12 августа 2016Киберспорт
Партнерский материал
Обновлено 12.08.2016

10 причин сходить на финал «Континентальной Лиги»

С 13 по 14 августа на стадионе ВТБ Ледовый Дворец пройдет гранд-финал летнего сезона Континентальной Лиги — крупнейшего российского чемпионата по League of Legends. Объясняем, почему это событие лучше не пропускать.
С 13 по 14 августа на стадионе ВТБ Ледовый Дворец пройдет гранд-финал летнего сезона Континентальной Лиги — крупнейшего российского чемпионата по League of Legends. Объясняем, почему это событие лучше не пропускать.

1. Это масштабнее, чем ты думал

10 причин сходить на финал «Континентальной Лиги» - фото 1

Несмотря на то, что даже в России все крупные СМИ уже как пару лет рассказывают об успехах The International, многие все еще уверены, что любые соревнования в этом виде спорта больше напоминают скромные посиделки в компьютерных клубах. Нет, это уже давно не так. Ты когда-нибудь был на хоккейных матчах?

2. Косплей

10 причин сходить на финал «Континентальной Лиги» - фото 2

Ряженными молодыми людьми сегодня никого не удивишь, но на них все также приятно смотреть, а очереди на совместную фотографию становятся длиннее с каждым годом. Жизнерадостные девушки и юноши разгуливают по мероприятию, излучая праздничное настроение и даруя улыбки всем окружающим. В общем, косплея много не бывает, особенно, если он по «Лиге Легенд».

3. Набраться опыта

10 причин сходить на финал «Континентальной Лиги» - фото 3

Многие поклонники League of Legends следят за турнирами не только из-за того, что им нравится игра — некоторые ребята всерьез настроены стать профессиональными киберспортсменами. В наши дни эта мечта не выглядит такой уж фантастической — организации охотно подписывают контракты с талантливыми новичками, гонорары позволяют жить только на доходы от игр, а сама индустрия растет семимильными шагами и привлекает внимание не только государства (киберспорт месяц назад официально признали полноценной спортивной дисциплиной), но и рекламодателей.

Можно учиться «удаленно», изучая стиль игры чемпионов через трансляции на Twich, но разница между просмотром турнира дома и вживую такая же, как между просмотром футбольного матча по телевизору и на стадионе. Ощутить эту неповторимую ауру, понаблюдать за игроками, сидящими прямо перед тобой — совсем другие впечатления.

4. Все мы — люди!

10 причин сходить на финал «Континентальной Лиги» - фото 4

Не всегда за Пантеоном или Кейтлин нам удается разглядеть живых людей — монстры носятся по карте, раскидываясь фаерболами и кастуя заклинания, и очень легко забыть, что за всем этим сидят обычные люди. Увидеть соревнования вживую — отличная возможность понять, что киберспортсмены — простые молодые ребята, прямо как мы с вами. Наблюдать не только за картой, но и за реальными личностями, которые управляют всем этим действом — это все очень сильно добавляет человечности в League of Legends.

5. Атмосфера праздника

10 причин сходить на финал «Континентальной Лиги» - фото 5

Несмотря на то, что киберспорт у многих все еще ассоциируется с мрачными гиками, веселья там хоть отбавляй. Предыдущий гранд-финал в Лужниках всерьез напоминал какой-то фестиваль или ярмарку — настолько яркое шоу устроили организаторы.

6. Призы всем гостям

10 причин сходить на финал «Континентальной Лиги» - фото 6

Все гости чемпионата получат гарантированные подарки — светящиеся LED-браслеты, маски чемпионов LoL, персты, наклейки с логотипами команд-участников, значки, карточки с кодами на образы чемпионов… И это еще не весь список! Мы всерьез рекомендуем брать с собой на чемпионат пустой рюкзак, чтобы вы были в состоянии утащить с собой все гостинцы. Также будут разыграны дополнительные призы — коллекционные свэтшоты, мощные игровые компьютеры и прочие прелести.

7. Путевка в Бразилию

10 причин сходить на финал «Континентальной Лиги» - фото 7

Среди гостей турнира организаторы разыграют несколько полностью оплаченных поездок в Бразилию на международный Wild Card-чемпионат. Иронично, что киберспортсмены полгода борятся друг с другом за эту поездку, уничтожая нервные клетки бессонными ночами за тренировками, а несколько счастливчиков полетят в Бразилию просто потому, что пришли поболеть за парней в Ледовый дворец.

8. Ставки выше

10 причин сходить на финал «Континентальной Лиги» - фото 8

Совсем недавно (в мае!) мы поражались тому, что крупнейший киберспортивный чемпионат СНГ проходит на территории «Лужников» — площадка вмещала три тысячи человек. А теперь Континентальная Лига переехала в «ВТБ Ледовый дворец»! И новая арена может похвастаться вместимость до двенадцати тысяч гостей.

9. Смешная цена за билет

10 причин сходить на финал «Континентальной Лиги» - фото 9

Когда вы в последний раз видели мероприятие подобного масштаба в Москве, за которое просили бы меньше 1000 рублей? А эпический вечер в «Ледовом» вам обойдется дешевле билета в кино.

10. Здесь вершится история

10 причин сходить на финал «Континентальной Лиги» - фото 10

Полгода назад Riot Games буквально «переизобрели» отечественный киберспорт — специально для СНГ была создана собственная лига с громадным призовым фондом и профессиональной организации на всех уровнях. Два месяца назад завершился Весенний Сезон Континентальной Лиги, первое место занял коллектив Hard Random — парни стали первыми чемпионами в истории российского League of Legends. Нет никаких сомнений в том, что развитие киберспорта в нашей стране продолжится — мы становимся свидетелями зарождения чего-то реально большого и важного.

Купить билеты на турнир все еще можно по этой ссылке, стоят они всего 300 рублей, кроме того, Канобу дарит всем скидку 10% на билеты, для получения — введите код 24783при покупке.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nervniy_tipchik¹²
nervniy_tipchik¹²
И все их 10 я вертел на детородном органе