27 февраля 2012Игры
Обновлено 09.05.2015

Рецензия на ModNation Racers: Road Trip

Рецензия на ModNation Racers: Road Trip - изображение обложка

Предупреждаем, далее не будет упоминания о мартышках и белых смокингах. Как бы вам этого ни хотелось. ModNation Racers после психоделической рекламной кампании незаметно перебралась на «Виту». Самой собой напрашивается вопрос - станет ли игра достойной альтернативой Mario Kart 7? Увы, мы начали сравнивать кита со слоном. Марио, конечно, признанный чемпион. Однако, ModNation даже не желает ни с кем соревноваться. Здесь вообще заездам уделяется меньше внимания, чем возне с трассами и героями.

https://kanobu.ru/video/312446/

«Человек ответственный» сначала будет долго создавать себе героя, затем увидит, что еще столько же времени можно просидеть в гараже. А после многих часов творчества узнает, что готовых крутых персонажей дозволяется скачать бесплатно, в специальном разделе – тут нашлись и Сефирот, и Волтбой… на нем, пожалуй, и остановимся. Только не забывайте про своего – родного – человечка. Его вы будете модифицировать еще очень долго, пока выпадают призы и не прошла зависть к чужим героям.

Рецензия на ModNation Racers: Road Trip - фото 1

Стоит признать, творения с третьей PlayStation выглядят намного удачнее – надеемся, раздел «Виты» ещё растолстеет от новых трасс, машин и героев. Создание этого добра почти не «тронуто» новыми возможностями консоли. Разве что можно пальцем раскидать свиней по дороге, а также указать расположение солнца или направление ветра. Персонаж готов, мотор рычит, трасса проложена, и самый творческий игрок наконец-то доходит до режима карьеры. Не совсем ясно, почему этапы кубка названы так уныло – «заезд 15», «гонка 4» и так далее. При том, что сами трассы обладают забавными названиями, вроде «сыра в машинном масле». «Нюрбургринг нордшляйфе» отдыхает!

Рецензия на ModNation Racers: Road Trip - фото 2

Впрочем, несмотря на название, заезд 15 проходит интересно. Только не благодаря красоте уровня или перестрелкам. Дело в балансе, который позволяет вам держаться на четвертом месте и резко вырываться вперед на финишной прямой. Сами же трассы довольно похожи друг на друга, а когда вы получите титул чемпиона и выйдете на пенсию, вспомнятся из них всего две или три.

Рецензия на ModNation Racers: Road Trip - фото 3

Но скорее всего, на середине карьеры вам захочется устроить сетевой заезд – и тут внезапно обнаружится, что вариант игры всего один – локальная связь. Если бы не это в паре с проходными трассами, ModNation Racers: Road Trip завоевала бы титул гоночного чемпиона «Виты». Что забавно, выправить положение могут сами игроки – создавая гениальные уровни и сбиваясь в группы по консольному признаку.

7.0

Текст: Константин Петруша

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
riffrider
riffrider
Может, хватит уже пиарить Виту? Я понимаю, кушать всем хочется, но вы же не Игромания в конце концов... Минус за бессмысленную информацию.