка ее от мастер эдишн, который только в США продается
Разработчик игр Ratchet cheeze
Разработчик игр Ratchet cheeze
что за люди будут радым таким подаркам, хз