15 августа 2020Технологии

6 лучших фитнес-браслетов 2020 года, которые можно купить прямо сейчас

На Канобу выходило три подборки лучших фитнес-трекеров на все случаи жизни, но время идет, а новых наручных гаджетов становится больше. С учетом этого, в 2020 году уже вышло достаточно моделей, которые тянут на новый топ. Собрали свежие и лучшие, на наш взгляд, модели по соотношению цены и качества, на которые вам стоит обратить внимание. Все они уже доступны для покупки в России.
На Канобу выходило три подборки лучших фитнес-трекеров на все случаи жизни, но время идет, а новых наручных гаджетов становится больше. С учетом этого, в 2020 году уже вышло достаточно моделей, которые тянут на новый топ. Собрали свежие и лучшие, на наш взгляд, модели по соотношению цены и качества, на которые вам стоит обратить внимание. Все они уже доступны для покупки в России.

Xiaomi Mi Band 5 (Mi Smart Band 5)

6 лучших фитнес-браслетов 2020 года, которые можно купить прямо сейчас - фото 1

Свежий Xiaomi Mi Smart Band 5 защищен от воды и пыли. Гаджет получил AMOLED-экран на 1,1 дюйма с разрешением 294 на 126 пикселей. Это на 20% больше, чем дисплей четвертой версии.

Добавили сотню анимированных циферблатов, свежий процессор для более точного измерения показаний, особенно отслеживание сна, а также отслеживание 11 видов активности и календарь менструальных циклов.

Добавили барометр для мониторинга атмосферного давления и удаленное управление камерой смартфона. Обновили и датчик сердечного ритма (BioTracker PPG), который умеет отслеживать работу сердца 24 часа в сутки.

Xiaomi Mi Smart Band 5 работает на одном заряде от двух до трех недель. Есть поддержка, Bluetooth 5.0 и голосового помощника, также есть версии с NFC. Цена стартует от 2590 рублей.

Xiaomi Mi Smart Band 4 NFC

6 лучших фитнес-браслетов 2020 года, которые можно купить прямо сейчас - фото 2

Xiaomi продает в России и новый фитнес-трекер Mi Smart Band 4 NFC. По сути, это тот же Mi Band 4, но теперь с полезным модулем.

Наручный гаджет получил защищенный от воды и пыли корпус (выдерживает погружение на глубину до 50 метров), 0,95-дюймовый цветной AMOLED-экран с разрешением 240 на 120 пикселей и закаленным 2,5D-стеклом. Есть сменные темы главного экрана, а браслет научили показывать курсы валют, расписание кинотеатров и другие полезные для пользователя мелочи. Не забыли о прогнозе погоды.

Xiaomi Mi Smart Band 4 оснащен голосовым помощником, а также новомодным управлением жестами. Есть датчик сердечного ритма, а если ЧСС опасно ускорится, то Xiaomi Mi Band сообщит хозяину о проблеме. Добавили новый шестиосный акселерометр, который отвечает за шесть режимов работы: ходьба, бег на улице, бег в помещении, плавание, физические упражнения и езда на велосипеде. Xiaomi Mi Smart Band 4 NFC стоит 2490 рублей.

Redmi Band

6 лучших фитнес-браслетов 2020 года, которые можно купить прямо сейчас - фото 3

Этот самый дешевый в нашей подборке наручный гаджет получил прямоугольный дизайн с острыми углами. Redmi Band оснащен 1,08-дюймовым цветным дисплеем, USB-зарядкой в ремешке и пятью спортивными режимами и датчик сердечного ритма. Есть мониторинг сна и физической активности. Модуля NFC нет.

Заявленное время автономной работы — 14 дней. Цвета корпуса черный, синий, оливковый и оранжевый. Новинка не боится воды и пыли. Цена на Redmi Band в России составляет от 860 рублей.

Huawei Band 4 Pro

6 лучших фитнес-браслетов 2020 года, которые можно купить прямо сейчас - фото 4

Внешний вид Huawei Band 4 Pro напоминает Band 3 Pro: рифленый ремешок, вытянутый прямоугольный корпус с широкими верхними и нижними рамками вокруг AMOLED-экрана на 0,95 дюймов. В ремешок встроили USB-зарядку, поэтому гаджет можно заряжать сразу и без подключения к станциям или переходникам, а также снабдили модулем GPS. В отличие от китайской версии, NFC тут нет.

В Huawei Band 4 Pro есть 11 режимов для занятий спортом, функции отслеживания сна, датчик измерения пульса и насыщения крови кислородом. Для любителей кастомизации доступна база со 100 циферблатами на любой вкус. Huawei Band 4 Pro продается в России по цене 3990 рублей.

Honor Band 5

6 лучших фитнес-браслетов 2020 года, которые можно купить прямо сейчас - фото 5

Фитнес-трекер Honor Band 5 внешне похож на предшественника, но доработан внутри. Аппарат снабдили цветным AMOLED-экраном на 0,95 дюймов с разрешением 240 на 120 пикселей и защитным изогнутым 2.5D-стеклом.

Помимо стандартных возможностей фитнес-трекера и разных оповещений, в новинке есть датчик сердечного ритма и мониторинг сна через технологию TruSleep 2.0. Также есть датчик измерения насыщения крови кислородом (пульсоксиметр). Цена фитнес-браслета Honor Band 5 2490 рублей.

Realme Band

6 лучших фитнес-браслетов 2020 года, которые можно купить прямо сейчас - фото 6

Realme Band оснащен цветным 0,96-дюймовым LCD-экраном с разрешением 160 на 80 пикселей, силиконовым ремешком со встроенной USB-зарядкой и защитой от воды и пыли по стандарту IP68.

Наручный гаджет Realme Band получил датчик измерения пульса. Есть стандартный набор фитнес-функций, включая отслеживание сна и физической активности, прием уведомлений, сообщений и звонков со смартфона.

Заявленный объем аккумулятора — 90 мАч. Обещают, что в среднем его хватит на неделю обычного использования, а максимум батарея протянет 9 дней. Ценник на Realme Band составляет 1799 рублей.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вика Бк
Вика Бк
а на главной самсунг гир фит, который 2019 гола и которого нет в этом перечне, зачем?