06 августа 2014Игры
Обновлено 03.03.2016

Видеоигры, которые превратились в настолки

Издательство Fantasy Flight Games объявило, что выпустит настольную игру по мотивам пошаговой стратегии XCOM: Enemy Unknown. По этому поводу Валерий Краснослободский вспоминает другие примечательные случаи, когда популярные видеоигры обретали вторую жизнь в картоне и пластике.
Издательство Fantasy Flight Games объявило, что выпустит настольную игру по мотивам пошаговой стратегии XCOM: Enemy Unknown. По этому поводу Валерий Краснослободский вспоминает другие примечательные случаи, когда популярные видеоигры обретали вторую жизнь в картоне и пластике.

Sid Meier’s Civilization: The Board Game

Видеоигры, которые превратились в настолки  - фото 1

Fantasy Flight Games, 2-4 игрока, 2010 год

В начале партии игроки выбирают одного из мировых лидеров, получают город, скаута и боевой отряд. Они могут строить здания и города, сражаться друг с другом, изучать новые технологии и привлекать на свою сторону знаменитых исторических личностей. В среднем партия длится около двух с половиной часов.

Tetris

Видеоигры, которые превратились в настолки  - фото 2

Milton Bradley, 1989 год, 2-4 игрока

Участники получают доски и начинают заполнять ее снизу-верх кирпичиками в форме геометрических фигур из Tetris. Победит тот игрок, на доске которого останется меньше свободного места.

World of Warcraft: The Boardgame

Видеоигры, которые превратились в настолки  - фото 3

Fantasy Flight Games, 2005 год, 2-6 игроков

Игроки делятся на Альянс и Орду, после чего выбирают одного из 16 персонажей. Они путешествуют по землям Лордерона, сражаются с монстрами и зарабатывают опыт. Победит та фракция, которая одолеет одного из боссов или своих конкурентов.

StarCraft: The Board Game

Видеоигры, которые превратились в настолки  - фото 4

Fantasy Flight Games, 2007 год, 2−6 игроков

Игроки выбирают одну из трех рас (люди, зерги и протосы), получают по две планеты и начинают борьбу за господство в галактике. В комплект входят 160 фигурок, которые используют при военных действиях.

Gears of War: The Board Game

Видеоигры, которые превратились в настолки  - фото 5

Fantasy Flight Games, 1-4 игрока, 2011 год

В Gears of War: The Board Game игроки объединяются для битвы с локустами. В комплект входят семь миссий, 30 пластиковых фигурок и 35 карточек с действиями врага. К игре выпустили расширение Mission Pack 1.

Portal: Uncooperative Cake Acquisition Game (рабочее название)

Видеоигры, которые превратились в настолки  - фото 6

Cryptozoic Entertainment/Valve, IV квартал 2014 года, 2-4 игрока

Действие игры разворачивается в лаборатории из серии Portal. Игроки проводят тесты на подопытных и должны истребить их всех, своих или вражеских, чтобы победить.

Assassin’s Creed: Arena

Видеоигры, которые превратились в настолки  - фото 7

Cryptozoic Entertainment, 26 февраля 2014 года, 2-4 игрока

Место действия Assassin’s Creed: Arena — Константинополь. Игроки управляют ассассинами и соперничают, убивая на заказ. Для всех действий используются карты: в комплекте с игрой их более ста. Когда карты заканчиваются, ассассин игрока погибает.

Street Fighter II

Видеоигры, которые превратились в настолки  - фото 8

Milton Bradley, 1994 год, 2-4 игрока

Игроки выбирают любимых героев файтинга, бродят по городу и сражаются друг с другом, поочередно бросая кости. Победители становятся сильнее, проигравшие начинают сначала. Победить можно несколькими путями, самый сложный — одолеть Байзона.

Doom: The Boardgame

Видеоигры, которые превратились в настолки  - фото 9

2004 год, Fantasy Flight Games, 2-4 игрока

Один игрок управляет чудовищами, остальные — морпехами. Люди должны прорваться до выхода, их противник — заработать шесть фрагов. Позже к игре выпустили дополнение c новыми уровнями сложности, режимами Deathmatch и Capture the Flag.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Знаете за что я люблю настольные игры? Вот за это: