19 мая 2023Игры
Обновлено 07.07.2023

Баннеры Honkai: Star Rail — расписание и различия

Официальный арт игры Honkai: Star Rail
Официальный арт игры Honkai: Star Rail

В Honkai: Star Rail, новом проекте hoYoverse, разработчики используют похожую гача-механику, что и в Genshin Impact. А это означает, что в игре присутствуют баннеры любимых персонажей. В этом гайде мы отметим все известные в «Хонкай: Стар Рейл» баннеры на текущий момент.

Что такое баннеры

Баннеры Honkai: Star Rail — расписание и различия - фото 1

В Honkai: Star Rail игроки могут открывать различных героев, расширять свою коллекцию и использовать имеющихся в ней персонажей в бою. Для их получения разработчики предусмотрели функцию прыжков, которые позволяют с некоторыми шансами открыть желаемого персонажа. Баннеры же представляют собой визуальное оформление прыжков — на уникальных карточках отображается название, изображение героя и краткая информация о повышенных шансах выпадения.

Действующий баннер

Баннеры Honkai: Star Rail — расписание и различия - фото 2

С 28 июня по 18 июля 2023 года в Honkai Star Rail будет доступная вторая фаза баннера, которая откроет легендарного героя Лочу — торговца-путешественника, который уже мог встретиться игрокам в сюжетной кампании Лофу Сяньчжоу. Герой следует Пути Изобилия, является целителем в отряде, умеет пробивать мнимую уязвимость врагов и наносить дополнительный урон.

В период с 28 июня по 18 июля повышен шанс на получение следующих 4-х звёздочных персонажей:

  • Цинцюэ (Эрудиция: Квантовый) — редкий герой, выступающий в качестве дополнительного DPS-персонажа в отряде, легко пробивает квантовую уязвимость.* Юйкун (Гармония: Мнимый) — новый персонаж Пути Гармонии, поддерживает союзников
  • Пела (Небытие: Ледяной) — выступает в роли персонажа саппорта, наносящего урон и снижающего защиту оппонентов с помощью своих способностей.

«Искрящаяся фиксация» позволит получить сигнатурное оружие Лочи — световой конус «Эхо из гроба», но также прыжок позволит освоить новые орудия:

  • Отдых гениев — световой конус Пути Эрудиции;
  • Спокойной ночи и мирного сна — световой конус Пути Небытия;
  • Танцуй! Танцуй! Танцу! — световой конус Пути Гармонии.

Виды баннеров

Баннеры Honkai: Star Rail — расписание и различия - фото 3

Как и в Genshin Impact, разработчики распределили в Хонкай: Стар Рейл баннеры по нескольким категориям:

  1. Постоянные — «Отправной прыжок» и «Звёздный прыжок». Эти баннеры всегда действуют в игре. Со временем разработчики могут увеличить количество баннеров, предметов и героев. Для использования «прыжков» потребуется внутриигровая валюта «Звёздные пропуска», которые при желании можно приобрести в магазине.
  2. Ограниченные по времени — «Прыжок события: персонаж» и «Прыжок события: световой конус». Эти баннеры меняются в зависимости от текущего обновления. Они позволяют заполучить определённого героя или особое оружие с повышенными шансами. Разработчики самостоятельно выбирают последующие прыжки и иногда могут повторно запускать предыдущие баннеры. Для использования таких прыжков потребуется «Особые звёздные пропуска», которые также можно купить в магазине.

Функция прыжков появляется после прохождения небольшого участка сюжета, поэтому сначала необходимо уделить время выполнения заданий, прежде чем активировать прыжки. Ниже мы подробнее расскажем о каждом типе прыжков в Honkai: Star Rail.

Отправной прыжок

Баннеры Honkai: Star Rail — расписание и различия - фото 4

Этот прыжок предлагает игроку познакомиться с гача и предоставляет возможность гарантированно заполучить одного легендарного пятизвёздочного персонажа. Всего доступно 50 попыток, однако можно открывать прыжки только пачками по 10 штук. Каждую десятую активацию игроку предоставят четырёхзвёздочного персонажа или световой конус. После использования всех попыток прыжок исчезнет.

Что можно получить:

  1. Пятизвёздочные герои — Яньцин, Гепард, Броня, Вельт, Химеко, Клара, Байлу.
  2. Четырёхзвёздочные герои — все доступные в игре.
  3. Четырёхзвёздочные и трёхзвёздочные световые конусы — все доступные в игре.

Звёздный прыжок

Баннеры Honkai: Star Rail — расписание и различия - фото 5

Постоянный прыжок, который отмечен уникальной опцией. В «Звездном прыжке» содержится 300 попыток, благодаря которым игроки смогут выбрать одного из легендарных пятизвёздочных персонажей, среди который Клара, Вельта, Химеко, Броня, Байлу, Гепард и Яньцин. Крайне рекомендуем выполнить это действие, чтобы самостоятельно выбрать бойца. Дальше открывать этот прыжок не стоит, так как шансы на получение понравившегося персонажа крайне малы.

Баннеры Honkai: Star Rail — расписание и различия - фото 6

Список персонажей и световых конусов, которых можно получить:

  1. Пятизвёздочные герои — Яньцин, Гепард, Броня, Вельт, Химеко, Клара, Байлу.
  2. Четырёхзвёздочные герои — все доступные в игре.
  3. Пятизвёздочные световые конусы — «Во имя мира» (Небытие), «Ночь на Млечном пути» (Эрудиция), «Время никого не ждет» (Изобилие), «Битва не окончена» (Гармония), «Мертвецкий сон» (Охота), «Что-то незаменимое» (Разрушение) и «Момент свободы» (Сохранение).
  4. Четырёхзвёздочные световые конусы — почти все доступные в игре.

Прыжок события: персонаж

Баннеры Honkai: Star Rail — расписание и различия - фото 7

Во временном баннере предоставляется возможность заполучить указанного на баннере легендарного героя с повышенными шансами. На текущий момент после выхода игры с версией «1.0» появился баннер «Бабочка на острие», который был доступен с 26 апреля по 17 мая 2023 года.

Что можно получить с повышенными шансами:

  1. Пятизвёздочные герои — Зеле.
  2. Четырёхзвёздочные герои — Пела, Хук и Наташа.

Прыжок события: световой конус

В этом временном баннере «Искрящаяся фиксация» игроки смогут заполучить легендарное оружие с повышенными шансами. Скорее всего, как и в Genshin Impact, этот баннер всегда будет иметь одинаковое название. Изменения коснутся лишь его наполнения.

Что можно получить с повышенными шансами:

  1. Пятизвёздочные световые конусы — «В ночи» (Охота).
  2. Четырёхзвёздочные световые конусы — «Кроты приветствуют тебя» (Разрушение), «Беседа после операции» (Изобилие) и «Спокойной ночи и мирного сна» (Небытие).

Ниже мы расскажем о последующих баннерах в игре однако предупреждаем, что эта информация может оказаться недостоверной. Разработчики пока что не анонсировали все последующие баннеры, поэтому рекомендуем заглядывать в их соцсети, чтобы получить подробную информацию о следующих событиях в Honkai: Star Rail.

Последующие баннеры

В будущем разработчики будут менять баннеры с каждым обновлением. На текущий момент доступен прыжок «Вихрь небесных копий» с 17 мая по 6 июня 2023 года во второй фазе патча «1.0». Также доступно обновление оружия в баннере «Искрящаяся фиксация».

Вихрь небесных копий

Баннеры Honkai: Star Rail — расписание и различия - фото 8

В этом баннере игроки получат возможность с повышенными шансами открыть Цзин Юаня. Мужчина относится к Эрудиции и использует в бою электричество.

Что можно получить с повышенными шансами:

  1. Пятизвёздочные герои — Цзин Юань.
  2. Четырёхзвёздочные герои — Тинъюнь, Сушан и Март 7.

Искрящаяся фиксация

Баннеры Honkai: Star Rail — расписание и различия - фото 9

В обновлённом баннере доступно новое вооружение. Этот прыжок стоит активировать тем игрокам, которые хотят заполучить самое лучшее оружие для Цзин Юаня.

Что можно получить с повышенными шансами:

  1. Пятизвёздочные световые конусы — «До заката» (Эрудиция).
  2. Четырёхзвёздочные световые конусы — «Остаётся лишь тишина» (Охота), «Планетарное свидание» (Гармония) и «Первый день моей новой жизни» (Сохранение).

Обновление 1.1

Баннеры Honkai: Star Rail — расписание и различия - фото 10

На текущий момент пользователи предполагают, что в игре появятся баннеры легендарных героев — Серебряного волка (первая фаза) и Лочи (вторая фаза). Также могут добавить четырёхзвёздочную девушку Юйкун.

Обновление 1.2

Баннеры Honkai: Star Rail — расписание и различия - фото 11

В этом обновлении должны появиться Кафка (первая фаза) и Блэйд (вторая фаза).

Обновление 1.3

Баннеры Honkai: Star Rail — расписание и различия - фото 12

В этом патче могут добавить баннеры Пожирателя Луны (первая фаза) и Фу Сюань (вторая фаза), однако каких-либо подтверждений этому сейчас не присутствует.

Обновление 1.4-1.8

На текущий момент нет какой-либо информацию о столь поздних обновлениях этого года, однако можно предположить, что в игре могут появиться Ратио, Миша, Авантюрин, Лука, Ханаби, Чёрный лебедь, Цзинлю, Сюэи, Ханя или Скрюллум. Стоит учитывать, что получить актуальную информацию по последующим обновлениям можно из соцсетей разработчиков и с официального сайта игры. Или обращаясь к нашей статье — материал будет обновляться по мере появления новых сведений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь