24 июля 2019Технологии
Партнерский материал
Обновлено 24.07.2019

6 приложений на Android, которые пригодятся геймерам

Вы встречали подборку приложений для геймеров на Android без всяких там Twitch, Steam и Xbox c Playstation? Вот и мы нет. Возможно они просто не нужны, а возможно не так очевидно, что казуальные утилиты пригодятся для геймера. Вместе с HONOR собрали шесть приложений, которые сберегут нервные клетки, проанализируют сигнал и превратят смартфон в геймпад.
Вы встречали подборку приложений для геймеров на Android без всяких там Twitch, Steam и Xbox c Playstation? Вот и мы нет. Возможно они просто не нужны, а возможно не так очевидно, что казуальные утилиты пригодятся для геймера. Вместе с HONOR собрали шесть приложений, которые сберегут нервные клетки, проанализируют сигнал и превратят смартфон в геймпад.

Недавно HONOR выпустили новый View 20. Смартфон хоть и не позиционируется как геймерский, заслужил место в списке игровых гаджетов за свой 8-ядерный процессор Kirin 980 с искусственным интеллектом, 6 Гб оперативки, огромный безрамочный экран в 6,4 дюйма и мощную батарею на 4 000 мА*ч. Но даже такому зверю в руках геймера нужны помощники.

6 приложений на Android, которые пригодятся геймерам - фото 1

Держи голову в холоде, ноги в тепле, а смартфон в чистоте. Лишние файлы и кэш забивают память и тормозят систему. Владельцам новеньких смартфонов, вроде того же HONOR View 20 везет — заводские приложения справляются с мусором сами, и устанавливать сторонний софт нет смысла. Но на случай, если вы еще не обновили гаджет, скачайте клинер. Он значительно упростит процесс чистки кэша и оптимизации системы, чтобы любимые игры не висли и не вылетали из-за забитой памяти.

6 приложений на Android, которые пригодятся геймерам - фото 2

Clean Master

Чистильщиков на просторах Play Market туча, но Clean Master в этом обзоре за рейтинг в 4,7 звезд. 44 с половиной миллиона людей не могут так дружно врать. Помимо очистки апп предлагает встроенный антивирус, функцию экономии заряда батареи и ускоритель. One Tap Boost очищает память смартфона, снося все ненужные фоновые приложения. Как результат: комфортная и беспроблемная игра даже в тяжелых, а ваши нервные клетки живы.

Вес установочного пакета: 20 Мб

Скачать

У приложения есть Lite-версия. Позиционируется как бустер и при этом обещает более мощный эффект. Я принципиальной разницы не заметила. Оба приложения работают по одной и той же системе, выдают рекламу после очистки, экономят батарею, защищают от вирусов, охлаждают и ускоряют. В облегченной версии нет разве что очистки фото, файлового менеджера, проверки безопасности Wi-Fi и функции, которая скроет уведомления, когда вы играете. Но и весит она после установки в три раза меньше. Так что решайте сами, нужны вам эти функции или нет.

Вес установочного пакета: 5,9 Мб

6 приложений на Android, которые пригодятся геймерам - фото 3

WiFi Analyzer

Приложение проверяет и оптимизирует WiFi сети. Незаменимо во время важных сражений, где любой провис в связи скажется на результате. Апп анализирует каналы близлежащих точек доступа, снижает уровень помех и дает информацию о скрытых WiFi сетях.

Вес установочного пакета: 1,7 Мб

Скачать

6 приложений на Android, которые пригодятся геймерам - фото 4

Open Signal

В отличие от WiFi Analyzer тестирует еще и мобильную сеть. В приложении есть карта покрытия и расположения вышек с отмеченными мобильными операторами. Последняя в процессе beta-тестирования, но в моем городе показала все вышки Tele2. Вторую симку приложение проигнорировало.

Вес установочного пакета: 4,2 Мб

Скачать

6 приложений на Android, которые пригодятся геймерам - фото 5

PC Remote

Для тех ситуаций, когда внезапно сломался геймпад. Приложение эмулирует мышь, клавиатуру и контроллер, создает удаленный рабочий стол и проецирует изображение с экрана смартфона на ПК. При минимальном весе на устройстве в 14 Мб, в аппе куча полезных фич, вроде стабильного обмена файлами между смартфоном и ПК, инструмента для работы с презентациями и потокового вещания с камеры компьютера на телефон.

Вес установочного пакета: 4,5 Мб

Скачать

6 приложений на Android, которые пригодятся геймерам - фото 6

AZ Screen Recorder

Это приложение выполняет свою главную функцию — запись видео с экрана смартфона — просто и без лишней возни. В арсенале аппа тонкие настройки: качество, звук, нажатия, фреймрейт, битрейт и таймер перед стартом записи. Важное преимущество: приложение позволяет ставить запись на паузу, чтобы позже меньше возиться со склейкой. Помимо записи, в приложении есть функция обрезки видео, рисования и GIF-конвертер. Удобно, если записываете обзоры или хотите поделиться с приятелями красивой каткой.

Вес установочного пакета: 16 Мб

Скачать

6 приложений на Android, которые пригодятся геймерам - фото 7

Omlet Arcade

Одновременно и площадка и инструмент. С помощью этого аппа ведут трансляции в Twitch, YouTube, Facebook и Omlet. Собственная площадка приложения — целое сообщество с клубами, командными трансляциями, внутренней валютой и киберспортивными турнирами. Версия Plus снимет ограничение на мультистриминговые трансляции, даст персональную RTMP-ссылку и другие плюшки, которые выделяют из толпы. Но если только начинаете, базовых функций хватит.

Вес установочного пакета: 11 Мб

Скачать

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AnatolWRX
AnatolWRX
Комментарий был удален
Diman805
Diman805

Ёпти, зачем программы-приложения обзывать "аппами"??? Что за свинство!!??