09 мая 2019Игры

Blizzard анонсировала самое крупное приключение для Hearthstone — «Похищение Даларана». Что нового?

С самого выхода дополнения «Возмездие теней» для Hearthstone ходят слухи, что Лига Зла задумывает похитить магической город Даларан. И, похоже, это наконец-то случится! Blizzard представила обновление, добавляющее новое PvE-приключение, в котором геймерам предстоит сыграть за приспешников злодеев, чтобы помочь им воплотить грандиозный план в жизнь!
С самого выхода дополнения «Возмездие теней» для Hearthstone ходят слухи, что Лига Зла задумывает похитить магической город Даларан. И, похоже, это наконец-то случится! Blizzard представила обновление, добавляющее новое PvE-приключение, в котором геймерам предстоит сыграть за приспешников злодеев, чтобы помочь им воплотить грандиозный план в жизнь!

По словам разработчиков, это самое крупное приключение за всю историю карточной игры по мотивам вселенной Warcraft.

Своего рода сюжетная кампания поделена на пять глав, в каждой из которых будут разные локации, атмосфера, уникальные боссы и — самое главное! — особые правила. Например, в Аметистовой крепости есть карты-узники, вступающие в бой не сразу, а в Клоаке — существа, чьи показатели здоровья и атаки меняются местами. Пройти приключение можно будет на обычном и героическом уровнях сложности, последний из которых станет настоящим испытанием.

В распоряжении игроков будут девять новых персонажей, у каждого из которых на выбор три различные способности и несколько колод. Конечно, большая часть «экипировки» поначалу будет заблокирована, однако, выполняя мини-задания вроде «Заморозьте 30 существ», ее можно разблокировать.

Впрочем, новые способности вовсе не определяют характер персонажей, как это было в «Охоте на монстров», а только дают новые способы игры. Взять хотя бы местного мага, у которого есть не только стандартный «Огненный шар», но и «Острый разум» с «Обжигающим холодом». Первый скилл снижает стоимость карты в руке игрока на 2 единицы маны, а второй — замораживает противника или сносит ему 2 единицы здоровья, если он уже заморожен.

Blizzard анонсировала самое крупное приключение для Hearthstone — «Похищение Даларана». Что нового? - фото 1

У каждого приспешника Лиги Зла будут три готовые стартовые колоды со своими тактиками и темами. Вдобавок у всех классов будут случайные наборы карт со сбалансированной кривой маны. А в перерывах между сражениями игроки смогут изменить состав своих колод в специальных тавернах.

После того, как геймеры откроют все пять глав, они получат доступ к режиму аномалии, который устанавливает случайные и порой довольно странные правила. Например, «Дикая магия» позволяет заклинаниям поражать одну дополнительную цель рандомным образом. Однако оно распространяется не только на игрока, но и на его противников!

После выхода обновления первая глава будет абсолютно бесплатной. После ее прохождения можно купить вторую. А вот доступ к остальным трем будет открываться поочередно в течение следующих недель. Чтобы оценить масштабы патча: Blizzard создала 36 уникальных колод и 75 кардинально отличающихся друг от друга боссов.

Blizzard анонсировала самое крупное приключение для Hearthstone — «Похищение Даларана». Что нового? - фото 2

В рамках закрытой онлайн-конференции мы поинтересовались у разработчиков, чем они вдохновлялись при создании новых игровых персонажей. Оказалось, что среди них будут уже знакомые фанатам Hearthstone и World of Warcraft герои.

Лига Зла собирает в себе злодеев со всего Азерота. Нам захотелось их собрать вместе. Так что некоторые из них будут вам знакомы по World of Warcraft. Например, Капитан Юдора из последнего дополнения. А некоторых персонажей вы уже знаете по Hearthstone. В подземелье из дополнения «Кобольды и катакомбы» вы сражались с паладинами Джорджем и Карлом. Мы не знаем, что произошло, но у Джорджа были непростые времена. Так что теперь его зовут Падшим Джоржем, он сражается на стороне зла. Это просто веселая банда негодяев, за которых вы можете играть.

Конечно, мы несколько усомнились в том, насколько каждый из 75 боссов уникален по отношению друг к другу. Тем не менее разработчики убеждают нас в обратном.

Мне кажется, вы будете удивлены, насколько они уникальны. Конечно, у некоторых из них есть способности, похожие на те, что вы уже видели в предыдущих подземельях. Тем не менее команда проделала отличную работу над ними. Здесь есть совершенно необычные <боссы>. Бой с одним из них, например, напоминает карусель. Его подопечные поют песни <напевает какую-то мелодию> и передвигаются по доске по часовой стрелке. И это действительно сумасшедший бой. Это необычно. И мы такого точно прежде не видели в Hearthstone.

Руководитель отдела по созданию миссий Дэйв Косак подчеркнул, что ему больше всего нравится в новом приключении разбойник. Не потому, что пираты сами по себе очень классные. Просто ему по душе антропоморфные лисы вроде Капитана Юдоры. К тому же, по его словам, дизайн и история этого персонажа отлично подходит под тематику Hearthstone.

А вот арт-директор Бен Томпосон отдает предпочтение кобальду-друиду:

Мне нравится кобольд-друид. Это друид, который превращается в крысу. Мы думали, как бы такой герой выглядел в World of Warcraft, если бы вообще существовал. Его форма танка была бы в виде черепахи. А кастерская форма — это еж. А еще он мог бы превращаться в ивовый кустарник. Так бы этот друид выглядел в World of Warcraft. <В Hearthstone> эта крыса супер-веселая. А еще она очень-очень хорошая, особенно с актером, который ее озвучивает. Только непонятно, почему она присоединилась к Лиге Зла. Мне кажется, она вообще не понимает, что происходит. Она говорит всем «привет». Она хорошая. Я думаю, она просто не осознает, что находится на стороне зла.

У нас есть хорошая новость: геймеры увидят в приключении карты не только из дополнения «Возмездие теней», но и более старые. Разработчики взяли даже карты из вольного режима, особенно их много в четвертой (случайной) колоде каждого из героев.

Также мы поинтересовались, стоит ли ждать в будущем похожие обновления. Представители Blizzard отметили, что все зависит от реакции игроков. К тому же, даже если будущие приключения не будут похожи на это, команда Hearthstone многому научилась в процессе его разработки. Так или иначе она очень довольна проделанной работой. Однако это не значит, что багов на выходе совсем не будет. Хоть разработчики и постарались тщательно отполировать новый PvE-режим, его масштабы создают некоторые трудности.

Обновление выйдет 16 мая.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

Последняя команда близзард, которая работает из всех сил. Особенно художники. Ух, кранчуют поди. Остальным бы так.

MiddleEast
MiddleEast

Кажется, кто-то вдохновился thronebreaker`ом. Не в первый раз близзы тырят чужие идеи и полируют их до блеска :)

level
level

Интересно, сколько будут стоить главы, особенно в игровом золоте