29 октября 2021Игры

Call of Duty про Вторую мировую, ремастеры GTA и новая версия Skyrim: во что играть в ноябре

Снова Вторая мировая в Call of Duty. Снова путешествие в Вайс-Сити и Сан-Андреас. И снова снежные вершины Скайрима. Какой это год? Отвечаем: год по-прежнему 2021-й, просто разработчики, кажется, решили в очередной раз сыграть на ностальгии игроков. Совершенно новые игры в ноябре, впрочем, тоже будут. Среди них продолжение Forza Horizon, детективная игра про Шерлока Холмса и RPG из серии Disciples. Рассказываем, на какие игры в ноябре следует обратить внимание.
Снова Вторая мировая в Call of Duty. Снова путешествие в Вайс-Сити и Сан-Андреас. И снова снежные вершины Скайрима. Какой это год? Отвечаем: год по-прежнему 2021-й, просто разработчики, кажется, решили в очередной раз сыграть на ностальгии игроков. Совершенно новые игры в ноябре, впрочем, тоже будут. Среди них продолжение Forza Horizon, детективная игра про Шерлока Холмса и RPG из серии Disciples. Рассказываем, на какие игры в ноябре следует обратить внимание.

Call of Duty: Vanguard

Доступна с 5 ноября на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series S|X

Call of Duty: Vanguard — новая часть популярной серии шутеров от первого лица. В предыдущих играх сеттинг неоднократно менялся: в Modern Warfare речь шла о современной войне, Infinite Warfare была посвящена битве за Солнечную систему, а прошлогодняя Black Ops рассказывала преимущественно о противостоянии США и СССР во время Холодной войны. Vanguard же — игра о Второй мировой. И как раз с этого сеттинга в 2003 году и началась серия Call of Duty.

Главными героями новой части серии станут солдаты с четырёх фронтов Второй мировой. Среди них Западный и Восточный фронты, а также Тихоокеанский театр военных действий и боевые операции в Северной Африке. Помимо сюжетной кампании в Vanguard, как и в предыдущих частях серии, будут ещё два крупных режима — мультиплеер с 20 картами на релизе и зомби-кампания, которая станет приквелом к зомби-режиму из прошлогодней Black Ops — Cold War.

Forza Horizon 5

Доступна с 9 ноября на PC, Xbox One и Xbox Series S|X

Forza Horizon 5 — новая часть популярной аркадной гоночной серии с акцентом на веселье от вождения дорогих машин. В отличие от основной серии, Forza Motorsport, Horizon — не симулятор, и потому требований к водительским навыкам игрока у неё гораздо меньше.

События Forza Horizon 5 происходят в Мексике. В игре открытый мир, сочетающий несколько типов локаций — от пустынь и густых джунглей до древних руин и заснеженными горных вершин. Поехать можно куда угодно — ограничений нет.

The Elder Scrolls 5: Skyrim — Anniversary Edition

Доступна с 11 ноября на PC, PS5 и Xbox Series S|X

Anniversary Edition — уже третье переиздание культовой ролевой игры The Elder Scrolls 5: Skyrim. Два предыдущих — это Legendary Edition и Special Edition. Юбилейное же издание компания-разработчик Bethesda выпускает по случаю дня рождения Skyrim. 11 ноября 2021 года фэнтезийной ролевой игре про заснеженную провинцию Тамриэля исполнится ровно 10 лет.

Кардинальных геймплейных изменений в Anniversary Edition не будет — это по-прежнему та же самая игра, вместе с которой покупатели получат три крупных сюжетных дополнения (Dawnguard, Dragonborn и Hearthfire) и больше 500 новых предметов.

Call of Duty про Вторую мировую, ремастеры GTA и новая версия Skyrim: во что играть в ноябре - фото 1

Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition

Доступна с 11 ноября на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S|X и Nintendo Switch

Grand Theft Auto: The Trilogy — сборник, куда вошли ремастеры трёх игр из популярной серии Grand Theft Auto. Речь идёт о третьей части, Vice City и San Andreas. Во всех упомянутых экшенах компания Rockstar улучшила качество текстур, добавила в окружающий мир дополнительные элементы, переработала освещение, но при этом не стала ничего менять в игровом процессе.

Sherlock Chapter One

Доступна с 16 ноября на PC, PS5 и Xbox Series S|X

Sherlock Holmes: Chapter One — новая игра про Шерлока Холмса, созданная Frogwares. Украинская студия создаёт игры о знаменитом сыщике с 2002 года, и Chapter One — уже девятая по счёту. Тем не менее играть в предыдущие части, чтобы понять сюжет новой игры, вовсе не обязательно. В этот раз разработчики решили создать что-то вроде приквела ко всем остальным частям. Chapter One — игра о молодости Шерлока Холмса: сыщик ещё не прославился на всю Англию, не встретил своего товарища Джона Уотсона и пока не раскрыл множество сложнейших дел.

Это, впрочем, не значит, что в Chapter One для Холмса не найдётся дело, которое можно расследовать. Юный Шерлок отправится к берегам Средиземного моря, чтобы выяснить причину гибели матери и побороть преступность и коррупцию.

Disciples: Liberation

Доступна с 18 ноября на PC

Disciples: Liberation — неожиданное возвращение ролевой серии Disciples, новых игр в которой не было с 2012 года. Сейчас же франшизу подхватила студия Frima, создатели кооперативного платформера Chariot. Именно она занимается разработкой Liberation, где будут все ключевые элементы серии — элементы стратегии и RPG, а также пошаговые бои.

Авторы Disciples: Liberation обещают, что прохождение сюжетной кампании займёт до 80 часов. За это время герой того класса, который выберет для него игрок, исследует мрачный мир в стилистике тёмного фэнтези, соберёт собственную армию, примет судьбоносные решения, влияющие на развитие сюжета, и спасёт всё живое от кровопролитной войны.

Battlefield 2042

Доступна с 19 ноября на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series S|X

Battlefield 2042 — новая часть популярной серии шутеров от первого лица и главный конкурент Call of Duty: Vanguard в этом году. Именно этим играм предстоит в ноябре бороться между собой за внимание поклонников FPS.

Battlefield 2042 в качестве аргумента в этой борьбе предложит масштабные карты, поддерживающие до 128 игроков, множество оружия, которое можно кастомизировать прямо во время сражения, транспорта для передвижения по локациям, и случайные природные катаклизмы. К примеру, в самый неожиданный момент на карте может возникнуть ураган, который поднимет в воздух и технику, и игроков.

А во что вы будете играть в ноябре?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь