23 мая 2017Интернет
Обновлено 23.05.2017

15 самых популярных и просто крутых материалов «Канобу»

Ну тут мы немного лукавим. К 10-летию сайта из топа самых популярных статей на «Канобу» мы выбрали только те, что сохранили актуальность сегодня – все приведенные ниже тексты можно спокойно читать и перечитывать. Более того, мы везде подтянули верстку, а некоторые тексты, пострадавшие после редизайна, восстановили практически с нуля. Настоящие ремастеры для вас подготовили!
Ну тут мы немного лукавим. К 10-летию сайта из топа самых популярных статей на «Канобу» мы выбрали только те, что сохранили актуальность сегодня – все приведенные ниже тексты можно спокойно читать и перечитывать. Более того, мы везде подтянули верстку, а некоторые тексты, пострадавшие после редизайна, восстановили практически с нуля. Настоящие ремастеры для вас подготовили!
### Время не щадит никого, даже супергероев. «Канобу» публикует фотографии актеров, исполнявших роли борцов за справедливость, чтобы узнать, как за прошедшие годы изменились Бэтмен, Супермен и Чудо-женщина.

Время не щадит никого, даже супергероев. «Канобу» публикует фотографии актеров, исполнявших роли борцов за справедливость, чтобы узнать, как за прошедшие годы изменились Бэтмен, Супермен и Чудо-женщина.

Очень грустно видеть, как стареют любимые актеры, но это одна из тех вещей, которые напоминают о том, как важно ценить данное нам время. Так что подобные подборки можно смотреть не только из любопытства, но и в целях профилактики. Из хорошего – все актеры из подборки, кроме Кристофера Рива, умершего еще в далеком 2004 году, живы и продолжают свою творческую деятельность.

В качестве бонуса, мы добавили в подборку свежие фотографии — вполне себе повод пролистать ее еще разок!

### За последние двадцать лет десятки режиссеров пытались снять фильм по игре, за который не будет стыдно. Получилось это у единиц. Для этого материала мы отобрали 28 фильмов, снятых по играм.

За последние двадцать лет десятки режиссеров пытались снять фильм по игре, за который не будет стыдно. Получилось это у единиц. Для этого материала мы отобрали 28 фильмов, снятых по играм.

История игровых экранизаций с 1993 по 2014 год. Подборка отменного трэша с редкими проблесками адекватных картин. Да, видеоиграм с экранизациями не везло (и не везет). И ведь если составить его сегодня, то в нем знатно прибавится пунктов…

Если вам когда-нибудь захочется посмотреть что-то предельно идиотское и просто поржать с друзьями над тем, насколько плохо можно снимать кино – откройте этот список, он никогда не устареет.

### Когда камера попадает не в те руки, на свет выходят фильмы, от которых кровоточат глаза. Мы составили список наихудших кинолент российского производства, имеющих самый низкий рейтинг в кинобазах. Вас еще не распирает гордость?

Когда камера попадает не в те руки, на свет выходят фильмы, от которых кровоточат глаза. Мы составили список наихудших кинолент российского производства, имеющих самый низкий рейтинг в кинобазах. Вас еще не распирает гордость?

Тут история примерно та же, что и с игровыми экранизациями — к этому списку за последние пару лет тоже добавилось достаточно пунктов. Но перечисленные в подборке фильмы лучше от этого все равно не стали и смотреть их мы вам не советуем.

Вот вам и польза материала – почитайте, запомните и остерегайтесь!

### Современные танки уходят в производство после долгих лет разработки, многих вычислений и десятков испытаний — сегодня в этой сфере нет места лирике, а каждая страна настроена исключительно на создание максимально эффективных боевых машин. В начале и середине 20 века положение дел было другим.

Современные танки уходят в производство после долгих лет разработки, многих вычислений и десятков испытаний — сегодня в этой сфере нет места лирике, а каждая страна настроена исключительно на создание максимально эффективных боевых машин. В начале и середине 20 века положение дел было другим.

Ну про древнюю странную технику читать-то все любят! Особенно, если там с картинками (а у нас точно с картинками). В этом материале мы собрали такие машины, в существование которых даже поверить сложно – некоторые больше похожи на технику из какой-нибудь стимпанк игры. Так что материал абсолютно вне времени.

А ведь когда-то и наши современные изобретения будут выглядеть так же странно и нелепо. Редакция «Канобу» будущего обязательно про них напишет.

### 22 июня 1941 года — трагический день отечественной истории, который, тем не менее, стал отправной точкой для становления многих героев России. Прошедшие десятилетия не смогли стереть их подвиги — они до сих пор впечатляют мужеством и отвагой.

22 июня 1941 года — трагический день отечественной истории, который, тем не менее, стал отправной точкой для становления многих героев России. Прошедшие десятилетия не смогли стереть их подвиги — они до сих пор впечатляют мужеством и отвагой.

А теперь не о танках, а о тех, кто ими самоотверженно управлял, защищая нашу родину в самой кровопролитной войне. Имена героев, которым посвящен этот материал, из истории уже не сотрутся, так что текст навсегда останется актуальным.

И нет, это не про патриотизм, это о воле, мужестве и самопожертвовании во имя высшего блага.

### Секс в видеоиграх выглядит нелепо, а процесс «флирта» и сам акт скорее напоминают фантазии подростка о том, на что это должно быть похоже, чем настоящие отношения и занятия любовью. Редактор «Канобу» Василий Сонькин решил разобраться, почему так происходит.

Секс в видеоиграх выглядит нелепо, а процесс «флирта» и сам акт скорее напоминают фантазии подростка о том, на что это должно быть похоже, чем настоящие отношения и занятия любовью. Редактор «Канобу» Василий Сонькин решил разобраться, почему так происходит.

Казалось бы – старая тема, уже 3 года прошло и что-то должно было сдвинуться. А вот ничего подобного. Вот буквально недавно разработчики Mass Effect: Andromeda хвастали, что у них-то все будет откровенно и даже шутили, что постельные сцены в игре будут в духе софт-порно.

А что в итоге получилось? А ничего, все та же скукота, о которой написано в этом материале.

### Алексей Навальный не раз писал в социальных сетях об играх. Под предлогом общения с избирателями мы дали оппозиционеру возможность немного отвлечься и поговорили с ним о "Цивилизации", манчкинах и сетевом StarCraft.

Алексей Навальный не раз писал в социальных сетях об играх. Под предлогом общения с избирателями мы дали оппозиционеру возможность немного отвлечься и поговорили с ним о “Цивилизации”, манчкинах и сетевом StarCraft.

«Видеоигры – это замечательно!»

Один из важнейших материалов в истории «Канобу» – да-да, мы брали интервью у Навального, когда это еще не было мэйнстримом. О политике говорили совсем немного, а вот о вашем любимом – о видеоиграх – предостаточно. Алексей их любит и намерен поддерживать, так как видит в игровой индустрии мощный пласт современной экономики. Почитайте обязательно.

### 11 августа по старому стилю (24 по новому) 1904 года в Российской Империи отменили телесные наказания для крестьян и малолетних ремесленников. Это была последняя социальная группа, для которой еще применялись различные виды физического воздействия.

11 августа по старому стилю (24 по новому) 1904 года в Российской Империи отменили телесные наказания для крестьян и малолетних ремесленников. Это была последняя социальная группа, для которой еще применялись различные виды физического воздействия.

О средневековых европейских методах пыток все наслышаны, а вот об ужасах, которые творились на Руси знают немногие. Отрезанные языки, содранная заживо кожа и отрубленные ноги – у нас все было как в «цивилизованном» обществе.

Почитайте, ужаснитесь и порадуйтесь, что мы с вами живем все-таки при других порядках.

### 21 июля компания Gaijin Entertainment заблокировала канал alconafter (Кирилл Федоров), одного из самых популярных видеоблогеров, занимающихся многопользовательскими военными экшенами. Когда мы взяли эту историю в работу, один из сотрудников компании сказал: «Там нечего рассказывать, она интересна буквально трем людям».

21 июля компания Gaijin Entertainment заблокировала канал alconafter (Кирилл Федоров), одного из самых популярных видеоблогеров, занимающихся многопользовательскими военными экшенами. Когда мы взяли эту историю в работу, один из сотрудников компании сказал: «Там нечего рассказывать, она интересна буквально трем людям».

Приятно, что в топе оказалось и одно из наших расследований. Наш выход за формат издания об играх заключается не только в том, что мы пишем о комиксах, фильмах, музыке, рестлинге и всем-всем-всем. Мы копаем темы, ворошим улей, когда это нужно – делаем журналистику, если проще.

И вот вам отличный пример не самой красивой истории, которая без вмешательства Вадима Милющенко и «Канобу» могла закончиться не так радужно.

### Официальное русскоязычное издание книги «Гарри Поттер и Проклятое Дитя» до сих пор остается предметом спора среди фанатов. Но нашлись на свете добрые люди – мы побеседовали с инициатором альтернативного профессионального перевода книги «Гарри Поттер и Проклятое Дитя».

Официальное русскоязычное издание книги «Гарри Поттер и Проклятое Дитя» до сих пор остается предметом спора среди фанатов. Но нашлись на свете добрые люди – мы побеседовали с инициатором альтернативного профессионального перевода книги «Гарри Поттер и Проклятое Дитя».

Еще один хороший пример журналистской работы, которым мы гордимся и рады, что он попал в топ. Мы первыми взяли интервью у инициатора альтернативного перевода «Гарри Поттера и Проклятого Дитя», выполненного переводчиком «Росмэн» Владимиром Бабковым. Более того, мы даже выложили фрагмент книги в «правильном» переводе.

Но тут стоит поблагодарить и Марию Спивак, без ее своеобразной адаптации саги о Гарри Поттере эта тема не вызвала бы такого резонанса.

Бонус

У нас есть масса текстов, которые зашли не так хорошо, как нам хотелось бы. Но это крутые материалы, которые мы любим. Так что, пользуясь случаем, мы покажем их вам еще разок.

### У каждого поджанра, даже самого нишевого, есть свои шедевры. У комикс-муви есть «Олдбой», «Хранители», «Темный рыцарь», у вестернов есть «Хороший, плохой, злой», у мюзиклов – «Поющие под дождем», а у фильмов по играм нет ни одного фильма, который можно было бы считать хотя бы просто хорошим – без скидок.

У каждого поджанра, даже самого нишевого, есть свои шедевры. У комикс-муви есть «Олдбой», «Хранители», «Темный рыцарь», у вестернов есть «Хороший, плохой, злой», у мюзиклов – «Поющие под дождем», а у фильмов по играм нет ни одного фильма, который можно было бы считать хотя бы просто хорошим – без скидок.

Вот, например, Александр Трофимов рассказывает, почему игровые экранизации такие неизменно фиговые. С тех пор, как был выпущен этот текст, ничего толком не изменилось, так что его вполне можно перечитывать (и грустить).

### Сюжеты в играх давно стали горячей темой для дебатов. Мы пытаемся сравнивать драматургию в играх с кино и книгами, сериалами и комиксами, превозносим интерактивность, хвалим поливариантность, смеемся над условностями и лудонарративным диссонансом. Спорим, можно ли вообще написать по-настоящему серьезный и глубокий сюжет для игры.

Сюжеты в играх давно стали горячей темой для дебатов. Мы пытаемся сравнивать драматургию в играх с кино и книгами, сериалами и комиксами, превозносим интерактивность, хвалим поливариантность, смеемся над условностями и лудонарративным диссонансом. Спорим, можно ли вообще написать по-настоящему серьезный и глубокий сюжет для игры.

Вы могли не знать, но Александр Трофимов разбирается не только в кино – 7 лет он работал в геймдеве над игровыми сценариями и может экспертно объяснить, что же с ними не так.

### История создания Wish I Was Here – готовый сценарий для наивной голливудской комедии: талантливый актер Зак Брафф отказывается от помощи крупных студий и через «Кикстартер» собирает деньги на фильм своей мечты – душевную картину о человеке, который всю жизнь избегал ответственности.

История создания Wish I Was Here – готовый сценарий для наивной голливудской комедии: талантливый актер Зак Брафф отказывается от помощи крупных студий и через «Кикстартер» собирает деньги на фильм своей мечты – душевную картину о человеке, который всю жизнь избегал ответственности.

Очень крутой текст про творчество очень крутого человека. Мне лично хочется, чтобы вы перечитали этот материал. Если вдруг вы не любите Зака Браффа (как так можно вообще), то после прочтения ваше мнение вполне может и измениться.

### Спустя три недели работы под прикрытием, я могу с чистой совестью заявить — со мной в жизни не приключалось ничего веселее!

Спустя три недели работы под прикрытием, я могу с чистой совестью заявить — со мной в жизни не приключалось ничего веселее!

Наш главред Максим Иванов спустился в ад и чудом вернулся оттуда живым. Рассказывает, что он там увидел — такое пропускать нельзя.

### Министр культуры РФ Владимир Мединский очень не любит видеоигры. За годы работы он называл их «дьяволом», «абсолютным злом», сравнивал с пожирателями из романов Стивена Кинга, а недавно даже отказал Pokemon GO и «Тетрису» в праве считаться частью культуры.

Министр культуры РФ Владимир Мединский очень не любит видеоигры. За годы работы он называл их «дьяволом», «абсолютным злом», сравнивал с пожирателями из романов Стивена Кинга, а недавно даже отказал Pokemon GO и «Тетрису» в праве считаться частью культуры.

А еще мы в «Канобу» иногда делаем игры. Актуальные игры, замечу!

15 самых популярных и просто крутых материалов «Канобу» - фото 16

Разумеется, всю историю сайта в подборку не уместишь. Если у вас есть свои любимые материалы «Канобу» — делитесь ими в комментариях. Нам будет приятно!

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Комментарий был удален
Карл Гёльцман
Карл Гёльцман
Если нет новостей...мы выложим новости про новости.....