12 августа 2014Игры
Обновлено 09.05.2015

Чего ждать от крупнейшей игровой выставки Европы

Астрологи объявили неделю gamescom: редактор «Канобу» Максим Иванов рассказывает о том, чего следует ожидать от крупнейшей игровой выставки Европы.
Астрологи объявили неделю gamescom: редактор «Канобу» Максим Иванов рассказывает о том, чего следует ожидать от крупнейшей игровой выставки Европы.

Call of Duty: Advanced Warfare

Если презентация Advanced Warfare на Е3 не убедила вас купить новую Call of Duty, самое время пересмотреть свое решение – кажется, перед нами новый претендент на звание лучшего сетевого шутера года.

Вопреки ожиданиям Sledgehammer Games переделали все с нуля: вертикальный геймплей, футуристическое оружие, levolution, – Titanfall, посторонись! Вот бы еще и одиночная кампания оказалась как минимум не хуже

Assassin’s Creed Rogue

Если с Unity все более-менее понятно, то Rouge по-прежнему вызывает вопросы: справятся ли неопытные болгары с полномасштабной частью? По слухам, на gamescom Ubisoft привезут билд, в который уже играли журналисты Game Informer: главный герой прокрадется в логово бандитов, убьет вмешавшегося ассасина и продемонстрирует, как работают петарды и гранаты с различными эффектами.

Также нам покажут морскую часть: тамплиер будет на корабле прорываться сквозь лед, укрываться от противников за айсбергами и отпугивать врагов при помощи бочек с горючим маслом. Не обойдется и без знакомых лиц – ожидайте появления Хэйтема Кенуэя.

Dead Island 2

В недавнем интервью директор Yager Development Тимо Улльман объявил: студия больше не намерена выпускать серьезные шутеры про войну – Spec Ops: The Line оказался чересчур немейнстримовым, а потому – провальным. В финансовом плане, конечно. Видимо, поэтому немцы решили отдохнуть от военных драм: Dead Island 2 выглядит как одна большая рейв-дискотека с участием зомби и применением десятков видов оружия. Даже несмотря на схожесть с Dying Light, мы более чем заинтригованы.

Grand Theft Auto 5

Начнем с того, что GTA 5 на некстгене само по себе событие – после невероятно красивой The Last of Us нам не терпится взглянуть на похорошевший Лос-Сантос. Надеемся, Rockstar поддержат тренд и вслед за Sucker Punch и Naughty Dog добавят в игру фотомод: мы уже предвкушаем изумительные скриншоты одетого в платье Тревора на фоне заката.

А еще студия обещала какие-то бонусы обладателям консолей PlayStation в благодарность за высокие продажи GTA 5 на PS3. Что за сюрприз ждет поклонников Sony мы скорее всего увидим на конференции японского платформодержателя.

Новый IP BioWare

Новая игра BioWare лично нам кажется главной темной лошадкой gamescom. Неужели канадцы делают хоррор? И если да, то что у них в итоге получится? Студия Зещука и Музики всю жизнь занималась хардкорными RPG, и смена жанра это как минимум интересно. Смущает одно: на E3 многие игры EA были представлены в очень ранних версиях (в безымянной гонке Criterion не было даже текстур). Надеемся, в этот раз нам покажут нечто менее сырое.

Until Dawn

В появлении Until Dawn на этой gamescom мы даже не сомневаемся: Sony выпустила целых три мрачных тизера, в которых обещала «заново изобрести хоррор». Мы, если честно, не верим – едва ли из заточенного под PS Move кроссплатформенного проекта (выходит одновременно на PS3 и PS4) получится что-то по-настоящему интересное. Да и завязка напоминает скорее глупый подростковый ужастик, чем жуткий триллер в стиле «Сияния»: старая хижина, компания напуганных подростков и, разумеется, серийный убийца, – нетрудно предугадать, что тут пойдет не так.

Quantum Break

О Quantum Break до сих пор известно немногое: за год Remedy представила несколько маловразумительных трейлеров, но мы, признаться, так и не поняли, что за игру делают финны. На gamescom авторы Max Payne наконец-то покажут геймплейный процесс – с нетерпением ждем подробностей. Хочется, чтобы Remedy по-настоящему удивили, как когда-то с оригинальным Alan Wake: Xbox One отчаянно нуждается в сильном эксклюзиве.

inFamous: First Light

Sony явно готовится раскрыть всю информацию об inFamous: First Light на gamescom: с момента анонса на этой E3 Sucker Punch упорно играли в молчанку. Мы точно знаем, что главным героем нового DLC станет Проныра – панкуша со свекольными волосами, помогавшая Делсину в Second Son. Дополнение почти наверняка будет масштабным, раз его издают на физических носителях (наличие оригинала не требуется).

Судя по трейлеру, мы увидим события, разворачивавшиеся в тюрьме для Проводников, в которой и держали Проныру. Вероятнее всего мы станем свидетелями побега строптивой девушки из «Кердан-Кей». Впрочем, Сиэтл в игре тоже появится. «Первый Свет» выйдет на PS4 уже в этом августе.

Новые игры от авторов Remember Me и DmC: Devil May Cry

Авторы Enslaved и Remember Me порадуют нас новыми IP, которые представят уже на этой gamescom. Dontnod Entertainment анонсировали эпизодическую adventure-игру Life is Strange, посвященную девушке, умеющей отматывать время назад. Похоже, французы решили взять лучшие элементы из своего прошлого проекта: в Remember Me вам приходилось копаться в чужой памяти и манипулировать таймлайном.

В отличие от коллег Ninja Theory пока что держат свою игру в секрете, но так или иначе подробностей осталось ждать совсем немного.

Halo: The Master Chief Collection

Halo: The Master Chief Collection так и хочется назвать эталонным HD-переизданием: разработчики не просто подтянули разрешение текстур, они еще и перелопатили все игры сборника, с нуля перерисовали модели и оживили мультиплеер. В итоге даже первая часть сериала выглядит не хуже многих некстген-шутеров, и это спустя 13 лет! Честно говоря, The Master Chief Collection видится нам пока что единственным серьезным поводом купить Xbox One этой осенью.

Uncharted 4: A Thief’s End

Вряд ли нам покажут геймплей Uncharted 4 на этой gamescom: если Sony так усердно тизерила Until Dawn (явно не самый крупный проект для консолей PlayStation), то о презентации A Thief’s End компания раструбила бы заранее. Но нам все равно хочется верить в чудо – мы были бы рады и небольшому трейлеру. Да что уж там – хоть каким-то свежим деталям! В свете последних увольнений новая информация была бы как нельзя кстати.

             _А чего вы ждете от gamescom 2014? Поделитесь с нами в комментариях!_
Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jamal...
Jamal...
А division и ведьмачка нам не ждать ?!
Vlad Gzibovski
Vlad Gzibovski
Жду еще концептуального геймплея Mass Effect и чего-нибудь о Cyberpunk 2077...
Нышпорка Хытросрака
Нышпорка Хытросрака
Комментарий был удален