25 декабря 2019
Партнерский материал
Обновлено 30.06.2021

7 спектаклей, которые стоит посмотреть в оригинале

«Канобу» просветительский и онлайн-школа Skyeng советует семь спектаклей, которые достойны, чтобы потратить на них время и заодно подтянуть английский. Если что-то из речи актеров будет непонятно, по действиям легко догадаться о смысле.
«Канобу» просветительский и онлайн-школа Skyeng советует семь спектаклей, которые достойны, чтобы потратить на них время и заодно подтянуть английский. Если что-то из речи актеров будет непонятно, по действиям легко догадаться о смысле.

«Ромео и Джули», Королевский национальный театр

7 спектаклей, которые стоит посмотреть в оригинале - фото 1

Прочтение шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта» от писателя Гэри Оуэна и актрисы и режиссера Рэйчел ОʼРиордан. Ромео — подросток из рабочего класса, у которого уже есть ребенок. Он крепко держится за свою первую любовь — Джули, которая одержима мечтой поступить в Кембриджский университет. Они вместе, хотя и выросли в совершенно разных мирах.

Постановку положительно оценили критики. В 2020 году труппа отправится в тур по Великобритании. Информацию удобно отслеживать на сайте Национального театра.

«Лак для волос», Театр Колизеум

7 спектаклей, которые стоит посмотреть в оригинале - фото 2

Спектакль по одноименному фильму про пышную девушку с пышными волосами Трейси Тернблад. Она мечтает стать танцовщицей и пытается пробиться в популярное ТВ-шоу.

Изначально фильм был адаптацией бродвейского мюзикла, а теперь можно посмотреть театральную версию от режиссера Джека ОʼБрайена и хореографа Джерри Митчелла. Расписание здесь.

«Гамильтон», Театр Victoria Palace

7 спектаклей, которые стоит посмотреть в оригинале - фото 3

Музыкальная постановка о жизни Александра Гамильтона — отца-основателя США. «Он был иммигрантом из Вест-Индии и стал правой рукой Джорджа Вашингтона.

Постановка задержится в Великобритании почти на весь 2020-й год. В спектакле есть джаз, блюз и даже элементы хип-хопа — музыкальные направления, зародившиеся в Америке.

«Дети», Репертуарный театр Сиэтла

7 спектаклей, которые стоит посмотреть в оригинале - фото 4

Мир не оправился от экологической катастрофы. В домике на скалистом берегу Англии живут два бывших физика-ядерщика — они пытаются наладить быт в непростое время. Но их покой нарушает визит старого друга из прошлой жизни, который приносит с собой шокирующее известие.

Режиссер Тим Бонд поставил этот спектакль по бродвейскому мюзиклу, который в прошлом году получил премию «Тони». Критики хвалят сюжет и в один голос говорят, что это мощная драма, не отпускающая до самого конца. Афиша на сайте театра.

Спектакли по пьесам Шекспира, The Globe

7 спектаклей, которые стоит посмотреть в оригинале - фото 5

Любители английской классики обязательно должны порадовать себя постановками театра The Globe — здесь играют по пьесам Шекспира. Есть и «Генрих VI», и «Ричард III», и «Макбет» и «Двенадцатая ночь». Сложно выделить что-то одно.

Здание театра интересно не меньше, чем спектакли. Оно воссоздано по точным описаниям сцены, где играли первые пьесы Шекспира. Да еще и на том самом месте.

Современные постановки тут тоже встречаются. Например, спектакль «Элизабет», про королеву Елизавету I, во время правления которой творил Шекспир. Она сделала невозможное для своего времени — долгие годы единолично управляла страной, отказавшись от замужества.

«Убить пересмешника», театр Шуберта

7 спектаклей, которые стоит посмотреть в оригинале - фото 6

Знаменитый американский детектив Харпер Ли уже давно превратили и в мюзикл и в спектакль. Театр Шуберта предлагает зрителям свою версию, премьера состоялась в прошлом году.

Постановка немного отличается от оригинального произведения — если в книге главный герой был борцом за права темнокожих, то в пьесе ему безразлична проблема расизма.

«Кошки», Бродвейский театр

7 спектаклей, которые стоит посмотреть в оригинале - фото 7

Мюзикл «Кошки» — настоящая классика. Даже если вы ни разу не видели ни одну его телеверсию, вы точно краем уха слышали песни оттуда.

Хорошая новость для тех, кто хочет посмотреть оригинал — даже в США ехать не обязательно. Постановку можно оценить на сайте Бродвейского театра, в разделе Must see — обязательно к просмотру. Пробный период на несколько дней там бесплатный.

Съездить и посмотреть интересные постановки в оригинале — не всем доступное удовольствие. Но в сети полно отрывков. Чтобы понимать их слету — подтягивайте английский в онлайн-школе Skyeng.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джулс Уиннфилд
Джулс Уиннфилд
Только на Канобу в течении одной недели можно увидеть топ порно-пародий и топ спектаклей
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Гамильтона и послушать можно