14 сентября 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

5 душевных таймкиллеров про ходячих мертвецов

5 душевных таймкиллеров про ходячих мертвецов - изображение обложка

Лето и начало осени проходят под знаком “живых мертвецов”. Фильмы, сериалы, игры и даже книги выходят с завидной регулярностью. Не отстают от тренда и flash-игры. И хотя возможности технологии Flash не сравнимы со “взрослыми” движками, энтузиасты-разработчики умудряются изготавливать настоящие маленькие шедевры буквально “на коленке”. Рецепт одновременно прост и сложен: к хорошей идее добавляем щепотку таланта и кусочек души.

В сегодняшнем обзоре flash-игр - пятёрка душевных таймкиллеров про зомбиапокалипсис.

Road of the Dead

Sonny, Sonny 2

Сюжет и геймплей

Знакомьтесь, это Сонни. У него нездоровый цвет лица, амнезия и крупные неприятности. Ах, да, ещё он - зомби.

Sonny**- неоконченная история о злоключениях молодого мужчины, который за один день успел умереть, восстать из мёртвых и потерять единственного друга. Теперь он одержим желанием вспомнить всё и узнать каким образом ему удалось стать разумным живым мертвецом.**

Геймплей представляет из себя пошаговый файтинг основанный на применении навыков главного героя. По началу игра кажется простой, но ближе к середине бои становятся всё сложнее - от игрока требуется способность стратегически мыслить и просчитывать свои действия на несколько ходов вперёд.

В первую очередьSonny затягивает игрока прекрасным саундтреком отДэвида Орра**. Сама история (пусть у разработчиков не хватило сил её закончить) тоже интересна - нас интригуют до последнего, загадывают множество загадок, но ответов не дают, тем самым ещё больше разжигая любопытство.**

Внимание привлекает система прокачки персонажа. Навыков много, все выучить невозможно, поэтому выбирать придётся тщательно, на ходу продумывая стиль игры и возможные комбинации приёмов.

Где найти

Sonny

Sonny 2

Decision, Decision 2

Живые сдались под натиском мёртвых. Все, кроме безымянного солдата побеждённой армии. Солдата, который принял решение сражаться до последнего патрона.

Нам предстоит планомерно зачищать город от ходячих мертвецов: улицу за улицей, сектор за сектором. Но захватить мало, надо ещё удержать! Для этого строим турели, обновляем арсенал, развиваем особые навыки персонажа и убиваем, убиваем, убиваем.

**Качественно сделанная смесь стрелялки и tower defence невероятно затягивает. Поиск спрятанных объектов, масса ачивок и апгрейдов - мечта манчкина. Мрачная атмосфера и прицельно стреляющие зомби не дадут заскучать.**Decision - замечательно подойдёт для того, чтобы с интересом убить несколько часов своей жизни.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джонни Браво
Джонни Браво
гут!! в последнюю играл даже, вроде как
lentinant
lentinant
Dude and Zombies еще отличная.