08 декабря 2016
Партнерский материал
Обновлено 08.12.2016

10 советов Императору в Lords Mobile

Если ваш смартфон постоянно жалуется на нехватку заряда аккумулятора, а в топ App Store вы смотрите чаще, чем в окно своей комнаты, то про Lords Mobile вы наверняка слышали. Красочная онлайн стратегия для мобильных платформ проработана глубже, чем некоторые «большие» игры — проект студии I Got Games скрывает в себе кучу секретов и неочевидных механик. Совсем скоро выйдет наше видео, в котором Даша Островская расскажет новичкам самые базовые правила Lords Mobile. Сегодня же мы поделимся более хардкорными советами для тех, кто уже заработал (или планирует заработать) себе репутацию мудрого правителя.
Если ваш смартфон постоянно жалуется на нехватку заряда аккумулятора, а в топ App Store вы смотрите чаще, чем в окно своей комнаты, то про Lords Mobile вы наверняка слышали. Красочная онлайн стратегия для мобильных платформ проработана глубже, чем некоторые «большие» игры — проект студии I Got Games скрывает в себе кучу секретов и неочевидных механик. Совсем скоро выйдет наше видео, в котором Даша Островская расскажет новичкам самые базовые правила Lords Mobile. Сегодня же мы поделимся более хардкорными советами для тех, кто уже заработал (или планирует заработать) себе репутацию мудрого правителя.

1. Почаще заглядывайте в Колизей

Вам всегда будет не хватать Самоцветов — самая ценная валюта в игре ожидаемо в дефиците. Рассудительный владыка должен всеми силами добывать драгоценные камни, не упуская ни одну возможность пополнить казну. Участие в сражениях в Колизее может оказаться хорошим способом нарастить объем сокровищницы.

Чтобы походы в Колизей приносили доход, вам понадобится мощная команда из дополняющих друг друга Героев. Коллектив должен не просто выглядеть круто, но и эффективно противодействовать составу соперников. Как это часто бывает в стратегиях, идеальной формулы победы тут попросту нет. Лавры забирают умелые игроки, обладающие тактическим мышлением. Но кое-какие замечания определенно можно сделать.

Совершенно точно в команду стоит взять Убийцу демонов, Следопыта, Пройдоху, Роковую женщину или Рыцаря роз. Еще одна полезная мысль — ваша команда не должна быть зеркальным отражением коллектива соперника. Использовать тех же Героев, что и ваш оппонент — плохая идея.

10 советов Императору в Lords Mobile - фото 1

2. Не разбрасывайтесь ювелиркой

Если хотите улучшить свое экономическое положение, то не забывайте использовать полученные драгоценности! Это невероятно редкий ресурс, который требует бережного обращения. Например, категорически не советуем уничтожать камни после того, как вы извлекли их из Снаряжения. Лучше раздобыть специальные долота, которые позволят сохранить камни в целости после извлечения.

Бриллианты — лучшие друзья девушек. Самоцветы — лучшие друзья Императоров.

10 советов Императору в Lords Mobile - фото 2

3. Жадно собирайте все ресурсы

Опустошайте все источники ресурсов на карте. Забирайте все до последней единицы! Хватайте все, что можете унести, а затем возвращайтесь и забирайте остатки.

Если вы оставите хотя бы единицу ресурса в источнике, он не обновится до тех пор, пока кто-нибудь не подберет эту единицу.

У армии не хватает грузоподъемности? Это повод пересмотреть себя как кастинг-менеджера и перераспределить свободные руки. Проводите исследования и создавайте Снаряжение, которое увеличит грузоподъемность ваших отрядов.

Если вы будете системно оставлять в источниках крошки ресурсов, то это может спровоцировать нападение на вашу Крепость.

Оно вам надо?

10 советов Императору в Lords Mobile - фото 3

4. Совершенствуйте свою армию

Любой игрок рано или поздно захочет превратить свое скромное войско в Великую Армию Смерти. Как насчет отряда размером в 375 тысяч солдат? Именно таков максимальный объем войска, который можно отправить в атаку.

Правда, для образования Великой Армии Смерти (это неофициальное название, но нам нравится) придется попотеть. Вам предстоит прокачать Замок до 25-го уровня, включить в состав отряда пятерку Героев 8-го ранга, а также задействовать предмет «Армия: бонус размера (50%)». В результате в ваших руках окажется чудовищных размеров отряд, готовый уничтожать все живое на своем пути.

5. Кормите своих людей досыта

Всегда следите за шкалой, отображающей количество еды — если она мигает красным и уменьшается, то ничем хорошим тут не пахнет. Ваши отряды кушают больше еды, чем могут обеспечить Фермы. Что делать? Разумеется, увеличить производство провизии. Сделать это можно с помощью исследований, перераспределения талантов, развития Героев с необходимыми навыками, крафтом Снаряжения, или же просто постройкой новых ферм.

Впрочем, вы можете и вовсе закрыть глаза на этот параметр.

На армии это никак не скажется — воевать солдаты хуже не станут. А вот строительство новых зданий, тренировки войск и производство ловушек требует провизии.

10 советов Императору в Lords Mobile - фото 4

6. Подбирайте Героев под свой тип войск

Всегда держите в голове мысль о том, что разные Герои способны давать различные бонусы. Это касается и армии — постарайтесь подобрать Героя с такими навыками, которые усилят ваши отряды. Конкретный пример: Черная метка — чисто стрелковый Герой. Сразу два навыка этого персонажа усиливают стрелковые классы войск. При этом, если ту же Черную метку попытаться подружить с отрядом пехотинцев или кавалеристов, то в итоге вы получите абсолютно неэффективный отряд.

7. Используйте Дивизионы

Грамотный полководец никогда не станет игнорировать столь удобный инструмент для ведения боя. Дивизионы — идеальное средство для моментальной отправки отрядов в битву. Например, вы можете создать Дивизион, состоящий из войск именно вашего основного типа. Также добавьте туда Героев, дающих бонусы именно этому виду войск. В результате у вас будет шаблон отряда с идеальной комбинаций юнитов, что избавит вас необходимости каждый раз вручную выбирать Героев и отряды солдат.

На войне каждая секунда на счету! Победит тот, кто сумеет максимально оперативно принимать решения и отдавать команды.

На войне каждая секунда на счету! Победит тот, кто сумеет максимально оперативно принимать решения и отдавать команды.

8. Четко определитесь со Снаряжением

В самом начале игры вы выбрали для себя основной тип войск, на который вы и будете делать упор в развитии (кавалерия, стрелки, пехота) После того, как вы определили приоритеты, вам стоит подумать о Снаряжении.

Частая ошибка игроков — собирать все доступное Снаряжение лишь потому, что у вас есть необходимые материалы и ресурсы.

Мудрым решением будет выбрать себе один тип Снаряжения и собирать лишь его. Например, если вы остановили свой выбор на пехотинцах, то вам понадобится полный набор Снаряжения Шипа ужаса, шлем из набора Саблезуба и обувь из сета Чемпиона.

10 советов Императору в Lords Mobile - фото 6

9. Создавайте сеты талантов

Проведите исследование, которое даст вам возможность создавать сеты талантов. Жизненно необходимый минимум — 2 сета (боевой и мирный). Вложите большинство доступных очков талантов в строительство и исследования для мирного сета! Оставшиеся баллы можете потратить как захотите — увеличить скорость тренировки солдат, наладить производство ловушек или провизии или прокачать грузоподъемность армии.

Что до боевого сета талантов, то советуем вложить очки в ваш основной вид войск, здоровье и защиту армии.

10. Следите за информацией от разработчиков

В Lords Mobile есть раздел новостей — все объявления об акциях и интересных событиях внутри игры появляются там. Секреты и гайды можно найти в официальной группе ВКонтакте — там же у вас будет возможность поучаствовать в конкурсах, обсудить последние апдейты с другими игроками и поделиться забавными скриншотами.

10 советов Императору в Lords Mobile - фото 7

Есть еще один способ облегчить себе жизнь во вселенной Lords Mobile — наш сайт совместно с разработчиками игры проводит раздачу ключей на подарки, бонусы и награды. Получить свой код активации можно тут. Активируйте его в приложении Lords Mobile и богатейте на глазах!

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Арсений Михайловский
Арсений Михайловский
Комментарий был удален
Sleepy
Sleepy
Комментарий был удален
old withering snake
old withering snake
Игра просто супер. Оторваться невозможно. Играть всем обязательно.