Assassin's Creed Unity – Свобода. Равенство. Баги
![Буквально на днях мы получили пресс-копию Assassin's Creed Unity для Xbox One и теперь спешим поделиться впечатлениями от игры. Если коротко, с техническим исполнением все плохо, а вот с остальным – наоборот.](http://u.kanobu.ru/editor/images/33/3076778c-a950-442c-9d12-5594631e906b.webp)
![](http://u.kanobu.ru/editor/images/38/86254daa-0430-49fd-84f4-770144653cf7.gif)
Сюжет
Unity — это крутое историческое кино, которое по размаху превосходит все предыдущие Аssassin’s Сreed. При этом акцент вновь сделан на судьбы конкретных людей, противостояние двух Братств и французская революция скорее служат фоном. Ubisoft справилась даже с романтической линией – за отношениями Арно и Элизы интересно наблюдать, между героями возникает любопытная химия.
По духу новая AC очень близка к «Отверженным» и «Пиратам Карибского Моря» (пусть морскую часть и вырезали), из игр — к первым двум выпускам серии. И да, самое главное — Unity привязана к Rogue весьма, м-м-м, занятным способом, поклонники наверняка не будут разочарованы.
Графика
Для любителей считать полигоны: на Xbox One графика не то чтобы впечатляет. Тут сравнительно небольшая дальность прорисовки, много мыла, не самые четкие текстуры, — видимо, из-за гигантских размеров карты и зданий в масштабе 1 к 1 пришлось многим жертвовать. Но красивые фильтры делают картинку приятной, да и модели героев (детализация лиц, одежды, волос) впечатляет. Тени персонажей, которых так не хватало людям из социальных сетей, тоже на месте.
А уж арт-дирекшен здесь такой, что невольно разеваешь рот! В Париж вы совершенно точно влюбитесь с первого взгляда; по дворцам и соборам так и хочется гулять, любуясь их внутренним убранством. И я сейчас не шучу – для кого-то Unity всерьез может стать относительно дешевой возможностью увидеть Францию. Словом, не совсем то, чего мы ждали после Е3, и тем не менее.
Музыка
Новые композиторы серии явно подражают Йесперу Кюду. Получается очень хорошо, в некоторых моментах – пробирает до мурашек. Однако главная тема у Black Flag все-таки была лучше.
![](http://u.kanobu.ru/editor/images/72/ce5bf92f-d005-4c3e-b4c1-4c07c234fe9a.webp)
![](http://u.kanobu.ru/editor/images/5/d59d8cd0-d714-4e05-91f7-0263b746eabf.webp)
Управление
К кнопкам, отвечающим за паркур, добавилась полезная комбинация – RT + B, с помощью которой вы сможете мгновенно спуститься вниз даже с самого высокого собора. При впечатляющей высоте парижских зданий это было просто жизненно необходимым нововведением.
Бои
Бои стали сложнее и динамичнее, теперь вас убивают быстрее; появился кувырок. Больше не нужно выжидать, пока противник выйдет из блока, как это было в прошлых выпусках серии — ура! Я, честно, уже утомился лупить бедных стражников по яйцам.
Добавили прокачку — новые способности покупаются за бриллианты, которые выдают после прохождения миссий. Не поверите, но в Assassin’s Creed наконец-то можно сражаться и не морщить при этом нос. А вот кривоватый стелс, очевидно, доделают в следующих частях.
Русская локализация
Русская озвучка определенно удалась – мое почтение Леониду Ярмольнику и его коллегам. Что же касается перевода… Ну, лучше, чем локализация Ground Zeroes, в остальном – вольный пересказ диалогов. Я бы советовал играть в оригинале, чтобы хоть приблизительно понимать, о чем говорят герои.
Техническое исполнение
Ох, с техническим исполнением — беда. Сдается мне, консольный паритет (900p/30 FPS на Xbox One и PS4) был вынужденным ходом. Частота кадров в версии для X1 пусть не критично, но провисает, объекты появляются из ниоткуда, загрузки длятся вечность, а люди в толпе, простите, время от времени оказываются друг в друге (выходит то еще БДСМ).
Если сидя на балке нажать RB и А, Арно начнет лихорадочно дергаться, словно из него изгоняют дьявола. Впрочем, это еще что! Когда ваш герой ВНЕЗАПНО проваливается сквозь текстуры, а тебе только и остается, что, хм, стучать со дна Парижа, вот тогда «оптимизацию» Unity ощущаешь в полной мере.
![](http://u.kanobu.ru/editor/images/84/ef80ec0a-52a3-4b18-a6b2-6796d7ac7112.webp)
Отзывы игроков о PC-версии
![### Не знаю, нужно ли что-либо добавлять от себя – просто посмотрите на отзывы игроков, купивших версию для ПК. Шутить про PC Master Race не буду, в этот раз страдают все.](http://u.kanobu.ru/editor/images/82/92bc56b9-e950-418d-86c9-923e3db1e995.webp)
Не знаю, нужно ли что-либо добавлять от себя – просто посмотрите на отзывы игроков, купивших версию для ПК. Шутить про PC Master Race не буду, в этот раз страдают все.
![### Если вы не знаете английского – справа описывается все, что не так работает в PC-версии. Внушительный список, да?](http://u.kanobu.ru/editor/images/70/27993629-25dc-4749-b53f-44638c9877c2.webp)
Если вы не знаете английского – справа описывается все, что не так работает в PC-версии. Внушительный список, да?
![### «Не могу даже запустить это... Когда пытаюсь загрузить миссию, игра крашится. Спасибо, Ubisoft».](http://u.kanobu.ru/editor/images/32/cb379ea9-f723-4534-ad1f-caf6695f31e5.webp)
«Не могу даже запустить это… Когда пытаюсь загрузить миссию, игра крашится. Спасибо, Ubisoft».
![### Впрочем, у кого-то все 10/10. Везет!](http://u.kanobu.ru/editor/images/95/8293611f-c19a-4a22-b163-4a72fd4ba3e4.webp)
Впрочем, у кого-то все 10/10. Везет!
_ Ждите нашу рецензию на Assassin’s Creed Unity уже в ближайшее время._
![orels1 orels1](https://cdn.kanobu.ru/r/57775ebb029c030fab653c552dd3a205/100x100/u.kanobu.ru/accounts/42/3463042/avatar.jpg)