10 июля 2019Игры
Партнерский материал
Обновлено 16.07.2019

7 мобильных игр на английском, для которых не нужно знать язык

Еще не так давно весь мало-мальски интересный игровой контент в Play Market и AppStore был на английском. И все, что оставалось — переводить через слово диалоги в гугле и писать разработчикам гневные комментарии, что не поставим пять звезд за приложение, пока не будет русскоязычной адаптации. В 2019 большинство игр, и даже мелкие инди-приложения, переводят на основные языки. Но есть еще на просторах мобильных маркетов игры на оригинальном английском, в которые стоит поиграть, не боясь языкового барьера -  хватит базовых уровней beginner или elementary.
Еще не так давно весь мало-мальски интересный игровой контент в Play Market и AppStore был на английском. И все, что оставалось — переводить через слово диалоги в гугле и писать разработчикам гневные комментарии, что не поставим пять звезд за приложение, пока не будет русскоязычной адаптации. В 2019 большинство игр, и даже мелкие инди-приложения, переводят на основные языки. Но есть еще на просторах мобильных маркетов игры на оригинальном английском, в которые стоит поиграть, не боясь языкового барьера - хватит базовых уровней beginner или elementary.
7 мобильных игр на английском, для которых не нужно знать язык - фото 1

Kick the Buddy

У всех бывают дни, когда хочется снять стресс каким-нибудь деструктивным способом. Но отрываться на коллегах недальновидно, селфхарм — это вообще неправильно, а к родной приставке с любимым шутером доступа нет. В таком случае на помощь придет buddy (приятель). Эта тряпичная кукла будет принимать от вас все удары, пули, бомбы и другие способы причинить вред с улыбкой. В процессе все интуитивно понятно, и если вам не знакомо слово explosives, вы поймете его значение по изображению бомб, гранат и динамита. У антистресс-игры уже вышло две версии Kick the Buddy и Kick the Buddy: Forever.

Скачать: Android | iO

7 мобильных игр на английском, для которых не нужно знать язык - фото 2

Terrarium: Garden Idle

Игра-кликер для тех, у кого много свободного времени и мало растений вокруг. Симпатичный дизайн, простая механика и удобная система бустеров. Игра залипательная, но вряд ли надолго. Хотя убить неделю-другую вашей жизни она способна. Знать английский не нужно. Достаточно запомнить, что Fertilizer — это удобрение, а с Garden gnome, Intensive watering и Repellant вы наверняка разберетесь сами.

Скачать: Android | iOS

7 мобильных игр на английском, для которых не нужно знать язык - фото 3

The Muscle Hustle: Slingshot Wrestling

Возможно, вы уже не застали времена, когда все рубились в фишки, покупали их, выигрывали друг у друга, отжимали, обменивали и боготворили. И это было прекрасно. Но фишки вернулись, да еще и в таком варианте, которого точно не ждешь. The Muscle Hustle — игра с простой механикой, годными иллюстрациями и очарованием потного и драйвового рестлинга. Здесь на выбор куча героев, всякие комбо и бонусы и множество уровней. Все интуитивно понятно, поначалу вам постоянно указывают куда тыкать, так что разберетесь и без знания английского.

Скачать: Android | iOS

7 мобильных игр на английском, для которых не нужно знать язык - фото 4

Atomas

Простая и интересная игра-головоломка с видоизмененной механикой классической 2048. Вот только собирать вам нужно не цифры, а химические элементы. Атомы водорода будут соединяться в атомы гелия, те в свою очередь — в литий и так далее до самых ценных элементов: серебра, золота и платины. В игре можно залипнуть надолго, и она станет способом убить время в транспорте или очереди. Говорю от всего сердца. Эта игра до сих пор установлена на моем смартфоне. Знать язык здесь не нужно от слов at all.

Скачать: Android | iOS

7 мобильных игр на английском, для которых не нужно знать язык - фото 5

Little Alchemy 2

Если вам не хватает возможности проводить эксперименты, устанавливайте игру и творите. Начните с четырех базовых элементов: воздуха, воды, огня и земли, и создавайте сотни других от лавы и океана до ракеты и единорога. В целом, все будет понятно по иконкам и без знания языка, но если возникнут затруднения, всегда можно погуглить. Игра того стоит. В ней не раз придется поломать голову. У Little Alchemy есть две версии, но советую играть во вторую. Там графика приятней и новая огромная библиотека.

Скачать: Android | iOS

7 мобильных игр на английском, для которых не нужно знать язык - фото 6

LAB Escape!

Представьте себя маленьким созданием в лаборатории ученого. Неужто вам захочется оставаться в чашке Петри вместо того, чтобы исследовать мир вокруг? Пора бежать из лаборатории. Ловите монеты и кусочки мяса и мутируйте, чтобы становиться сильней. Игра захватывает и постепенно усложняется, но, в сущности, все сводится к попыткам сожрать побольше, мутировать посильнее и избежать агрессивных кусков мяса с пистолетами. Графика здесь примитивная, механика простая, но убивает время на раз.

Скачать: Android | iOS

7 мобильных игр на английском, для которых не нужно знать язык - фото 7

Harry Potter: Hogwarts Mystery

Ликуйте, давно не одиннадцатилетние геймеры! Письмо из Хогвартса, наконец, дошло. Прямо сейчас заходите в Play Market или App Store и скачивайте Harry Potter: Hogwarts Mystery. Приключенческая игра вышла в апреле 2018 года, и с тех пор претерпела кучу изменений, но так и не обзавелась русской адаптацией. Я считаю, itʼs for the best, потому что никто не портит оригинал своими убогими Злодеусом Злеем, шляпой-распредельщицей и Невиллом Длиннопопом. В начале игры вы кастомизируете своего персонажа и отправляетесь на первый курс обучения в Хогвартсе. Здесь у вас будут магические занятия, зелья и заклинания, полеты на метле, дуэли и даже собственный антагонист. Во время обучения вы встретите не только знакомых преподавателей школы, но и молодых персонажей Поттерианы вроде Билла и Чарли Уизли и Тонкс. Здесь множество диалогов, заданий на знание вселенной Гарри Поттера и специфичных терминов, но в целом, вам хватит уровня Pre-Intermediate, чтобы не лажать на занятиях Снейпа/Снегга. Игра захватывает надолго и точно стоит того, чтобы обращаться к Google Переводчику или даже начать заниматься английским.

Скачать: Android | iOS

Кидайте в комментарии свои любимые мобильные игры на английском. Расширим наш список, а заодно прокачаем язык — ничто не затягивает так, как это делают мобильные игры. Мы проводим в них время каждый день, и это отличная практика. Ее используют и в школе английского языка Skyeng, где учат языку по играм, фильмам, сериалам и прочим интересным штукам — забудьте об учебниках.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
elena-bryleva94
elena-bryleva94

Хорошая подборка, спасибо!

Anya Batyreva
Anya Batyreva

Настолько заинтересовали Little alchemy 2 и Pocket Build, что уже скачала и потеряюсь на время отпуска))

Веда
Веда

Но фишки вернулись, да еще и в таком варианте, которого точно не ждешь - ооу, неплохо. Моя ностальгия аж встрепетнулась)