24 августа 2016Игры
Обновлено 25.05.2019

10 модов для No Man's Sky, которые делают космос лучше

Если вы отправлялись исследовать галактику в No Manʼs Sky, то вам непременно доводилось испытывать недоумение и разочарование из-за переусложненного интерфейса и порой раздражающих игровых условностей. Но пользовательские моды уже спешат исправить положение… по крайней мере, для PC-игроков.
Если вы отправлялись исследовать галактику в No Manʼs Sky, то вам непременно доводилось испытывать недоумение и разочарование из-за переусложненного интерфейса и порой раздражающих игровых условностей. Но пользовательские моды уже спешат исправить положение… по крайней мере, для PC-игроков.

1. Более «настоящий» космос

No Man’s Sky предоставляет во многом реалистичный опыт исследования жестокого космоса, но вот сам холодный вакуум многим может показаться излишне красочным. Мод Immersive Space космосу здоровый черный цвет, и поверьте, для полного погружения в исследование космоса это очень важно.

2. Быстрые действия

Космос в No Manʼs Sky большой. Очень большой. Так что в путешествии к центру галактики у вас не так много времени, чтобы тратить его на мелочи. Мод Fast Actions позволяет совершать действия в один клик, а также значительно ускоряет работу меню диалогов. Мод небольшой, но на практике его пользу трудно переоценить.

10 модов для No Man's Sky, которые делают космос лучше - фото 1

3. Пакет путешественника

Отправляясь в экспедицию, не забудьте установить пакет Expedition Mods. В него входят такие незаменимые улучшения геймплея, как:

  • Увеличенная скорость ходьбы
  • Увеличенная скорость бега
  • Увеличенная скорость реактивного ранца
  • Падения не вредят здоровью
  • Мгновенный взлет звездолета

В конце концов, мы же в далеком космосе, и никто не знает, как выглядит наш экзокостюм. А если вас заботит то, как эти улучшения впишутся во внутреннюю логику игры, можно предположить, что наш герой просто сменил легкий скафандр на навороченый экзоскелет

10 модов для No Man's Sky, которые делают космос лучше - фото 2

4. Полеты над землей и под водой

Одним из самых важных и полезных модов среди всех ныне существующих лично я считаю Low Flight. Этот полезный мод позволяет вашему звездолету парить низко над землей подобно спидеру из «Звездных войн» и даже перемещаться под водой, как «Энтерпрайз» в начале «Стартрек: Возмездие». Теперь для исследования планет вам вообще не придется расставаться с вашим любимым кораблем.

5. Улучшенный запас кислорода

Даже с соответствующим улучшением наш скафандр позволяет нырять под воду лишь на ограниченное время. Но постойте, мы же в космосе! Не может быть так, что на всех планетах есть пригодная для дыхания атмосфера, так что экзокостюм просто обязан иметь собственный запас воздуха, причем в достаточном для непрерывного исследования планет количестве. И чтобы избавиться от этой несправедливой и досаждающей условности, можно установить небольшой, но крайне полезный мод Breathe longer under water! и исследовать дно инопланетных морей и озер в 5, 10, 25 или 1000 раз дольше.

10 модов для No Man's Sky, которые делают космос лучше - фото 3

6 — 10. Графические моды

А для тех, кто хочет, чтобы No Manʼs Sky радовала глаз еще больше, в Сети можно найти множество способов улучшить графику под свой вкус:

Chromatic Aberration — Vignetting — Scan Lines Removal убирает фильтры, виньетирование (затемнение по углам экрана) и «полосатый» эффект на небе.

10 модов для No Man's Sky, которые делают космос лучше - фото 4

E3 Conversion максимально приближает внешний вид интерфейса к тому, как он выглядел в демоверсии, которую Hello Games показывали на E3 2015.

10 модов для No Man's Sky, которые делают космос лучше - фото 5

No Rim Lighting избавляет объекты от контурного свечения. Различать отдельные объекты немного труднее, но выглядит все намного натуральнее.

Multitool Hud Revamped представляет собой небольшой косметический мод, который делает изображение на экране мультитула более информативным.

10 модов для No Man's Sky, которые делают космос лучше - фото 6

Clean Icons убирает границы иконок и делает их дизайн более более минималистичным, чтобы они не захламляли интерфейс и меньше отвлекали от путешествий.

10 модов для No Man's Sky, которые делают космос лучше - фото 7

А какими модами пользуетесь вы? Расскажите в комментариях!

Комментарии 94
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
твойбойфренд
твойбойфренд
Когда они все это засунут в патч для PS4?