17 июля 2019Игры
Обновлено 18.07.2019

10 лучших модов для GTA 5 в 2019 году — ролевая игра и реализм, исследование космоса и драконы

GTA 5 вышла почти 6 лет назад, но до сих пор она остается актуальной и невероятно популярной. В первую очередь, конечно, из-за GTA Online, отчасти потому, что Rockstar не спешит выпускать следующую часть. И еще одна причина — масса отличных модов, с которыми Grand Theft Auto 5 заметно меняется и становится еще круче. О лучших в этой статье и пойдет речь.
GTA 5 вышла почти 6 лет назад, но до сих пор она остается актуальной и невероятно популярной. В первую очередь, конечно, из-за GTA Online, отчасти потому, что Rockstar не спешит выпускать следующую часть. И еще одна причина — масса отличных модов, с которыми Grand Theft Auto 5 заметно меняется и становится еще круче. О лучших в этой статье и пойдет речь.

GTA RPG

Как по мне, любую GTA можно с натяжкой назвать ролевой игрой. Уровень свободы — высочайший, возможностей самоутвердиться — десятки. San Andreas даже экспериментировала с ростом характеристик персонажа. Мод GTA RPG делает решительный шаг в сторону классических ролевых игр — он превращает игру в масштабное вариативное приключение в духе The Elder Scrolls. Можно выбрать на старте класс персонажа (вовсе не обязательно играть за бандита), а затем отправиться выполнять квесты и расти в уровнях, развивать способности и набивать инвентарь лутом. А еще предстоит думать над словами, ведь диалоги после установки мода станут нелинейными.

10 лучших модов для GTA 5 в 2019 году — ролевая игра и реализм, исследование космоса и драконы - фото 1

GTA Realism

Этот мод подойдет тем, кому в оригинальной Grand Theft Auto 5 не хватило реализма. GTA Realism добавляет множество деталей к привычному геймплею — и все для того, чтобы игрок быстрее поверил в происходящее. Полиция прошла переаттестацию и стала действовать более осмысленно, более жестко. Через деревянные заборы можно проломиться с монтировкой в руке, у пуль разного калибра разное пробивное воздействие, исчез автоподбор оружия. Прохожие стали еще сильнее походить на настоящих — кто-то может потерять кошелек у вас на глазах, к примеру.

10 лучших модов для GTA 5 в 2019 году — ролевая игра и реализм, исследование космоса и драконы - фото 2

Prison Mod

Prison Mode наверняка понравится тем, кто смотрел «Побег из Шоушенка» или телесериал «Побег». Он позволит узнать, что происходит с героем после того, как его ловит полиция. Раньше все ограничивалось монтажной склейкой, после которой нам говорили о штрафе и конфискации оружия. Теперь — тюремный триллер. Предстоит изучить маленький мирок за запертыми дверьми, освоиться в местном сообществе и, конечно, найти путь к свободе. Учинить, к примеру, беспощадный тюремный бунт. Или угнать тюремный автобус.

10 лучших модов для GTA 5 в 2019 году — ролевая игра и реализм, исследование космоса и драконы - фото 3

Grand Theft Space

Криминальный боевик несложно превратить в космическую фантастику. Не в ту, которая в Mass Effect, а в гораздо более реалистичную — именно это и делает мод Grand Theft Space. Угонять шаттлы не дадут, а вот стать исследователем галактики — пожалуйста. Изучение планет с лунами, гонки на марсоходах, контакт с инопланетными формами жизни — полный набор развлечений. Модификация открывает доступ ко всей Солнечной системе и даже дальним ее пределам. Кроме того, это не просто набор миссий, а отдельная платформа для дальнейшего добавления тематического контента.

10 лучших модов для GTA 5 в 2019 году — ролевая игра и реализм, исследование космоса и драконы - фото 4

Dragons V

Драконы сегодня в тренде — всех несогласных утащили Белые ходоки. При желании этими грозными созданиями можно населить Лос-Сантос, достаточно установить мод Dragons V. Драконы этого мода — классика европейских легенд. То есть это в первую очередь огнедышащие хищники. Охота на горожан в разгаре! Военные и полиция берутся за оружие, а мы можем принять участие в фантастической войне за город — расстрелять крылатого ящера из АК или сбить его реактивным снарядом.

10 лучших модов для GTA 5 в 2019 году — ролевая игра и реализм, исследование космоса и драконы - фото 5

Incredible Hulk Script

Решение позвать в Лос-Сантос Халка лежало на поверхности, здесь моддеры оригинальностью не блеснули. Качество этого мода, впрочем, все равно очень высокое, и потому крошить в пыль мегаполис невероятно весело. Халк швыряется авто, использует фонари как дубинку и скачет на километры — следует подержать кнопку нажатой. Прыжок с высоты в несколько тысяч метров? Парашют Халку не нужен! Зашвырнуть на крышу небоскреба мотоциклиста вместе с мотоциклом? Бессмысленно, но весело. Подраться с военным вертолетом? Как же без этого. В общем, в город пришел Зеленый Хаос. В ожидании Avengers от Square Enix — самое то.

10 лучших модов для GTA 5 в 2019 году — ролевая игра и реализм, исследование космоса и драконы - фото 6

Gravity Gun Script

Гениальная Half-Life 2 полюбилась многим именно из-за гравипушки. Пришло время героям GTA 5 пойти дорогой Гордона Фримена. К черту гравитацию! Теперь нажатием одной клавиши можно поднять чуть ли не любой предмет в игре. А затем швырнуть его куда угодно. Предметы уличного окружения, прохожие и авто всех возможных размеров — все полетит вдаль, если герой будет вооружен гравипушкой.

10 лучших модов для GTA 5 в 2019 году — ролевая игра и реализм, исследование космоса и драконы - фото 7

Quantum Break Script Mod

Этот мод вдохновлен понятно какой игрой Remedy. Quantum Break Script Mod позволяет не просто включать замедление, но и свободно двигаться в потоке застывшего времени. Выстрелить, к примеру, из гранатомета и обогнать медленно летящий снаряд. Понятно, что все оригинальные механики и способности Джека Джойса в GTA 5 не перенести, но выглядит все равно очень эффектно.

10 лучших модов для GTA 5 в 2019 году — ролевая игра и реализм, исследование космоса и драконы - фото 8

Jetpack

Самолеты больше не нужны, ведь этот мод добавляет джетпак! Нужно прийти на гору Чилиад во время грозы в полночь, и секретная миссия будет засчитана, а в распоряжении игрока появится джетпак. Устройство позволяет свободно летать по миру, пользоваться в полете любым оружием и даже угонять транспорт, налетая на жертву сверху. Если проявить фантазию, можно выполнить с помощью джетпака немало интересных трюков. К примеру, разогнать мотоцикл до скорости ракеты.

10 лучших модов для GTA 5 в 2019 году — ролевая игра и реализм, исследование космоса и драконы - фото 9

Knight Rider

Телесериал «Рыцарь дорог» выходил в 1980-х. Речь шла о суперавто с искусственным интеллектом. Теперь на подобной машине можно гонять и по миру GTA 5. Бронированное авто вооружено ракетами и миниганом, способно ездить на двух колесах и даже плавать. ИИ на борту может самостоятельно ехать в любое место и взламывать полицейскую сеть. Есть опция мгновенного ускорения. На всякий случай встроен парашют. И, конечно, есть возможность поговорить с ИИ, который зовут KITT.

10 лучших модов для GTA 5 в 2019 году — ролевая игра и реализм, исследование космоса и драконы - фото 10

А какие моды для GTA 5 больше всего нравятся вам?

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mask_88
mask_88

В предложении "..., у пулей разного калибра разное пробивное воздействие, исчез автоподбор оружия." Следует писать "пуль".