28 декабря 2016
Партнерский материал

Albus NoX Luna: «Мы не собираемся проигрывать Vega Squadron»

Мы пообщались с игроками команды Albus NoX Luna Михаилом Kira Гармашом и Дмитрием Smurf Ивановым, которые входили в состав сборной СНГ. Впечатления от Игр звезд, возможные причины поражения и планы на будущее — в нашем материале.
Мы пообщались с игроками команды Albus NoX Luna Михаилом Kira Гармашом и Дмитрием Smurf Ивановым, которые входили в состав сборной СНГ. Впечатления от Игр звезд, возможные причины поражения и планы на будущее — в нашем материале.

«Канобу»: Как вам Барселона? Успели погулять и заценить достопримечательности?

KIra: Отличный город для туризма! Все интересные объекты находятся недалеко друг от друга, так что много ездить не нужно, можно вообще все обойти пешком. И отель нам выбрали прямо возле самых крутых памятников. Погулять успели, но не все достопримечательности заценили — свободного времени было не много, мы хотели выиграть.

Smurf: Честно говоря, я посетил все достопримечательности, которые мне подсказали интернет-сайты. Но, к сожалению, не удалось с ними достаточно подробно ознакомиться. Мы выбирались к вечеру, после игр, и часто оказывалось, что все уже не работает.

«Канобу»:На LCL Open Cup вы сражались в составе Albus NoX Luna против Vega Squadron. Каково было объединятся в одну команду на All-Star LoL после недавнего противостояния?

Kira: Весело и интересно! Мне всегда хотелось пообщаться с Zanzarah и Edward. С последним можно пересечься на after-party, а вот «Занза» их старательно избегает.

Smurf: LCL Open Cup сложно назвать противостоянием. Для двух команд это был скорее товарищеский матч. «Лекса» я был рад видеть снова, а с Edward и Zanzarah я наконец-то нормально познакомился.

«Канобу»:На прошлом IWCA сборная СНГ заняла первое место. В этом году взять первенство не удалось. Главный вопрос — почему не получилось повторить успех?

Smurf: Мне, честно говоря, не понравился формат турнира. В прошлом году было много трайхарда, но фан составляющая пропала. В этом году Riot Games сделали больше фан-матчей, за которые давали очки, поэтому результат был более рандомный, как мне кажется. Вообще, учитывая, как распределили команды ICE и FIRE, трудно говорить о нормальных результатах или о какой-либо закономерности.

Михаил Kira Гармаш на IWCA All-Star LoL 2016

Михаил Kira Гармаш на IWCA All-Star LoL 2016

«Канобу»:Турнир All-Star подразумевает игру без гонораров. Бесплатные игры, должно быть, не так сильно мотивируют? Ведь всегда приятнее, когда твоя работа оплачивается.

Кira: Для меня этот турнир был возможностью повеселиться и посмотреть новый город. Конечно, мне не так много удалось увидеть, так как я планировал победить, а для туризма время выкроить. Но не повезло.

Smurf: Я считаю, что каждым хорошим игроком движет какая-то идея или мечта, а гонорары – всего лишь ресурс для реализации своих возможностей.

«Канобу»: Вы проиграли команде, которая впоследствии выиграла турнир. Чемпиону уступать не так обидно? Вьетнамцы в этот раз уделали вообще всех.

**Кira:**Мы проиграли трем командам из четырех, так что как-то без разницы (смеется).

**Smurf:**Проиграть в любом случае обидно, ведь против команды с GPL мы играли не больше, чем с остальными.

Дмитрий Smurf Иванов на IWCA All-Stars LoL 2016

Дмитрий Smurf Иванов на IWCA All-Stars LoL 2016

«Канобу»:Kira, на прошлом звездном турнире ты показал высший класс. На недавнем Чемпионате мира 2016 ты тоже был в лучшей форме. Проявить себя на IWCA помешали новые игроки из Vega?

Кira: Я бы сказал, что всего в одном «моде» я не смог проявить себя — 1×1. Значит ли это, что виноваты Vega? Разумеется, нет.

«Канобу»: Smurf, ты поехал вместо Саши PvPStejos. Почему произошла замена?

**Smurf:**PvPStejos несколько раз рассказывал, почему он не поехал. Видимо, как капитан команды он устал больше всех после наших турниров, ему нужен был отдых. «Стажер» понимал, кто поедет вместо него. Возможно, это помогло ему принять решение, ведь регион представлял действительно сильный состав.

«Канобу»:Как расцениваете новый состав Vega в качестве конкурентов? Может, передадите парням эстафету безостановочных побед?

**Кira:**Смена стрелка не сильно влияет на игру — в рамках СНГ чаще всего вообще не влияет. Соответственно, их состав почти не поменялся. Но эта команда развивается и вполне может перенять эстафету в следующий раз.

Smurf: Vega выглядит очень здорово, но проигрывать мы им, конечно, не собираемся. Если ребята не будут устраивать «Suicide Squadron» на первом уровне в тренировках, то они станут крайне сильными соперниками.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь