14 июля 2019Технологии
Обновлено 18.07.2019

10 лучших беспроводных колонок

Лето — отличное время, чтобы выйти на улицу с портативной колонкой и показать окружающим свой плохой музыкальный вкус. Такие Bluetooth-динамики удобно брать с с собой в отпуск, путешествие, на море, дачу или шашлыки. В этой подборке собраны 10 лучших, на наш взгляд, беспроводных колонок для любого кармана и потребностей. <br />
Лето — отличное время, чтобы выйти на улицу с портативной колонкой и показать окружающим свой плохой музыкальный вкус. Такие Bluetooth-динамики удобно брать с с собой в отпуск, путешествие, на море, дачу или шашлыки. В этой подборке собраны 10 лучших, на наш взгляд, беспроводных колонок для любого кармана и потребностей.

JBL Go 2

10 лучших беспроводных колонок - фото 1

Маленький (71,2×86×31,6 мм) и стильный беспроводной динамик JBL Go 2 — самый дешевый в нашем списке. Конечно же, за такие деньги не стоит ждать от него невероятного звука, но это все-таки JBL, поэтому звучание приемлемое, а корпус защищен от дождя и брызг (IPX7). Время автономной работы — 5 часов. Мощность монодинамика — 3 Вт. Цена от 1090 рублей.

10 лучших беспроводных колонок - фото 2

Xiaomi Mi Round 2

10 лучших беспроводных колонок - фото 3

Портативный динамик Xiaomi Mi Round 2 имеет удобную цилиндрическую форму, небольшой размер (95 × 60 мм) и весит всего 193 грамма. Корпус сделан из алюминия и поликарбоната, а встроенный индикатор мигает красным, когда батарея разряжена. Верхняя часть колонки выполняет роль регулятора громкости. Модель выделяется довольно громким и чистым звучанием, но не ждите от такой малютки сильных басов и мощной середины.

Заявленное время автономной работы — 7 часов. Есть модуль Bluetooth 4.1. Слота для microSD-карты нет. Цена от 1188 рублей.

10 лучших беспроводных колонок - фото 4

Xiaomi Mi Bluetooth Speaker 2

10 лучших беспроводных колонок - фото 5

Беспроводная колонка Xiaomi Mi Bluetooth Speaker 2 получила алюминиевый прямоугольный корпус с пластиковыми элементами и относительно компактные габариты (155×60×26 мм). Звук не очень громкий, зато выделяются басы и добротная середина, но о качественных верхах не может быть и речи.

Заявленная мощность — 5 Вт. Время автономной работы — 10 часов. Есть встроенный микрофон и кнопка приема вызовов. Цена от 1295 рублей.

10 лучших беспроводных колонок - фото 6

JBL Clip 2

10 лучших беспроводных колонок - фото 7

Компактная (94×141×42 мм) беспроводная колонка JBL Clip 2 имеет стильный и яркий дизайн и прочный карабин для крепления почти в любом месте. Не стоит ждать от такой крохи суперкачественного звучания, но для своего размера и цены она выдает неплохой звук.

Корпус — алюминий плюс пластик с водозащитой. Есть встроенный микрофон и кнопка приема вызова. Мощность моно-динамика — 3 Вт. Заявленное время автономной работы — 8 часов. Цена от 1667 рублей.

10 лучших беспроводных колонок - фото 8

Anker SoundCore 2

10 лучших беспроводных колонок - фото 9

Bluetooth-колонка Anker SoundCore 2 также получила прямоугольный форм-фактор и минималистичный дизайн (Габариты 165 × 54 × 45 мм, вес — 414 граммов). Корпус сделан из пластика, а решетка динамика алюминиевая. Эта модель выделяется отличным качеством звука и сильными басами.

Динамик защищен от воды по стандарту IPX5, а значит его без опасений можно брать на море или в бассейн. Заявленное время автономной работы — 24 часа. Есть моуль Bluetooth 4.2 и AUX. Цена от 3590 рублей.

10 лучших беспроводных колонок - фото 10

Sony SRS-XB20

10 лучших беспроводных колонок - фото 11

Беспроводная колонка Sony SRS-XB20 имеет компактную (198×68×69 мм) прямоугольную форму с закругленными краями. Модель выделяется отличным и чистым звучанием всех частот, но без выдающегося баса. Общая мощность динамиков — 25 Вт. Заявленное время автономной работы — 12 часов. Корпус не боится влаги и воды. Цена от 3999 рублей.

10 лучших беспроводных колонок - фото 12

JBL Flip 4

10 лучших беспроводных колонок - фото 13

JBL Flip 4 — стильный и яркий музыкальный гаджет с отличным звуком и мощными басами. Относительно небольшой размер и удобный форм-фактор (68×175×70 мм) позволяет брать колонку в любое место и ставить ее вертикально или горизонтально.

Есть два динамика по 8 Вт, модуль Bluetooth 4.2 и влагозащищенный корпус по стандарту IPX7. Заявленное время автономной работы — 12 часов. Цена от 4180 рублей.

10 лучших беспроводных колонок - фото 14

JBL Charge 4

10 лучших беспроводных колонок - фото 15

Относительно небольшая (220×95×93 мм), но мощная JBL Charge 4 имеет стильный алюминиево-пластиковый корпус с защитой от воды по стандарту IPX7. Модель выделяется отличным звучанием всех частот и особо заметными басами, которые выдают фирменные пассивные излучатели.

Время автономной работы — 20 часов. Есть Bluetooth 4.2, AUX и порт USB Type A для зарядки. Доступна функция JBL Connect+, когда к смартфону подключаются два таких динамика и создается полноценное стереозвучание. Цена от 7300 рублей.

10 лучших беспроводных колонок - фото 16

Sony SRS-XB4

10 лучших беспроводных колонок - фото 17

Портативный Bluetooth-динамик Sony SRS-XB41 — достаточно большой и почти самый дорогой в этом списке (вес 1,5 кг, габариты — 291×104×105 мм). За такие деньги производитель предлагает отличный звук и стильный дизайн со светодиодной подсветкой. Упор в модели сделан на басы, так что середина и верха есть, но их перекрывает низ.

Время автономной работы — 24 часа. Корпус влагозащищенный, есть модуль NFC и порт USB Type A. Цена от 9990 рублей.

10 лучших беспроводных колонок - фото 18

Marshall Stockwell ll

10 лучших беспроводных колонок - фото 19

Беспроводной динамик Marshall Stockwell сделан в виде миниатюрного гитарного комбика с удобной для переноски ручкой, поэтому имеет достаточно необычный дизайн и в тоже время относительно компактные размеры. Заявленный вес — 1,4 кг. Пластиковый корпус с металлической сеткой защищен от воды по стандарту IPX4, а это значит, что с колонкой не страшно уехать на другой конец мира или просто взять ее с собой на море. Marshall Stockwell имеет выверенный и четкий звук, в котором хорошо все частоты, но особенно выделяется середина.

Беспроводную колонку снабдили свежим модулем Bluetooth 5.0, современным портом USB Type-C и технологией быстрой зарядки. По заявлению создателей, 20 минут зарядки дают 6 часов автономного звучания. Аудиогаджет также умеет заряжать другие устройства от своей батареи. Цена от 18 990 рублей.

10 лучших беспроводных колонок - фото 20

А какими моделями пользовались вы? Что понравилось, что нет? Делитесь впечатлениями, опытом и советами в комментариях.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
D_Vark
D_Vark
JBL Flip 4 офигенная. Не пожалел, что купил!


D_WAN
D_WAN

И не слова про UE boom, хотя она лучше всех по звучанию