24 марта 2023Игры
Обновлено 27.07.2023

5 полезных советов начинающим ловцам Петов в браузерной ММО-игре Petanium

Обложка: Petanium
Обложка: Petanium

Ловля Петов в Petanium, ровно как и Покемонов в играх франшизы Pokemon — дело деликатное, но не сложное в исполнении. Однако, с учётом наличия в Petanium сотен различных существ, начальный этап может показаться довольно сложным в освоении и продвижении по карьерной лестнице ловца Петов. Поэтому вашему вниманию представляем пять полезных советов для начинающих игроков в Petanium.

Выберите своего Пикачу и качай его до упора

Подобно Эшу, начинающему игроку в Petanium следует выбрать своего личного Пикачу — любимого и избранного начально Пета — которого тот будет прокачивать до упора. Несмотря на то, что в игре есть превеликое множество Петов, их всех нужно качать, иначе те не смогут успешно сражаться против враждебных существ из-за низкого уровня. Поэтому, чтобы не застопориться с набором Петов-нубов, следует выбрать «любимца» и дать ему сражаться чаще остальных.

Прокачка одного единственного Пета в начале позволит прокачать его уровень, а также добраться, как минимум, до его первой эволюции, которая сделает его ещё сильнее. Как только комфортный максимум будет достигнут, можно озаботиться прокачкой либо других Петов, либо поиском более сильных и редких существ, имея у себя в запасе мощного «любимца».

5 полезных советов начинающим ловцам Петов в браузерной ММО-игре Petanium - фото 1

Петам тоже нужна экипировка!

В отличие от «Покемонов» Петов можно принарядить самой разной экипировкой, что со стороны кажется довольно забавно, особенно когда игра даёт возможность примерить на рыбу Хайфиш меховую куртку. Тем не менее, такая опция в Petanium присутствует и ей следует активно пользоваться, так как снаряжение повышает параметры Петов. Особенно могут пригодиться предметы, дающие дополнительные щиты в бою прежде, чем начнёт вычитаться само здоровье. Либо же можно подбирать снаряжение таким образом, чтобы увеличить здоровье и урон от атак Пета.

5 полезных советов начинающим ловцам Петов в браузерной ММО-игре Petanium - фото 2

Запасайтесь едой!

Нет, в Petanium нет какой-либо системы голода в духе DayZ — еда в игре выполняет целебные функции. Дело в том, что Петы, преимущественно, не восстанавливают здоровье после битв — в данном контексте мы исключаем тех Петов, у которых есть вампиризм.

Чтобы запастись съестными припасами, следует заскочить в местный магазин, где на выбор представлено несколько видов еды, восстанавливающих разное количество здоровья. С одной стороны, это может быть накладно в начале и еда может занимать место в и без того ограниченном инвентаре, однако на практике некоторые запасы еды позволят сократить реальное время, потраченное на походы в Медцентр, даже если там лечение стоит немного дешевле. И да, в Petanium есть камни телепортации, однако в начале игры их покупка может оказаться довольно накладной.

Нужно больше золота!

Извечная проблема почти любой игры в самом начале — отсутствие или недостаточное количество денег в кармане. К сожалению для некоторых, на начальных этапах Petanium почти невозможно заработать нормальное количество денег с помощью гринда через сражения. К счастью, есть альтернатива — задания. Это могут как простые варианты в виде «найди виноград» до поимки определённого Пета и его «продажи» в инкубатор Медцентра.

К слову, на начальных этапах можно заработать неплохие деньги через поимку Петов для Медцентра, поэтому не брезгуйте пользоваться этой опцией.

5 полезных советов начинающим ловцам Петов в браузерной ММО-игре Petanium - фото 3

Инвестируйте деньги в общежитие

На ранних этапах может показаться, что комната в общежитии вам особо и не нужна, однако это далеко не так — уже в начале вы можете столкнуться с проблемой переполненного инвентаря. В игре есть большое количество как предметов, так и ресурсов, необходимых для крафта — всё это вместе хранить в одном инвентаре персонажа попросту невозможно. Поэтому уже в самом начале следует позаботиться о том, чтобы в общежитии у вас была пара-тройка сундуков для предметов.

Однако это ещё не всё — следует также поднакопить денег на верстак, печь и питомник. Верстак пригодится для крафта предметов, печь для создания целебной еды для Петов, а питомник позволит оставлять ваших питомцев дома. В сумме эта инвестиция обойдётся примерно в 10000 монет, однако это вложение очень сильно упростит жизнь в Petanium в будущем.

5 полезных советов начинающим ловцам Петов в браузерной ММО-игре Petanium - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь