31 октября 2017Технологии
Обновлено 31.10.2017

5 лучших гаджетов: главные релизы и анонсы смартфонов, гаджетов и железа октября 2017

Октябрь 2017 оказался богатым на долгожданные релизы от мира технологий — тут и по-настоящему новое поколение процессоров Intel, и целая линейка смартфонов и гаджетов от Google, и пара крутых девайсов от других именитых производителей.
Октябрь 2017 оказался богатым на долгожданные релизы от мира технологий — тут и по-настоящему новое поколение процессоров Intel, и целая линейка смартфонов и гаджетов от Google, и пара крутых девайсов от других именитых производителей.

Google Pixel 2 / Pixel 2 XL

5 лучших гаджетов: главные релизы и анонсы смартфонов, гаджетов и железа октября 2017 - фото 1

Октябрь начался с одного из главных Android-анонсов года — Google показала миру второе поколение своих фирменных смартфонов Pixel. На этот раз Pixel 2 и Pixel 2 XL получили разный дизайн: у младшей версии с экраном 5 дюймов сохранились огромные рамки сверху и снизу экрана, а вот 6-дюймовый XL получил модную и современную «безрамочную» переднюю панель.

Большинство рецензентов остались в восторге

от производительности новых смартфонов, а эксперты их DxOMark признали одинарную камеру устройства лучшей на рынке.

5 лучших гаджетов: главные релизы и анонсы смартфонов, гаджетов и железа октября 2017 - фото 2

Правда, не обошлось без проблем. Очень скоро начали появляться сообщения о том, что LG, ответственная за производство Pixel 2 XL, напортачила с OLED-экранами, да так, что пользователи пришли в ужас. Сначала эти экраны выдают неестественно блеклые цвета, а потом и вовсе начинают выгорать. Не у всех, разумеется, но случаев достаточно много для того, чтобы репутация LG и Google пострадала.

Кроме того на презентации представили две новые модели умных колонок Google Home, камеру и хромбук PixelBook. Но ничего из этого до России официально не доберется и работать на русском языке не будет.

Сами Pixel 2 тоже не будут официально продаваться в России, однако на “сером” рынке уже можно достать обычный Pixel 2. Pixel 2 XL появятся позже, так как это более популярная модель и ее быстро разобарли по предзаказам.

Intel Core i3/i5/i7 Coffee Lake 8 поколения

5 лучших гаджетов: главные релизы и анонсы смартфонов, гаджетов и железа октября 2017 - фото 3

Слухи и утечки о поколении Intel Coffee Lake ходили много месяцев, но официально компания представила новинки и запустила их в продажу только в середине октября.

Новые Core i3, Core i5 и Core i7 получили индексы, которые начинаются с цифры 8. По результатам бенчмарков и игровых тестов, новое поколение показывает очень впечатляющие, средний Core i5 наравне соревнуется со значительно более дорогим Core i7-7700K.

Рецензенты сошлись на том, что лучшим процессором для игр из всей новой линейки стал шестиядерный Core i5-8400 с частотой 2,8/4 ГГц.

В США процессоры уже можно купить, но они в остром дефиците, а до России они доберуться только в 2018 году.

LG V30

5 лучших гаджетов: главные релизы и анонсы смартфонов, гаджетов и железа октября 2017 - фото 4

Пока мир сходит с ума по iPhone, Pixel и Samsung Galaxy, совершенно неожиданно один из крутейших флагманов осени представила LG еще в начале сентября (предзаказы а пределами Кореи начали собирать только в октябре). Модель V30 объединяет топовые технические характеристики, безрамочный OLED-дисплей (который еще и не выгорает, как у Pixel 2 XL) и заднюю панель из закаленного стекла.

Двойная камера состоит из стандартного и широкоугольного модулей, причем линзы у аппарата из настоящего стекла, а не из пластика, как у большинства других смартфонов. Отдельным преимуществом выступает выделенный аудиочип с ЦАПом на разъеме для наушников — это один из лучших аппаратов для меломана.

5 лучших гаджетов: главные релизы и анонсы смартфонов, гаджетов и железа октября 2017 - фото 5

За рубежом Когда V30 появится в России пока не ясно — LG уже запустила его в Корее и открыла предзаказы в США по цене порядка 800. $ До Европы аппарат пока еще не добрался.

Microsoft Surface Book 2

5 лучших гаджетов: главные релизы и анонсы смартфонов, гаджетов и железа октября 2017 - фото 6

Microsoft начала выпускать «эталонные» планшеты и ноутбуки Surface еще несколько лет назад, но совершенства они начинают достигать только сейчас.

В частности, вторая ревизия ноутбука-трансформера Surface Book 2 представляет собой мощный ультрабук 3-в-1: он может использоваться как традиционный ноутбук, сгибаться на 180 градусов в обратную сторону для установки «шалашом» или «консолью» для рисования или вообще разделяться надвое, превращаясь в отдельные планшет и клавиатуру.

5 лучших гаджетов: главные релизы и анонсы смартфонов, гаджетов и железа октября 2017 - фото 7

Surface Book 2 существуют в двух версиях — с дисплеем 13,5 и 15 дюймов. В верхней половине расположен экран и основная техническая начинка, включая процессор, а в нижней — клавиатура, дополнительные разъемы и дискретная видеокарта. Для маленького доступны модификации до Core i7-8650U восьмого поколения и GeForce GTX 1050, а 15-дюймовая версия в максимальной комплектации оснащается SSD на 1 ТБ, 16 Гб оперативной памяти и GTX 1060.

5 лучших гаджетов: главные релизы и анонсы смартфонов, гаджетов и железа октября 2017 - фото 8

В продажу новинки поступят на второй неделе ноября, но в Россию их, как обычно, завозить не будут. Цены на премиальные решения от Microsoft соответствующие — младшая модель 13,5’’ стартует от 1 500 $ за версию с Core i5 и встроенной графикой, а самая дорогая версия на 15’’ обойдется в 3 299 $ (более 190 000 рублей).

Nvidia GeForce GTX 1070 Ti

5 лучших гаджетов: главные релизы и анонсы смартфонов, гаджетов и железа октября 2017 - фото 9

Но главным анонсом октября для всех PC-игроков стала новая модель видеокарт Nvidia. GeForce GTX 1070 Ti c 8 ГБ видеопамяти заняла место между GTX 1070 и GTX 1080, но специалисты уже говорят, что, при должном разгоне, этот чип может потягаться с GTX 1080 на равных. Мог бы, если бы Nvidia не заблокировала оверклокинг новинок. Вся надежда теперь на нереференсные модели, но и она невелика, едва ли Nvidia позволит кому-то нарушать заводские ограничения.

5 лучших гаджетов: главные релизы и анонсы смартфонов, гаджетов и железа октября 2017 - фото 10

В США видеокарты GTX 1070 Ti разных производителей поступят уже 2 ноября по цене от $449. Российский цены ожидаются от 34 000 рублей, но сроки появления ускорителей в продаже до конца не ясны.

Достойны упоминания:

Intel Optane SSD 900P

Новая технология сверхбыстрых и надежных SSD наконец переросла миниатюрные кэш-накопители на 30 Гб - Intel представила полноценные диски на 280 и 480 Гб, которые подключаются как по SATA 3, так и по PCIe шине.

Накопители серии Optane используют технологию 3D Xpoint. Как заявляет производитель, скорость и срок службы такой памяти может превышать показатели памяти NAND до 1000 раз, а плотность компонентов — в 10 раз.

AMD Ryzen Raven Ridge

AMD представила новые ноутбучные процессоры Ryzen со встроенной графикой Vega. По утверждениям производителя, новая платформа подходит даже для не очень требовательных игр. Ранние тесты показали, что Ryzen 7 2700U сравним с ноутбучным Core i7 восьмого поколения 8550U в связке с дискретной видеокартой GeForce MX150 при меншем общем энергопотреблении, а это весьма и весьма неплохо.

Первые ноутбуки с флагманскими мобильными процессорами Ryzen выудут до конца этого года и будут выступать преимущественно в классе тонких и легких ультрабуков.

Window 10 Fall Creators Update

В октябре на компьютеры на базе Windows 10 начали приходить обновления до Windows 10 Fall Creators Update. Благодаря им у операционной системы немного изменился внешний вид, улучшилась стабильность и появилось несколько новых функций. Например, более глубокая интеграция с облаком OneDrive и поддержка дополненной реальности. Полный список изменений можно найти в нашем обзоре обновления.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь