29 ноября 2013
Обновлено 09.05.2015

Брайан умер!

Шокирующая новость для любителей Гриффинов - Брайан умер! Что же значит его смерть и почему он действительно умер? Давайте рассмотрим.
Шокирующая новость для любителей Гриффинов - Брайан умер! Что же значит его смерть и почему он действительно умер? Давайте рассмотрим.

Закон сериалов таков - в начале каждой новой серии все начинается с начала. Словно герои в сериале никак не могут попасть в завтрашний день. Сразу вспоминается фильм , День сурка”.

В чем смысл этого фильма? Вот его сюжет: Каждый год 2 февраля в небольшом американском городке Панксатони проводится праздник под названием «День сурка». В этот день люди будят из зимней спячки сурка по имени Фил и предсказывают по его поведению погоду. И каждый год на этот праздник в Панксатони из Питтсбурга ездит самовлюблённый и высокомерный телеобозреватель погоды Фил Коннорс, которому до смерти надоела его работа и который глубоко ненавидит этот фестиваль в глухом городишке.

И вот однажды, посетив в очередной раз фестиваль сурка, Фил не просыпается на следующий день 3 февраля, а снова просыпается 2 февраля. Он оказывается в некоей петле времени, из которой нет выхода — 3 февраля просто не наступает. Уехать из города у него также не получается, потому что снежная буря каждый раз 2 февраля заметает дороги.

Фил вынужден снова и снова переживать 2 февраля на фестивале сурка, снова вести оттуда репортаж, снова возвращаться в гостиницу, и так каждый новый день. При этом никто, кроме него, не замечает временно́го кольца, потому что на следующее 2 февраля они не помнят событий предыдущего 2 февраля. Желая покинуть ненавистный город, Фил обращается к невропатологу, психиатру (который предлагает прийти к нему «завтра»), но ничто не помогает — на следующий день он снова просыпается 2 февраля в 6:00 в гостинице городка Панксатони.

Поразмыслив, Фил решает предаться удовольствиям: объесться сладостями, заняться сексом, ограбить банк и промотать все деньги — ведь последствий не будет. Но развлечения ему быстро надоедают. Тогда он пытается соблазнить свою коллегу Риту, в которую тайно влюблён. Но она никак не поддаётся на уловки Фила, пытающегося затащить её в постель в первый же вечер, а второго у него просто нет.

Отчаявшись соблазнить Риту и устав от скучного городка, Фил решает покончить жизнь самоубийством, прихватив на тот свет ненавистного тёзку — сурка Фила. Но все усилия тщетны — Фил снова просыпается 2 февраля в том же номере отеля. Он испробует несколько способов суицида, но ничто не помогает — 3 февраля всё равно не наступает.

Испробовав всё, изучив Панксатони вдоль и поперёк и очень устав, Фил, наконец, решает посвятить этот роковой день полезным и добрым делам. Благородные и бескорыстные поступки, которые Фил совершает изо дня в день (и о чём знает только он сам), к вечеру делают его самым популярным человеком в городе. Из-за этого Рита сама обращает на него внимание и они сближаются. После этого 3 февраля всё-таки наступает…

В чем же message этого фильма?

Брайан умер! - фото 1

Следующий день наступает когда герой изменился внутри.

Настал бы следующий день если бы герой остался прежним?

Брайан умер! - фото 2

Я думаю что нет. В реальности он бы настал, но для нашего героя мир бы не изменился.

Мы смотрим на мир сквозь свой опыт. А если не меняемся мы, то не меняется и мир вокруг нас. Фильм день сурка это отлично показывает, рекомендую к просмотру. С помощью этого фильма мы пришли к выводу что мир меняется когда меняемся мы сами. Как же это связано с Гриффинами?

По настоящее время насчитываться 12 сезонов Гриффинов. За это время герои много чего пережили, а значит накопили опыта.

Что отличает мужчину от мальчика? Во первых мужчинами не рождаются, а становятся. Этим я хочу показать что наши герои изменились с начала сериала.

Кстати смерть Брайана не первое изменение в сериале. Можно еще вспомнить Симсонов. Но почему же именно эта новость стала популярной? Брайан был одним из главных героев. ОДНИМ ИЗ ГЛАВНЫХ. Он был частью большого, но не им самим. Как мясо в супе. На его смену пришла собака по имени Вини, которую озвучивает Тони Сирико из “Клана Сопрано”.

В чем же хорошие новости? Если что то меняеться, движеться то это можно назвать живым ( не всегда ). Гриффины изменились, а значит они живут.

Брайан умер! - фото 3
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
N6
N6
Гуд
ValeGoG
ValeGoG
@N6 Спасибо :)
Mr_Knight
Mr_Knight
Хотел прочитать, зачем продюсеры убили собаку, вместо этого узнал сюжет "Дня сурка". : |