26 июня 2014Игры
Обновлено 09.05.2015

Три сражения в одном

В  минувшие выходные под селом Ивановское, что в Московской области, прошел слет "Моторы войны", собравший представителей военных музеев и военно-патриотических объединений, а также рядовых реконструкторов и коллекционеров военной техники со всего мира. Наш корреспондент побывал на мероприятии.
В минувшие выходные под селом Ивановское, что в Московской области, прошел слет "Моторы войны", собравший представителей военных музеев и военно-патриотических объединений, а также рядовых реконструкторов и коллекционеров военной техники со всего мира. Наш корреспондент побывал на мероприятии.

Центральным элементом мероприятия было поле, занятое реконструкторами: огромный лагерь, полный людей в мундирах, кажется, всех стран-участников и родов войск Второй Мировой, был окружен образцами военной техники того же периода - причем, помимо советской, немецкой и американской техники, можно было увидеть танки и боевые машины Японии, Италии, Великобритании и даже Канады.

Желающие могли попробовать силы в сборке-разборке оружия, размяться в World of Tanks в специальной игровой зоне, дети с удовольствием лазили по настоящим окопам и блиндажам, но главными событиями мероприятия были, разумеется, реконструкции сражений! Здесь можно было своими глазами увидеть с небольшим перерывом инсценировку операции «План Барбаросса», боев у реки Халхин-Гол даже высадки в Нормандии летом 1944 года.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
madheadgears
madheadgears
Масштабно. Фотки как буд-то со съёмок фильма.
Vikey
Vikey
"военно-патриотических обхединений" (с) а так интересно
zalupla
zalupla
Комментарий был удален