13 июня 2019Игры

Чего мы ждали от конференции Square Enix на выставке E3 2019? Ожидание — реальность

В прошлом году Square Enix не выступала на сцене — вместо этого она показала заранее записанный ролик с трейлерами. В этом году конференция была более или менее привычной.
В прошлом году Square Enix не выступала на сцене — вместо этого она показала заранее записанный ролик с трейлерами. В этом году конференция была более или менее привычной.

Игра по Мстителям от Eidos Montreal и Crystal Dynamics

Вероятность: 100%

Как думали: О том, что Square Enix, Marvel, Eidos Montreal и Crystal Dynamics работают над Marvel’s Avengers, мы знаем с 2017 года, но до сих пор видели только скромный тизер. Хоть какие-то новости мы ждали на прошлой E3, но в итоге провели в ожидании еще год. В июне 2019-го Square Enix совершенно точно покажет что-то, связанное с проектом, — компания подтвердила это в твиттере. Ждем как минимум кинематографический трейлер, хотя и геймплей уже пора показывать!

Как было: Показали большой трейлер с завязкой сюжета и главными действующими лицами — пятью Мстителями. О том, почему игра все еще вызывает сомнения, в отдельном материале рассказал редактор раздела «Книги и комиксы» Денис Варков.

Чего мы ждали от конференции Square Enix на выставке E3 2019? Ожидание — реальность - фото 1

Нормальный анонс загадочной Outriders

Вероятность: 100%

Как думали: Незадолго до E3 2019 Square Enix и команда игры, которая, судя по всему, называется Outriders, запостили в твиттере тизер, где некий персонаж пробуждается от криосна. Никаких подробностей о сюжете и мире, но можно предположить, что речь идет о каком-то космическом корабле. Больше о загадочной игре пообещали рассказать на выставке в июне. По слухам, это может быть новый проект студии People Can Fly, авторов Bulletstorm.

Как было: Слухи подтвердились — это и впрямь новая игра People Can Fly. Жанр — шутер от первого лица, но подробностей пока очень мало.

Чего мы ждали от конференции Square Enix на выставке E3 2019? Ожидание — реальность - фото 2

Дата релиза первого эпизода Final Fantasy VII Remake

Вероятность: 80%

Как думали: Поклонники Final Fantasy VII достаточно страдали в ожидании, чтобы спустя четыре года после анонса ремейка наконец узнать дату выхода хотя бы первого эпизода (или что там будет в итоге?). Как минимум новый трейлер компания наверняка покажет, однако роликов по игре и так хватает — игроки ждут сам ремейк.

Как было: Показали большой геймплейный трейлер с битвой с боссом и назвали дату релиза — 3 марта 2020 года.

Чего мы ждали от конференции Square Enix на выставке E3 2019? Ожидание — реальность - фото 3

Релизный трейлер Dragon Quest Builders 2

Вероятность: 70%

Как думали: В половине мира Dragon Quest Builders 2 выйдет уже 12 июля, спустя месяц после мероприятия Square Enix на выставке E3, так что релизный трейлер на выставке почти гарантирован. Хотя утверждать не стану — мало ли, всякое может случиться, но совсем забыть про игру издатель не должен.

Как было: Так и произошло.

Чего мы ждали от конференции Square Enix на выставке E3 2019? Ожидание — реальность - фото 4

Трейлер четвертого эпизода Life is Strange 2

Вероятность: 70%

Как думали: Следующий эпизод Life is Strange 2 выйдет в августе, так что Square Enix вряд ли оставит его без внимания — скорее всего, покажет трейлер. Не исключено, что будет анонс третьего сезона или какого-нибудь ответвления вроде «Удивительных приключений Капитана Призрака».

Как было: Здесь тоже без сюрпризов, трейлер действительно показали.

Чего мы ждали от конференции Square Enix на выставке E3 2019? Ожидание — реальность - фото 5
Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Destimno
Destimno

Игр то кот наплакал.

BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN

Еще ДАинг Лайт 2 будет на их конфе.В принципе неплохая подборка получается.Еще могут новую игру от создателей Дарк Соулса показать.