11 июня 2019Игры
Обновлено 11.06.2019

Чего мы ждали от конференции Bethesda на выставке E3 2019? Ожидание — реальность

По поводу прошлогодней E3-конференции Bethesda можно долго спорить, но едва ли можно отрицать, что она оказалась не такой, какой ее хотели видеть. За полгода до того компания призвала спасать сингловые игры, а потом сама же большую часть конференции обсуждала TESO и Fallout 76. В 2019-м мероприятие примерно на том же уровне.
По поводу прошлогодней E3-конференции Bethesda можно долго спорить, но едва ли можно отрицать, что она оказалась не такой, какой ее хотели видеть. За полгода до того компания призвала спасать сингловые игры, а потом сама же большую часть конференции обсуждала TESO и Fallout 76. В 2019-м мероприятие примерно на том же уровне.

Дата релиза и новый трейлер Doom Eternal

Вероятность: 80%

Как думали: Doom Eternal наверняка станет одной из важнейших игр на конференции Bethesda, если не важнейшей. Про нее будут много говорить, точно покажут новый трейлер (или хотя бы тизер) и, скорее всего, назовут дату релиза. Это, впрочем, может быть самым скучным моментом мероприятия, потому что мы и так прекрасно знаем, что Doom Eternal окажется отличной. К тому же за такими играми бессмысленно наблюдать — в них надо играть.

Как было: И впрямь назвали дату релиза игры, к тому же показали новый трейлер.

Чего мы ждали от конференции Bethesda на выставке E3 2019? Ожидание — реальность - фото 1

Новые трейлеры Wolfenstein: Youngblood и Wolfenstein: Cyberpilot

Вероятность: 80%

Как думали: Кооперативный шутер Wolfenstein: Youngblood про дочерей Бласковица и VR-экшен Wolfenstein: Cyberpilot выйдут 26 июля, через полтора месяца после конференции Bethesda на E3, так что внимание им почти наверняка уделят. Скорее всего, будут геймплейные трейлеры, а играбельные версии могут появиться на стенде издателя на самой выставке.

Как было: Все так и было.

Чего мы ждали от конференции Bethesda на выставке E3 2019? Ожидание — реальность - фото 2

Трейлер дополнения для RAGE 2

Вероятность: 70%

Как думали: RAGE 2 вышла совсем недавно, и у ее разработчиков уже есть конкретный план по развитию игры до конца года. Летом они собираются добавить новые испытания, скины для оружия и еще как минимум два транспорта, а также провести пару внутриигровых ивентов и выпустить первое крупное DLC в августе. Обо всем этом Bethesda не сможет не упомянуть во время конференции — ставлю на то, что будет трейлер про дополнительный контент.

Как было: Действительно показали новые трейлеры обеих игр.

Чего мы ждали от конференции Bethesda на выставке E3 2019? Ожидание — реальность - фото 3

Новости о Fallout 76

Вероятность: 60%

Как думали: Fallout 76 запустилась сами знаете как, но в игру тем не менее играют. Ее твиттер постоянно постит скрины и заметки фанатов, сами игроки веселятся как могут (например, основывают общины и заменяют собой NPC), а Тодд Говард уверяет, что у нее все отлично. Если и впрямь так, то без новостей о Fallout 76 точно не обойдется — возможно, разработчики даже анонсируют какое-нибудь масштабное дополнение.

Как было: Анонсировали большое обновление, которое исправит, кажется, вообще все, на что жаловались игроки. Даже добавит NPC.

Чего мы ждали от конференции Bethesda на выставке E3 2019? Ожидание — реальность - фото 4

Отчет об успехах The Elder Scrolls: Blades

Вероятность: 60%

Как думали: The Elder Scrolls Blades вышла в «ранний доступ» не без проблем, но все равно стала довольно успешной и заработала много денег еще до того, как разработчики начали исправлять самые обсуждаемые проблемы. Сейчас играть в Blades гораздо комфортнее, чем прежде, но она все еще в early access, над ней еще работать и работать. О том, чем дальше будут заниматься ее авторы, скорее всего, и пойдет речь на конференции в рамках E3.

Как было: Bethesda и впрямь говорила о достижениях Blades.

Чего мы ждали от конференции Bethesda на выставке E3 2019? Ожидание — реальность - фото 5

Анонс Wolfenstein 3

Вероятность: 50%

Как думали: Спин-офф про дочерей и VR-экшен во вселенной — это, конечно, хорошо, но Wolfenstein II: The New Colossus вышла больше полутора лет назад. Понятно, что MachineGames уже работает над третьей частью — это не секрет вовсе, в одном из интервью Пит Хайнс подтвердил разработку. Анонса только не было, и эта E3 — отличный повод представить игру официально.

Как было: Ничего подобного.

Чего мы ждали от конференции Bethesda на выставке E3 2019? Ожидание — реальность - фото 6

Разговоры о будущем TES Online, TES: Legends и Quake: Champions

Вероятность: 70%

Как думали: Без этого, увы, никак — про The Elder Scrolls Online, The Elder Scrolls: Legends и Quake: Champions компания будет говорить, а нам предстоит слушать, потому что выступление ее разработчиков устроят где-нибудь посередине конференции, когда ни выключить, ни отойти. Вдруг Bethesda внезапно прекратит и анонсирует новую Wolfenstein!

В мае для TESO вышло дополнение Elsweyr — ему наверняка уделят внимание. Скорее всего, расскажут и про новый контент для TES: Legends. Champions же все пытается стать важной киберспортивной дисциплиной — о том, вполне возможно, и будут рассказывать.

Как было: Больше всего говорили о TES Online, чуть меньше — про TES: Legends. Про Quake ни слова не сказали.

Чего мы ждали от конференции Bethesda на выставке E3 2019? Ожидание — реальность - фото 7

Анонс новой Prey, Dishonored или The Evil Within

Вероятность: 20%

Как думали: Очень вряд ли, но все же — надеяться и верить никто не запретит. Ни от Arkane, ни от Tango Gameworks мы о новых играх не слышали — должны же они чем-то заниматься! Возможно, именно на этой E3 компании как раз и представят что-то новое, хотя слухов про их будущие проекты вроде бы не было.

Как было: Анонсировали новую игру от студии Tango.

Чего мы ждали от конференции Bethesda на выставке E3 2019? Ожидание — реальность - фото 8

Хоть что-то о The Elder Scrolls 6

Вероятность: 1%

Как думали: Возможность того, что Тодд Говард слукавил, есть всегда, и не исключено, что The Elder Scrolls VI все-таки покажут на конференции Bethesda в этом году. Могут и Starfield показать, но давайте начистоту: новые «Свитки» выглядят куда интереснее. Именно про них поклонники серии ждут новостей. Может, хоть место действия шестой части подтвердят?

Как было: Тодд Говард сказал о шестых «Свитках» пару слов, но саму игру все же не привезли.

Чего мы ждали от конференции Bethesda на выставке E3 2019? Ожидание — реальность - фото 9
Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich

Рэйджик конечно неоднозначный продукт, но что касается шутерной составляющей- всё очень даже неплохо, бодро и динамично. https://youtu.be/WGlB1CJdWgg