23 января 2024Игры

Храм Баала в Baldurʼs Gate 3: Квесты «Спасти жертву Орин» и «Добыть нетерийский камень Орин»

Кадр из игры Baldurʼs Gate 3
Кадр из игры Baldurʼs Gate 3

В третьем акте Baldur’s Gate III игроки по основной сюжетной линии будут обязаны посетить зловещий Храм Баала. В этой локации предстоит встретиться с Орин и выполнить задания «Добыть нетерийский камень Орин» и «Спасти жертву Орин». Сегодня мы расскажем об этих миссиях и подскажем, как попасть в Храм Баала.

Где находится Храм Баала

Храм Баала в Baldurʼs Gate 3: Квесты «Спасти жертву Орин» и «Добыть нетерийский камень Орин» - фото 1

Попасть в Храм Баала можно через канализацию Нижнего города. Путей в эту локацию предостаточно, поэтому мы отметим один из самых простых. Переходим в Нижний город и двигаемся к канализационному люку по координатам «127, -32». Используем его и попадаем на нижний ярус Врат Балдура.

Храм Баала в Baldurʼs Gate 3: Квесты «Спасти жертву Орин» и «Добыть нетерийский камень Орин» - фото 2
Храм Баала в Baldurʼs Gate 3: Квесты «Спасти жертву Орин» и «Добыть нетерийский камень Орин» - фото 3

Сразу же ломаем ближайшую стену и проходим через отверстие. Продвигаемся по канализации, уничтожаем врагов по пути и двигаемся на запад, пока не отыщем точку быстрого перемещения. Попутно можно взломать и разрушить запертые двери.

Храм Баала в Baldurʼs Gate 3: Квесты «Спасти жертву Орин» и «Добыть нетерийский камень Орин» - фото 4

Идём на северо-запад и проходим через ещё одну дверь по координатам «-130, 862». Двигаемся на север и добираемся до точки телепортации «Руины Подземного города» по координатам «-142, 933».

Храм Баала в Baldurʼs Gate 3: Квесты «Спасти жертву Орин» и «Добыть нетерийский камень Орин» - фото 5
Храм Баала в Baldurʼs Gate 3: Квесты «Спасти жертву Орин» и «Добыть нетерийский камень Орин» - фото 6

Активируем ближайшую каменную дверь и выбираем один из доступных вариантов. Если ранее группа встретилась с Трибуналом убийств по квесту «Впечатлить Трибунал убийств», то герои смогут предоставить амулет, полученный после уничтожения «судей», или же подтвердить свою жестокость после вступления в клан. Также для открытия прохода достаточно пролить кровь перед входом. Для этого нужно ударить одного из челнов отряда или сбить трупы с потолка.

Как добраться до Орин

Храм Баала в Baldurʼs Gate 3: Квесты «Спасти жертву Орин» и «Добыть нетерийский камень Орин» - фото 7

Продвигаемся по туннелю и проходим проверку внимания. Если она будет провалена, то герои попадут в засаду и столкнутся с огромной группой врагов. В этом случае рекомендуем сосредоточиться на уничтожении стрелка убийцы Баала Гислева. Через пять ходов он убьёт все цели, которые попадут в его видимость. Также напротив его позиции, слева от узкого моста можно воспользоваться дверью, чтобы перейти в соседние комнаты и избежать смерти.

Храм Баала в Baldurʼs Gate 3: Квесты «Спасти жертву Орин» и «Добыть нетерийский камень Орин» - фото 8

Следуем через пещеру и по пути находим точку быстрой телепортации по координатам «-55, 1008». Следуем дальше, проходим в Храм Баала и выходим на большую арену по координатам «34, 1028».

Как спасти жертву Орин

Храм Баала в Baldurʼs Gate 3: Квесты «Спасти жертву Орин» и «Добыть нетерийский камень Орин» - фото 9

Перед началом боя игрокам предстоит пройти проверку. Если её провалить, то девушка убьёт заложника, а квест «Спасти жертву Орин» закончится негативно для команды героев. В ином случае Орин оставит свою жертву в живых. Также, чтобы спасти заложника, можно предварительно убить Горташа или упомянуть в диалоге её мать после нахождения тела женщины. Жертвой могут оказаться Лаэзель, Гейл, Хальсин или Минтара в зависимости от уровня одобрения одного из персонажей. Орин похитит героя из лагеря, однако, если все эти персонажи окажутся в постоянном отряде или недоступными по сюжету, то злодейка схватит Йенну.

Как победить Орин

Храм Баала в Baldurʼs Gate 3: Квесты «Спасти жертву Орин» и «Добыть нетерийский камень Орин» - фото 10

После решения эпизода с жертвой отряду необходимо добыть нетерийский камень Орин. Для этого предстоит уничтожить её. Девушка превратится в огромное существо, защищённое щитом. В первую очередь стараемся атаковать только её, чтобы сбросить ауру и начать снижать ей здоровье. Жрецы же защищены непробиваемыми куполами, которые не позволяют напрямую их атаковать. Используем любые умения с уроном по площади и очень быстро добиваем слабых врагов. После уничтожения Орин и окончания битвы осматриваем её тело. Забираем артефакт «Нетерийский камень Орин», чтобы завершить важную цель по основной сюжетной линии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь