CourtClown

6 мая 2012

В 2001 году выходит первое и единственное дополнение к ставшей легендарной при жизни игре Diablo 2. Сотни тысяч игроков проводят сотни часов в охоте за лучшей броней, дабы с большей вероятностью уничтожить Диабло на максимальном уровне сложности.
Diablo- признанный феномен. Игра, заново открыла жанр rouge-rpg и dungeon crawler.
Естественно, в виду того, что следующая глава охоты на Диабло все не выходила, и даже не планировалась, многие команды разработчиков захотели занять, раскрученную Blizzard, нишу.
За весь промежуток «без Диабло» с 2001 по 2012 год (страшно представить, 11 лет) ни одна другая игра, подобная ей, не смогла побороть Лорда Тьмы.
Было лишь 3 игры, близко подошедшие к родоначальнику популярности жанра. Sacred, Titan Quest и Torchlight.
Последняя чистая темная лошадка, игра занимала не больше 800 мб, и разрабатывалась нескольким десятком людей. Однако сейчас, с выходом Diablo 3, у Torchlight 2 , выходящей через месяц после Старшего Брата, у T2 появился реальный шанс побороться за рынок.

Почему D3 не раздавит T2, даже не заметив? Есть множество причин
1.Torchlight 2 не требует постоянно подключения к интернету, даже для одиночной игры. Это расширяет аудиторию игры-маломерки
2.Torchlight 2 гораздо дешевле. Даже в русском сегменте игрового рынка это очень заметно – Diablo 3 стоит 1000 рублей, Torchligh 2 – 450 рублей, и вместе со второй бесплатно дают первую часть игры. Что уж говорить о Европе и Северной Америки, где цены на игры на порядок выше наших
3.Torchlight 2 не кусается системными требованиями. Diablo 3 построена, по сути, на движке, близкому к движку Starcraft 2. Однако системные требования Диабло гораздо выше, нежели у Старкрафта. Не оправдано. Потому, у Torchlight опять наблюдается прирост потенциальных покупателей, не у каждого есть компьютер за $ 1500. (Для справки Torchlight 1 могла хорошо играться даже на нетбуках)
4.Diablo 3 во многом меняет концепцию классического Диабло. Нет свитков идентификации, пояс ничего не решает, кроме брони. Нет класического древа умений, все разнообразие сводится лишь к навешиванию рун и т.д. Torchlight 2 работает на классической концепции Диабло + несколько новых интересных находок. Потому, многие старички выберут Torchlight, нежели Diablo.

Подводя итог, можно сказать, что у Diablo осталось лишь славное имя, и любовь фанатов, игравших в предыдущии игры серии. Но, естественно, лишь время рассудит.
Спасибо за ваше время, если понравилось, не забудьте поставить +.
ВНИМАНИЕ! Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО TORCHLIGHT УБЬЕТ DIABLO. Я РАССКАЗЫВАЮ ПРО ФЕНОМЕН, КОГДА ПОЛУ-ИНДИ ИГРА СМОЖЕТ ДАТЬ ОТПОР МНОГОМИЛЛИОННОЙ РАЗРАБОТКЕ!!

6628 просмотров

Поделись ссылкой с друзьями:

254 комментария

Высосано из пальца, лол. Особенно убило про цену и постоянный интернет. Ну-ну. У Торчлайта нет шансов. Он был, если бы разработчики не гоняли лысого, а поджали булки и выпустили игру раньше D3, но нет — они досиделись, дождались выхода единственного долгостроя. Ну пожинайте плоды.

6 мая 2012
fic

Эмм...

Отпор дать сможет. Но не по вышеперечисленным причинам.

6 мая 2012

А почему нужно выбирать? Я предзаказал обе.

6 мая 2012

Это точно, выйди она за месяц до Д3, ее бы все купили чтобы этот самый месяц скоротать.

6 мая 2012



Степень подключения к интернету населения страны
26 Россия 15.5 %
Всего в мире 15.2 %
http://www.ph4.ru/stat_numbers.ph4
Как бэ, немного ты не прав, я смотрю с точки зрения охвата аудитории

6 мая 2012

я за Торчлайт, никогда не нравилась диабла

6 мая 2012

Конечно, всё очень чётко и объективно расписано, но ты забыл упомянуть одну деталь: это чёртов DIABLO!!! Именно из-за него пропускали школу и не спали ночами. Если кто-то говорит, что он когда-то давно играл на компьютере, то это может быть только три игры: GTA, Герои 3 или Diablo 2. Все играют в дьяблоподобные игры только потому, что они похожи на Diablo.

6 мая 2012

А что, все население дружно собралось ринуться в Diablo 3?

6 мая 2012

Если бы они выходили в разное время или Торчлайт вышел бы раньше Диаблы, то да, а так большая часть аудитории будет занята Диаблой на достаточно долгое время и забудет про Торчлайт.

6 мая 2012

Учитывая, как поступают с ру версией. Ваши 900 рублей — всего лишь приятный подарок, а не целевой рынок.

6 мая 2012

Если тебе не нравилась "диабла", как же ты в Торчлайт играешь, от создателей той самой первой "диаблы" и с ее же механикой?

6 мая 2012

У меня это были Герои 3, первый Старкрафт и Фол 2.

6 мая 2012


Это написано в конце собственно)
Тем более попробовав продукт, может случится что д3 забросят, и переключаться на торчик. Или после прохождения д3 захочется продолжить пир) Просто торчик и диабло в разных весовых категориях, и это нонсенс, когда многомиллионная разработка вообще соперничает с полу-инди проектом!

6 мая 2012


Это написано в конце собственно)
Тем более попробовав продукт, может случится что д3 забросят, и переключаться на торчик. Или после прохождения д3 захочется продолжить пир) Просто торчик и диабло в разных весовых категориях, и это нонсенс, когда многомиллионная разработка вообще соперничает с полу-инди проектом!

6 мая 2012
IMN

Те кто так пишут о Diablo III просто ничего о ней не знаю. Разнообразие геймплея там просто зашкаливает. Эту игру, как и вторую часть, можно будет проходить миллионы раз и она не надоест. Torchlight, как и все остальные дьябло-киллеры, хватит лишь на одно-два прохождения.
А постоянное подключение к серверу у Diablo - это огромный плюс, т.к. в игре будет минимум читеров, в то в время как в Torchlight половина играющих в онлайне будут бегать в шмотках полученых с помощью тренеров.
Да и как-никак монстров разлетающихся на части будет интереснее убивать, чем всяких там собачек, кошечек и пони.

6 мая 2012

Как же я забыл-то про Старкрафт. А вот Фол - вещь на любителя: если не проникнешься, то играть большого смысла нет.

6 мая 2012

После прохождения? Это будет явно не скоро. Или ты тот человек, который играет только в нормал? Ну тогда да, "Торчик" — ваше все, сударь.

6 мая 2012

Не нравился дизайн мира, игра почему-то в душу не запала, не знаю...
Я из diablo-like игр еще в sacred и titan quest играюсь.

6 мая 2012

Титан Квест я прошел 8 раз :/

6 мая 2012

Cейчас пошел 9й.

6 мая 2012

Соперничает она или нет, решит релиз, пока это лишь догадки.

6 мая 2012

Приписка вообще убила. Полу-инди. Феномен. Клон, сделанный по лекалам оригинала. Да что там. Кем он сделан? Да теми же самыми людьми, что когда-то делали первую и вторую. Битва Титанов, не иначе, ага.

6 мая 2012


читай приписку в конце. Все остальные игры, что титан, что сакред тоже лишь клоны, но касса у торча горааааздо больше, а значит лучший из подвида

6 мая 2012

Он забывает об одном. Если бы им был так важен наш рынок, то никто бы не перенес для этого важного рынка игру на две недели. Человек с параллельной реальности. Не понимает, что у Близзард есть огромная база фанатов, которая любит и купит их игры. Ну а учитывая по перечисленным "минусам", это явно не те люди, о которых я говорю.
О ужас, игра в онлайне. Кто-то останется без пиратки. Беда-беда.

6 мая 2012

Их спрос лишь в том, что король взял отгул. Король вернулся. Все свободны.

6 мая 2012


Очнись)) Я говорю не о пиратках, а о том, что не у всех (о боже!) есть интернет. И даже не в России дело, в других странах (о боже 2 !) тоже.

6 мая 2012

А кто говорит, что они вообще соперничают? Одно дело Torchlight - свежий, хоть и бюджетный, взгляд на hack'n'slash и Diablo 3 - многомиллионный, проработанный до мелочей, выведенный почти что на уровень ММО проект. Вот ты сказал, что 11 лет мы наблюдали относительное затишье в жанре, и всё из-за того, что все 11 лет люди продолжали играть в Diablo 2. Никому не требуется напоминать о том, что такое Diablo. На мой взгляд тут два выхода: либо безуспешно маяться с диабло-клонами, либо раскошелиться один раз и играть ещё 11 лет.

6 мая 2012

Так держать!!!

6 мая 2012

На главной)

6 мая 2012


Мафия 2, Splinter Cell : Conviction, Dragon Age 2 убили таких вот развивающихся полу-королей. Чем Близзард хуже? Неудачи у всех могут быть, и бравировать непогришимость Blizzard глупо

6 мая 2012

Ну а что сделаю, блин? Дьябло всегда была в первую очередь кооперативной игрой. Без интернета вообще никак. Раз ты насильно можешь лишить себя половины удовольствия (а, может, и больше — ведь в этом вся соль Диабло), ведь кто-то живет где-то в глубинке, то можешь идти играть в свой "Торчик". Игра под онлайн кооп, ничего удивительно в том, что она требует этот самый интернет, здесь, собственно, нет. А такие фанаты, как ты, которые не прошли все уровни сложности, не играли в кооперативе — собственно, не познали даже половины этой самой Диаблы, могут дальше рассказывать о ущербности игры. Удачи.

6 мая 2012


В д2 было лан соединение и совсем другая эпоха. в т2 лан сохранен, вот тебе кооп без интернета. и я играл в кооп и прошел на хардкор-найтмере все. а д3 убрала половину фишек, и того, за что я ее любил, кучу мелочей, из за которой любишь. Я не против тебя, но и не за, понимаешь?

6 мая 2012

ты - редкое исключение. игра классная, но меня с трудом хватило на 2 раза, и один раз дополнение. дальше играть не интересно хотя бы потому что каждое прохождение как две капли воды похоже на предыдущее.

6 мая 2012

Новое поколение, что с них взять. Верят любым обещаниям и пиару, а на именитый бренд готовы молиться.
Я уже давно на D3 крест поставил, кроме торчлайта жду еще линейдж.

6 мая 2012

У торчлайт 2 появится шанс только когда всем надоест Д3, через годика три)))) разработчики уже могут особо не спешить ее выпускать, момент потерян, разве что Д3 окажется какашкой, но в этом я сомневають.

в нее по выходу будут играть разве что люди "поскупившиеся" на Д3 (скачают Торчлайт с торрента), или без нормального интернета.

а вобще игрушка нормальная должна быть, в первую много играл.

6 мая 2012

Дружище, ты явно не знаком с фанатами д2. С теми кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любил д2.
Они то как раз весь вайн на д3 и поднимают, им не нравятся упрощения и казуальность.
О той огромной армии про которую ты говоришь, (не прошедшая даже нормал), действительно схавает игру на ура. Но это, кем бы они себя не называли не фанаты диабло.

6 мая 2012


паблик тест показал, что д3 скакашился нормально так

6 мая 2012

что конкретно держать?

6 мая 2012

кидайтесь в меня какашками-после диабло всем насрать уже будет на торчлайт и да автор кое-чего не учел...атмосфера и сюжет,санктуарий гораздо темней и готичней за что его игроки и любят

6 мая 2012

паблик тест показал лишь что очень много школьников в него сыграли и решили "выделится из толпы",во время збт опытные и адекватные игроки конечно указали близам на ошибки и их исправили

6 мая 2012

близард с пандами уже лажанули,им 1 раза достаточно

6 мая 2012

в том то и дело, что лажанув раз, можно лажануть и второй

6 мая 2012

ну это уже на любителя, согласись) я же брал самые конкретные причины, общие для всех

6 мая 2012

близард не та компашка что лажают на каждом шагу

6 мая 2012

Как бы там не ругали Д3, но Близы пытаются принести инновации в жанр, и не факт что они провальные, так как бета была лишь 1/3 первого акта, и судить по этому аппендиксу по все игре как минимум странно. Что же касается сложности в Д3, то опять же возвращаясь, Д2 нормал на х8 по моему только ленивый не проходил. И весь этот негатив по поводу нововведений в Д3 исходит от людей, которые ожидали Д2 на новом движке с минимум изменений, что было бы ошибкой со стороны Близов. А что касается Т2, так помоему они до сих пор застряли во временах Д2, и до сих пор упорно пытаются его "убить". Я не говорю что Т2 будет плохим, но тогда как Близы пытаются идти вперёд, то создатели Т2 до сих пор оглядываются назад....

6 мая 2012

По сравнению с д3 и ее инновациями, бюджетом и прочим, у них козырей, конечно, немного да и, лично мне, они кажутся по большей части сомнительными. Со времен Fate'a, по-моему, развиваются только вширь, что, естественно, неплохо, но тем не менее сейчас этого уже недостаточно. Уж не знаю на что они надеются, но поддержал предзаказом, как минимум из-за харизмы кэпа руников, и того факта, что они сейчас - единственные вменяемые конкуренты в этом жанре. Да и предыдущая часть у них получилась такая же качественная и вылизанная, как и игры метелицы, что неудивительно, учитывая их послужной список =)

6 мая 2012

эммм а чо, у диабло 3 дохера высокие системки? ну да, на нетбуках может и не потянет, но и комп за 50к явно не нужен для нее

по сабжу - буду покупать и то и второе, а время рассудит, что сильнее и на более продолжительный срок затянет ))

6 мая 2012

+1 за мнение

6 мая 2012


на компе на котором я в ск2 играл на ультре тянет диаблу на низких с лагами. имхо это плохо, хотя движок, по сути, один

6 мая 2012

Куплю обе,но с автором согласен, Д3 какая-то не такая,да и недавно пришел к выводу что судьба torchlight мне куда интересней.

6 мая 2012

ничего они не лажанулись))) Панды-пивовары - часть вселенной WarCraft. Еще давным-=давно, когда вышел WoW все игроки только и говорили "жаль пандой играть нельзя". Вот теперь можно будет. И все там отлично, и нововведения хорошие, мне даже вернутся хочется, терплю))

6 мая 2012

я думаю у тебя лагал интернет. когда я играл в бетку, я тоже подумал что это системные тормоза, думал поменять драйверы видеокарты. но потом интернет одуплился и подтормаживания пропали.

6 мая 2012

Такая ситуация сложилась, что все мои друзья покупают диабло а я T2 т.к. не являюсь поклонником Диабло (не смотря на то что сейчас мы убиваем с другом Бала) и получается, что никто не хочет тратить деньги на Т2 и в результате без коорператива пропадает и интерес к игре.

6 мая 2012

если Тorchlight2 выйдет на АЙпады, то это конечно хорошо. Но Дьябло не в коем случае не пошла в регресс и даже не осталась на прежнем месте в жанре. Просто она ушла в такой прогресс, о котором не мечтали самые олдскульные Дьябломаны. Д3 игра для фанатов серии и для новых игроков не имеющих понятие о прошлых частях. Близзард выводит жанр на новую ступень развития(как впринципе и все свои новые проэкты).
Я недавно запускал дьябло2 и через час удалил(это просто устаревшая хак-эн-слэш, вызывающая настольгию, и положительные воспоминания). Торчлайт2 это продолжение старой механики с нововведеньями, как раз больше подойдет не для новых поколений игроков, а как раз для старых олдскулов и фанатов Д2 и Сакред.

6 мая 2012

Со временем все поклонники жанра купят как Д3 так и Т2, это лишь вопрос реиграбильности, насколько её хватит для каждой из игр.

6 мая 2012

По твоему безумный прогресс , это тотальное оказуаливание и ввод аукциона? В д2 могло стоять 3 паладина, и все они были абсолютно разные, из за раскачки по веткам. А сейчас вариативности развития классов нет ни разу

6 мая 2012

1. "Если у вас нет интернета, вам надо что-то делать!" (с), а не в игрушки играть.
2. Все это хорошо, но именно дорогие игры ААА класса продаются миллионами копий.
3. Diablo 3 работает на максимальных настройках на моей трехлетней давности машине, которую сейчас можно собрать за 700 долларов. Она запустится на любом калькуляторе вообще.
4. Все новое, что сделано в д3, очень круто. Свитки идентификации? На кой черт они нужны вообще? Пояс и спам зелий? Все это не нужно.

6 мая 2012

"не у каждого есть компьютер за $ 1500"...у меня его тоже нет..мой я думаю баксов 800 стоит уже.. И Д3 просто летает! Как вы все выдумываете такие цены?

6 мая 2012


спам зелий как раз в д3 потому что кулдаун почти нулевой, все забиндино на 1 клавишу, мгновенное востановление здоровья + маны нету впринципе ее настолько много и она так быстро восстанавливается, что следить вообще не надо. казуальность и попсовость овер9000

6 мая 2012

Добавлю про цену: (не скажу дешовка она и в африке дешовка) обе игры будут игратся, и конечно много людей не пакупающих игры свыше 500 рублей(каким был и я) по достоинству оценят Торчлайт, как развитие Д2 с трехмерной граффикой. Но однажды попробовав лицензии мировых гигантов игроиндустрии, и в часности проэкты Близзард, ПК геймеры не когда более не заикнутся о дороговизне этих игр.
Я ранее потдерживал позицию скачивания всех игр за бесплатно с трэкеров, и играл во все. Сейчас если мне заплатят я от многого откажусь, и найду лучшее применение свободного время провождения, отдавая предпочтение лишь избранным проэктам. Я олдскульщик и предпочту Дьябло3

6 мая 2012

Torchlight 2 не кусается системными требованиями. Diablo 3 построена, по сути, на движке, близкому к движку Starcraft 2. Однако системные требования Диабло гораздо выше, нежели у Старкрафта.
Бред. У Д3 смешные требования. И кстати на моем ПеКа Старик 2 иногда работает намного медленнее, чем Диабла 3 (в основном во время больших сражений), которая на максимальных настройках не выдает меньше 60 фпс.
И вообще - похоже у автора-нищеброда лютый батхерт, что придется покупать игру за 1к руб. да еще и иметь постоянный доступ в инет.

6 мая 2012

Продажа вещей и в Д2 было, но на посторонних сайтах. Что же касается вариативности развития персонажей в Д2 то тут осечка: если ты собирался пройти все сложности, то на выбор у тебя был 1 максимум 2 жизнеспособных билда, не более того, да и раскидывание статов ( сила и ловкость под шмот, остальное в стамину) вариативным не назовешь. В Д3 же дали возможность подстраивать своего персонажа под себя по ходу игры, а не начинать несколько одинаковых для того чтобы посмотреть и опробовать все абилки, да и наличие рун для каждого скилла, каждая из которых делает скилл новым по моему придаёт кое какой масштаб для экспериментов с билдами.

6 мая 2012


Ты очень мил) Хорошего дня и удачи) А ты дальше луркоебствуй и читай Логвинова)
П.С. Русский язык рулит!

6 мая 2012

Даже не знаю что сказать...

6 мая 2012



я смотрю кто то поиграл на ютубе в диабло и всем раскказывает о ее казуальности, браво.

6 мая 2012

А что с Пандами не так?

6 мая 2012

Как бэ в паблик бэте за все классы прошел с другом, и сам оценил эти аспекты. В отличие от некоторых, я не говорю о том, что не испытал сам. "Посмотрел игру на ютубе, игра говно" никогда так не говорю

6 мая 2012

1)есть офф форум Д3 и там подсчитали что билдордеров в ней будет в десятки раз больше чем в Д2.
2) Доспехов более чем в два раза.
3) Далее идут серии ударов от которых зависит на сколько быстрее будут умирать толпы, в то время как у Д2 были лишь камни(замарозка к примеру) с которой убивался моб быстрей.
4) толпы монстров будут превосходить по численности в 10 раз чем где либо
5) регенерация всего мира и рееграбельность вне конкуренции
6) ПвП, сюжет, красота, разнообразие, хардкор, и аукцион
7) выходящие патчи, и онлайн прохождение с преобритением новых друзей через Батлнет.
Что перед этими фактами может сопоставить Торчлайт2?

6 мая 2012

атмосфера опять же,Король-Лич и Иллидан смотрят на пандарию с фэйспалмом

6 мая 2012

в россии большенство городов это села городского типа или деревеньки между городами миллионниками. Поэтому по большей территории россии интернэт(нормальный играбельный) проблема, я знаю. Нищебродство в свою очередь это проблемма государства в целом. Упрекать людей в нехватки средств не стоит в наше время. Я сам сейчас работаю за гроши и ищу работу нормальную. Но тыщу не пропью на Д3 и не прогуляю, а отложу.

6 мая 2012

Вот это - неправда, кстати. Уже не раз обсуждалось, смысла особого повторять все не вижу, но вариативности в д3 нет, разве что, в бете, т.к. до 13 лвла слишком мало скиллов. Если даже брать в расчет тот же калькулятор умений, я ни разу еще не видел хоть сколько-нибудь одинаковых билдов, они, конечно, будут после релиза, но только лишь из-за лени некоторых игроков, которым будет проще взять готовый вариант развития, чем пробовать самим.
На эту тему можно бесконечно спорить, но если трезво пораскинуть мозгами и отбросить предрассудки, то текущая система выглядит куда более привлекательно почти по всем требованиям.

6 мая 2012



1)ну во первых насколько я помню в д3 кулдаун на хил потах 30 секунд, или около того, а это не похоже на спам зелий.
2) и да, судить о казуальности поиграв в малую часть первого акта на нормале это сильно.

6 мая 2012

Кд у хилок ни разу не нулевой, а очень даже приличный(пользовался в обт вообще? :D), хп-банки сейчас заменяют сферы, а те, что повешаны на Q и лежат в инвентаре - имеют мало общего с прошлыми вариантами, т.ч. "поспамить хилку" уже не получится. А реген маны - заменил бутыли, что, на мой взгляд, повышает сложность, ибо когда в толпах мобов она начнет резко заканчивается, вы не сможете ее почти мгновенно восстановить, выпив зелье как раньше, придется ждать!
Так где же тут простота? Выпиливание из серии абсолютно лишних вещей и функций отвлекающих от самого геймплея, отнюдь, не плохо, а очень даже наоборот.
Люди всегда все упрощают ради себя же любимых, и, разве, это плохо? Если бы не сей факт, жить бы вам до сих пор в пещерах и охотится на мамонтов по хардкору! D:

6 мая 2012

стоять 3 паладина? XD!! в Д3 2 миллиона вариаций билдов, но дееспособных я думаю будет около 25. по сравнению с 2-3 в Д2. Фраза в два раза болше доспехов для тебе ни чего не сказала, тогда прибавь еще такую вещь как бесконечно генеративный фарм шмоток и кузнеца. Т.е. вам попадается вещь с +4 к разным магическим свойствам и кузнец рандомно добавляет эти свойства в зависимости от своего прокачиувания. А еще в игре чтоб он узнавал новые магические свойства предметов, нужно искать для кузнеца книги-чертежи.
Вобщем то что ты не знаешь про нововедения в Д3 и так понятно!

6 мая 2012

во-первых, Diablo относится к Action-RPG и hack and slash.
во-вторых, автор, за какие 11-лет без diablo 2? вы хоть представляете когда вышел последний патч, о ситуации в battle.net? если вы пишете о конкуренции двух проектов, то должны примерно понимать, с каким коммьюнети придется тягаться torchlight 2.
в-третьих, раздавит, если брать в расчет причины: постоянное подключение к интернету, ну да, для людей у которых нет интернета, очень важен выход этих великолепных игр. цена, так это вообще чистой воды бред. системные требования??? ребята, для начала, у близзард всегда были демократичные системные требования, потом, немного непонятно, одни пишут "нужны ультра тестуры, давайте еще жару", другим видите ли невозможно поиграть, требования кусаются, лучше взять менее требовательную поделку. И последнее torchlight 2 работает на концепции диабло 2, правильно, близзард придумывают, torchlight 2 копирует. Исходя из написанного, вообще кажется, что автор слабо знаком с серие Diablo.

6 мая 2012

Я фанат, но я не куплю игру, а скачаю, ибо 11 лет ждал.

6 мая 2012

Хорошие и интересные доводы. Хорошо мыслишь, автор.
В любом случае от здоровой конкуренции на рынке игроку хуже не станет.

6 мая 2012



А теперь найди статистику играющего населения.

6 мая 2012



Кого это они убили?

6 мая 2012

А сколько людей в процентном соотношении будут играть в дьяблу?

6 мая 2012

Oh my atheist god.

6 мая 2012

На счет системок. На моем пятилетнем ПК Диабло идет преспокойно.

6 мая 2012

зачем? никогда ещё не покупал игры потому что не во что поиграть. и думаю большинство платёжеспособного населения так тоже не делает.

с наркоманами разговора нет.

6 мая 2012


Благодарю)

6 мая 2012

проблема в том что зябла 3 не зарешивает даже аддон гроздья гнева для второй зяблы. но свой рынок иметь будет. видимо плодятся люди играющие от скуки.

6 мая 2012

тебя ждёт альбом...

6 мая 2012

Какая конкуренция? Автор бредит.
Разные весовые категории.

6 мая 2012

и мало влияющие на выбор геймера. Игры покупают не экономные домохозяйки, без выхода в интернет.

6 мая 2012

Я не спорю, что весовые категории разные, к тому же опыт и репутацию на рынке двух компаний тоже сложно сравнивать, даже наверное вовсе не стоит. Но это не означает, что T2 не найдет своего игрока, когда нибудь мы пройдем D3, и нам захочется чего то такого же, но несколько другого рода, чуть чуть другой атмосферы, похожего геймплея, но нового сюжета. Лично мне понравилась первая часть, хоть я и уважаю и люблю Диаблу. Близзард титаны, меня, к слову тоже насторожило новое "древо" (если его можно так назвать) навыков, клавиша Q вместо пояса, но игралось все равно потрясно, они не могут сделать плохо, не те они люди. А с Т2 ситуация другая, что даже интересно посмотреть что из этого выйдет.

6 мая 2012


Бля, да вы заебали все (прости что отвечаю именно тебе так), я не ставлю их в конкуренцию жесткую, я не говорю что торчик задавит кого то! Я говорю, что если два года назад все знали что ВЕСЬ жанр строится на д2 и с выходом д3 АБСОЛЮТНО ВСЕ буду в него играть, то сейчас в силу описанных причин это не так, и маленькая игра, стоящая гораздо дешевле в плане разработке и сделанная кучкой людей а не сотнями сотрудников возьмет, да откусит часть этого пирога! Вот о чем я говорю!

6 мая 2012

Зарешивает? Завершает? Кого, блин? Lord of Destruction, что ли? Или что?
Я, кажется, понял, о чем идет речь. Ко второй части был лишь один аддон — Lord of Destruction. Все остальное — любительские модификации. Вполне логично, что их никто не продолжает.
Могу ошибаться, так как тебя очень сложно понять.

6 мая 2012

на фоне титанки дьябла вообще безсюжетна

6 мая 2012

какие 1500$ у меня комп дешевле, и все нормально тянет

6 мая 2012

ты забыл указать, что 15% это 22 млн-а человек =)

6 мая 2012

Он не умеет грамотно выражаться, как я понял. Речь шла о том, что такие, как перечисленные проекты, провалы загубили репутацию отличных студий, которые делали только хиты. Вот только я согласен лишь с одним из трех — Dragon Age 2. Splinter Cell : Conviction и Mafia 2 хоть и были не шедеврами, мне таки понравились. И снова — автор забывает о послужном списке Blizzard: не одного провала за 20 лет. Это да о чем-то говорит.

6 мая 2012

Torchlight 2 не требует постоянно подключения к интернету, даже для одиночной игры. Это расширяет аудиторию игры-маломерки

Это увеличивает число сидеров на торрентах в день старта продаж

Torchlight 2 гораздо дешевле <...>

Если бы все игры выбирали лишь исходя из цены

Torchlight 2 не кусается системными требованиями. Diablo 3 построена, по сути, на движке, близкому к движку Starcraft 2. Однако системные требования Диабло гораздо выше, нежели у Старкрафта. Не оправдано. Потому, у Torchlight опять наблюдается прирост потенциальных покупателей, не у каждого есть компьютер за $ 1500

Мы недавно в бету D3 играли на средненьком ноуте, что мы делали не так?

Diablo 3 во многом меняет концепцию классического Диабло. <...> Потому, многие старички выберут Torchlight, нежели Diablo

После того как поиграл в D3, физически не осилил D2 по сети. Все очень скудно, однообразно, неудобно

6 мая 2012

Да требования вообще смехотворные. Если нет машины, на которой пойдет Диабло 3, то это вообще не геймер и недостоен.

6 мая 2012

убедителен только 4 пункт.
по всем остальным в диабло банально ИНТЕРЕСНЕЕ играть.

6 мая 2012

Возможно D3 и делает сотня сотрудников. Хотя насколько мне известно, штат всего близзард - это пара-тройка сотен сотрудников, большая часть из которых работает над WoW и Titan + еще часть пилит SC2, на D3 остается не так и много народу, отсюда и длительные сроки разработки. Но в любом случае состав команды, создавшей первый Торчлайт можно было назвать инди лишь с очень большой натяжкой + у игры были издатели. Второй торчлайт уже никак не относится к "проекту, создаваемому небольшой кучкой людей"

6 мая 2012

удачки.
пока серверную чатсь близзов не взломают можешь хоть сколько кряков скачать

6 мая 2012

Окей. А как ты докажешь, что она что-то откусила? Фанаты у нее, хоть и не миллионые или просто люди, которые купят, в любом случае найдутся. Мухтара тоже кто-то да покупает, хоть и треш. Так вот, что же тогда будет этим самым показателем, что лед тронулся и вот такую вот уникальную и прекрасную игру-феномен, сделанную маленькой студией, заметили? Или откусила пирог? Как мы будем сравнивать и говорить, что вот эта пошла назад, эта — прогрессирует? Оценки? Продажи? Что и как?

6 мая 2012



Вы его купили не за 1500$)

6 мая 2012


Я не собираюсь ничего доказывать. Моя статья - мое мнение. Не согласен - ок, мне не жарко не холодно

6 мая 2012

Я очень часто с тобой не согласен, но впервые жму твою лапу, панда.

6 мая 2012

Ну пардон.
"Дать отпор" кат-то бодро слишком звучит.
Надо было вот так скорее заглавить: "Почему Т2 не сольется на фоне Diablo 3."

6 мая 2012

Ты что, смеешься? Так зачем ты это выкатил? Это же практически то же самое, что на заборе покалякать. Написал — поручись за слова. Иначе — балабол.
Так что, укажешь мне критерий, надо же знать, перед каким великим человеком надо попросить прощение, что усомнился в его мнении?

6 мая 2012

Теперь загрузи с другом Д2 и пройди первый акт до Ворона или даже до мясника. И попробуй там умереть. В ОБТ Д3 я умер один раз(зажали мобы).
Для консерваторов есть совет: играйте и дальше в старые игрыи не переживайте на счет новых! не один разработчик в здравом уме не выпустит то что уже выпускал без координальных перемен.

6 мая 2012

Просто кое-кто и подумать не мог, что закрытый бета тест никто не будет оптимизировать, ведь изначальное место получения ключей от самих Близзов, которые отбирают людей, у которых игра точно будет работать. Ну и зная политику Близзард — наибольший обхват пользователей, они бы никогда не пошли на такой ход. Да и не ходили, ни одна их игра не славилась революционной картинкой именно по этой причине. Так что Д3 не пойдет разве что на пылесосе. Черт, а я ведь так хотел поиграть...

6 мая 2012

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

Процессор: Intel® Core 2 Duo 2.4 GHz или AMD AthlonTM 64 X2 5600+ 2.8 GHz
Память: 2 GB RAM
Видео: NVIDIA® GeForce® 260 или ATI Radeon™ HD 4870 или лучше

вы серьезно??? высокие системные требования??? 0_о
среднестатистический компьютер 2х- а то и 3х-летней давности

6 мая 2012

напомни ему через сколько времени пиратские сервы вов появились)

6 мая 2012

Мне вообще не доставляет удовольствие игры в таком жанре, как Диабло и ему подобные.

6 мая 2012

Мне пофигу, я обе игры куплю.

6 мая 2012


Потому что я выразил свое мнение этим постом, и мне , по большому счету, плевать, что думают другие. Сколько людей, столько и мнений, это даказывает даже комменты к посту - кто-то считает, что я прав, кто-то нет. И мне не 15 лет, чтобы тратить время, доказывая что-то кому-то неизвестному из интернета, прости

6 мая 2012

Судя по количеству твоих отписок в треде, либо тебе таки 15, либо времени хватает.

6 мая 2012


было желание - отписывался, но я никому ничего не обязан

6 мая 2012

Ну не знаю доводы слишком ничтожны =)
Можно сказать лишь : 1000р не большие деньги, без интернета сейчас не куда , железо в PC нужно раз в пару лет обновлять, ибо прогресс не стоит на месте !
Torchlight 2 мультяшная её нужно будет скачать с трекера попробовать , в отличии мрачного Diablo которое ждали 6 лет !

6 мая 2012

фторой раз близардам мне не набать, с меня роликов хватило аля драгон эйдж2, это то что я ещё ожидал увидеть окромя аркады зомбишутер. а если в т2 будет стим, пиратка однозначно.

6 мая 2012

по мне , так судя по бэтке D3 получилось не плохой игрой НО это нифига не дьябло , это какой то вов в изометрии . Так что карону у ВТОРОЙ дьяблы забирать ой рано (примерно так же , как 2й фаллоут эпик ,а третий просто не плох)

6 мая 2012

Из поста предыдущего оратора прочитал только начало, с которым согласен: сис. требования D3 смешны, она идет вполне нормально даже на ноуте с железом 5-ти летней давности. Что касается T2, то игра несомненно найдет свой круг потребителей, но фактически это чистой воды клон D2 (ну или HD версия оной), с весьма спорными наработками.

6 мая 2012

каких еще кошечек и пони? О_о

6 мая 2012

во! правильно :) тоже буду и то и то брать и в процессе уже фаворита выбирать

6 мая 2012

Хей, судить о балансе игры о первых ее 5% на нормальной сложности - это совершенно нелепо же...

6 мая 2012

В этой битве я встану на сторону Torchlight 2!
Она объективно лучше Diablo 3!

6 мая 2012

Холивар такой холивар.

6 мая 2012

Славное имя и любовь фанатов? чувак, я хоть и сам купил торчлайт 2 могу сказать, что любая игра в графе разработчики которой прописаны близардовцы становится автоматически крутой, потому что их делают очень талантливые люди, а торчлайт не сможет побороться с ней хотя бы потому, что она выйдет тогда, когда гул вокруг диаблы утихнет.

6 мая 2012

после того, как я (с треском жопы ибо ад) прошёл первый НВН - никакая дьябла не нужна. начинал раз десять, ни разу не прошёл дальше второго поселения, бо скучно становилось. даже с товарищами.

6 мая 2012

зарешивание процедура обретения превосходства.
таков факт.

и да я говорю о том что пользовательская модификация ко 2 диабле лучше 3 диаблы. ну и если уж на то пошло китайский клон второй диаблы круче 3 диаблы.

тоесть сейчас если на чём и вытянут то только на сюжете и пвп.. пвп удалось. сюжет пока мутный.

6 мая 2012

а что не так с русской версией? идея с регионами проста и логична ибо общий магазин а разную валюту ведёт к провалу.

6 мая 2012

торчлайт он посветлее зяблы. и графика по стилистике приятнее.

6 мая 2012


поддерживаю, написал бы то же самое.

6 мая 2012

вообще я просто сравнивая ранние бэты и то что уже получилось к ОБТ выходным... вижу что где-то свернули нетуда.. ИМХО возможно повторение подвига 3 серии другой игры. но в меньших масштабах.

6 мая 2012


хах, вот тебе картинка про казуальность и попсовость:
http://media.diablofans.com/images/news/2012/may/guide/IMG_0104.jpg

6 мая 2012

Подожду, ничего страшного если со взломом повременят.

6 мая 2012


:) сетевой режим ск2 до сих пор не взломали а уже 2 года прошло.
я думаю пока ты ждешь у тебя борода вырастет

6 мая 2012
6 мая 2012

янихуянепонел

6 мая 2012

вся игра начинается на кошмаре и на хелле, вот там случается треск жопы
а в д3 еще новый уровень сложности добавили где у среднякового босса 15кк хп, а обычный моб вваливает 170к дамага за тычку.

6 мая 2012

а в НВН есть правила, нарушая которые даже первого босса завалить не получится. и даже на лёгком уровне сложности.

6 мая 2012

Извини, но ты откровенно говоря идиот. Сравнивать игру, которая еще не вышла с аддоном к игре 1000-летней давности.

6 мая 2012

Жду Торчлайт 2 гораздо больше Диаблы 3. Да что там говорить, последнюю вообще не жду и не ждал.
Торчлайт 2 и Дарксайдерс 2 - игры на которые молюсь 2011-2012 годы.
Ждал Jagged alliance новый, но он разочаровал чуть больше чем полностью.

6 мая 2012

Высосано из пальца. Какой бы баттхёрт не вызывала третья часть у фанатов д2, они всё равно её купят. Я не в восторге, от того, что увидел в бетке, но это же диабло, предзаказал уже давно. Она еще лет на 10.
А торчлайт - так, на пару вечеров.

6 мая 2012


и?
я вроде не сравниваю д и нвн просто говорю что сложности в д3 будет дай божЕ
и если ты любищь хардкор то пожалу стоит обратить на нее внимание

6 мая 2012

Поддерживаю. Пожал бы руку тебе если мог.

6 мая 2012

смысл не в том совсем. мне именно правила импонируют как раз. хардкора после денди не хочется вовсе.

6 мая 2012

В плане геймплея вообще ничего. А вот сам релиз, отложенный на 3 недели как бы намекает.

6 мая 2012

Холивар разведен. Предсказываю завтра овер 9000 страниц срача.

6 мая 2012


сейчас идет только бодяженое говно для казуалов консольщиков и такая сложность в д3 как глоток воздуха.

6 мая 2012


чувак, год назад был уже рабочий эмулятор bnet для старика 2. starfriend - можешь погуглить.

6 мая 2012

ясно куда у тебя нос повёрнут. попроси у товарищей консольщиков в Demon Souls сыграть. или в Ninja Gaiden. вот где хардкор зарыт. лично я через полчаса от каждой был готов телик разбить. сомневаюсь, что диабла до этого дорастёт.

6 мая 2012

Никогда не понимал почему все дрочат на дьябло и не занимаются тем же с точлайт. Лично мне будет приятней поиграть в точлайт, не знаю даже по какой причине.

6 мая 2012


дс еще куда ни шло сам хочу сыграть но вот это ниндзё считать за хардокр? может тогда еще dmc и mk9 впишешь?

6 мая 2012


чувак этот эмулятор так и остался забагованным и недоработанным с дисками каждые 15 минут и пингом под 800

6 мая 2012

нееее, гайдн это вообще жость. дмк рядом не валялась, а мк как бы не про то.

6 мая 2012


я начинал у брата играть в дантес инферно дмс ниндзю еще в какую-то штоуку мен через 40 минут мне уже ндоедало когда представлял что так надо сидеть 6 часов и раз в час уворачяиваться от фаз боссов

6 мая 2012

инферно клон годофвара. там скучно. в дмк хотя бы стильненькое мочилово. а в гайдне (том что на боксе) чуть ли не 3 аптечки на всю игру и крутись как хочеш.

6 мая 2012

Каждому свое. Я же говорю - я не вижу смысла выбирать - поиграю в обе.

6 мая 2012

вообще там больше инфрастуктурные моменты с введением в строй серверов были ну и локализация тоже начинается не сразу. а диаблу не зря 11 лет делают ито не готова (

6 мая 2012

Лол что? Ты действительно думаешь, что у людей, у которых даже беты локализируются, не было время озвучить D3? Мне тебя жаль.

6 мая 2012

а тоесть после ОБТ выходных они ещё опять всё изменят? тоесть они вернут всё к тому что было пол-года назад? нет. такчто 1000р оно не стоит.

аукцион аукцион вот обо чём весь дьябло 3 теперь.

тоесть строить модели умеют не все? будем учтём.

ЗЫ мой пост о том что близард испортился, а не конкретно про дьяблу. хорошо хоть опыт весь не пропьёшь..

6 мая 2012

ох у них вообщето есть ещё делэй на тестирование всего. чтобы не получалось как с redisent evil чтоли?

я просто очень хорошо понимаю бюрократию сложных проектов. идея в том чтобы в продаже была игра к которой не нужно через два дня качать патчи с хотфиксами.

6 мая 2012

Торчлайт точно займет свою нишу.
И ребята молодцы, они никогда не говорили, что претендуют на лавры D3.
Свою маленькую армию поклонников они точно наберут.

6 мая 2012

Блин, следи за историей. У них отлично налаженная структура старта проектов. Все другие их игры отлично релизнулись единовременно. Это лишь финансовая модель. Ты понимаешь, что Близзард уже давно ведет разные наработки для русского рынка, как здесь отбить деньги, не дополученные с продаж (ру версия стоит заметно дешевле). Сначала это был СК 2, для которого в ру версии ввели резервацию (нельзя было играть на EU, только в своем регионе) и подписку, которая хоть и была очень низкой (что-то в районе 300 рублей за полгода, если не ошибаюсь), но оставляла неприятный осадок. Они поняли, что так нельзя. Окей. Вот игра, ничем не уступающая EU версии, — берите, но, если хотите более дешевую цену, ждите две недели. Ну и не забудьте, что язык нельзя поменять — только русский. Чтоб ушлые западные друзья не покупали. Все.

6 мая 2012

Забавно получается, поиграв в мелкий кусок Д3 народ решил, что игра Г..., и на обещания разработчиков, что дальше будет самое интересное не обращают внимания. При этом не играв в Т2, а посмотрев лишь несколько минут геймплея, эти же люди думают что игра будет имбо и верят на слово разрабам по поводу качества игры. Из этого выходит что либо люди уверены что Т2 будет такой же как и 1-ая часть, т.е. разрабы ничего не изменили и лишь расширили мир, либо же игра окажется отличной от первой части и после её выхода начнутся новые волны негодования.

7 мая 2012

Не полу-инди а малобюджетная игра. А кто летом писал что Dark Souls будет лучше Skyrim?

7 мая 2012

ну ты видел torchlight? играл? главный герой в компании с карманным пуделем убивают лисичек, волчков, паучков, тролликов, дракончиков....

7 мая 2012

все правильно сделали. мрачный иллидан, еще более мрачный артес, еще более мрачный детвинд и уничтоженый мир, теперь нужно хоть чуть отдохнуть. затишье перед бурей. мне это дополнение очень нравится по концепции, жаль уже не играю.

7 мая 2012

"Это увеличивает число сидеров на торрентах в день старта продаж"
это увеличевает число читеров в 100500 раз что делает игру по сети совершенно не интересной
"После того как поиграл в D3, физически не осилил D2 по сети. Все очень скудно, однообразно, неудобно"
Тоже так было! Сейчас пытаюсь перепройти вторую часть, ну освсем уже не то...

7 мая 2012

видел и Трочлайт, и ЗБТ Д3 - и там и там стилистика не ахти. В Д3 ну разве что чуть-чуть помрачнее

7 мая 2012

К вопросу о необходимости интернета: а Torchlight 2 на физических носителях в России, вообще говоря, издаваться-то будет?

И о 15% упомянутых ранее. Это же от всего населения страны, а не от людей, имеющих компьютер.

7 мая 2012

Логично предположить, что любой геймер, если ему не во что играть, станет искать во что бы порубиться и, как следствие, сделает покупку.

7 мая 2012

У Диабло 3 есть одна маленькая неприятность , многие готовились к тому что игра выйдет в 2011 . А она не вышли , и люди просто перегорели. У меня много знакомых которые до того момента следили за каждым клочком новости ,за каждым глотком информации. А сейчас уже даже и не вспоминают что такая игра выходит, не говоря уже о желании покупать.

Так что думаю для Torchlight 2 найдется свое местечко на нише.

7 мая 2012

как бы у д3 уже нет такого очарования что было у 2 части

7 мая 2012


я писал,и оказалась правда.концовка вобще заслуживает всех похвал

7 мая 2012


у т2 есть один существенный плюс в игре есть петы и они няшные ^_^

7 мая 2012

Ммм... нет, ну просто нет. Почему всем так хочется чтобы кто-то у кого-то отнимал корону? Это же так смешно. Притензии, пардон, как уже неоднакратно написано, высасаны из пальца, главным образом пункт 4, т.к. лично я за всё время игры в Д2 купил ну максимум штук 10 несчастных свитков идентификации, во всех остальных случаях меня спасал дядя Каин, это не сложность, это трата 30 секунд игрового времени. Автор, ты прости конечно, но знаешь почему игроки Торчлайта в моем понимании просто нытики по сравнению с настоящими фанами Дьяблы? Это возможность респека и перераспределения скилов, ага. Сначала это конечно был чит, но потом появился легальный мод. То, чего небыло у первопроходцев Uber'ов и прочего ужаса. Блин... зачем все докапываются до тех или иных причин? Почему просто нельзя выбрать игру себе по вкусу?

7 мая 2012

Скорее бы Diablo III вышла.

7 мая 2012

НВН 1ый совсем друая игра.... Там сюжет на первом месте и эта часть самая лучшая в серии. Дяьбло это очень крутой слешер.

7 мая 2012

3 довода из 4 связаны с деньгами. я ничего не хочу плохого сказать про автора, но не слишком ты заострил внимание на этом.

многие играли в бету(и я) и всем всё понравилось. свитки-это гемор, который наконец-то убрали и слава богам. дерево умений-тоже молодцы. все нововведения обоснованны. недовольство на уровне олдфага какого-то) да и я сейчас являюсь таким же, ибо для меня д3 сюжет, а потом только уже сидение до 5 утра. а с ним там всё отлично.

и про старичков, как ты правильно заметил-славное имя и как раз из-за этого, они и выберут д3.

только правильно меня пойми) обидеть кого-либо я не хотел)

7 мая 2012

Крайне бредовый пост. Можете ныть сколько угодно, все равно этим летом в Д3 будет играть абсолютное большинство(включая самых недовольных), а про Torchlight вспомнят хорошо если под конец года, ибо в подметки не годится Diablo-серии.

7 мая 2012

Давайте пройдемся по пунктам-претензиям:
1. В большинстве стран игра распространяется только через Steam, а следовательно подключение к интернету жизненно необходимо. Да, в России выходила кастрированная первая часть, но хоть кто то покупал её? Все кто хотел взяли игру именно в стиме
2. Претензия школьника которому мама не дала денег на Diablo 3
3. Ты вообще играл в D3 ОБТ? На каком калькуляторе нужно играть что бы игра хоть как то кусалась к требованиям? Д3 спокойно запускается на карточках уровня 9600GT, а это карточки ОЧЕНЬ древние.
4. Ты абсолютно верно подметил что Д2 вышла в 2001 году (11 лет назад), а все диабло-клоны просто копируют старую и изжившую себя механику, близы же пытаются двинуть жанр вперед и новая система скиллов получилась намного удачнее старой. Многие старички будут брать именно Д3, т.к. механика Д2 за 11 лет уже надоела
Да и выход игры через 3 месяца после D3 явная ошибка. T2 будет хорошей и интересной игрой, но вот соперничать с D3 не сможет вообще никак

7 мая 2012

Этот мультяшный понос уже надоел. Графика приятнее? Блин приучили людей к мультяшной графике... пздц. все с вова начилось, терь все игры в таком графоне, кроме шутеров и хороров...

и д3 тоже мультяшная, тебе понравится, очень мило все там. и нежно. только пони не хватает.

7 мая 2012

она не сможет дать отпор diablo 3.точка.читать бредовый пост нет смысла

7 мая 2012

Не думаю что так будет. Хотя... поживем - увидим

7 мая 2012

хм нет так поступают голодные потребители. хотя слишком многие из них начали себя называть Геймерами с большой буквы хотя являются геймерами с маленькой..

и это никак несвязано с задротством. это связано со степенью погружения.

7 мая 2012

ох наверное надо в каждом посте писать тут мы сравниваем первый торчлайт с д2 а тут второй торчлайт с д3 а тут д2 с д3.. но не буду.

7 мая 2012

э тоесть тебе не нравится что близард ведут себя грамотно? я вот лично не стал бы иметь дела с фирмой которая ведёт себя как идиоты.

потомучто нет смысла откладывать запуск американской версии только из-за того что версии для других регионов не готовы.

7 мая 2012

уууу холивары какие!!
диабло всегда брал свое качем и лутом. уж очень интересно собирать персонажа! во всех частях так было. и наверняка в третьей так же будет. плюс батлнет! Жестким фанатом не считаю себя (времени нет хардкорить и задротить, возраст не тот) но! в Торчлайт играть не смог. вообще. и второй соответственно не жду. Диабло 3.. да в нем все вылизано так что хочется каждого монстрика разглядеть, убить, воскресить и убить снова! Сравнивать с малобюджетным проектом как то глупо по моему... Дарк сул лучше скайрима? это чем это? это вообще новость!
ps не забывайте что имеете дело с близзардами! кач не нравится? а с чего вы взяли что он будет такой как в бете? может они переиначат его

7 мая 2012

Ты споришь и вообще не понимаешь, о чем речь. Я никого не считаю идиотом. Я, наоборот, сразу же сказал автору поста, что, если бы кому-то была так важна эта аудитория, запуск RU никто бы не откладывал на 2 недели. Все. А ты же начал нести отсебятину в стиле "у них не хватает ресурсов". Всего у них хватает, все готово. Но это всего лишь бизнес модель. Речь была только об этом.

7 мая 2012

Я как раз живу в маленьком городке, но интернет тут не проблема (притом высокоскоростной, безлимитный и довольно дешевый). Так что не надо тут катить бочку на гос-во.

7 мая 2012

Точно попка пригорела у аффтора.
А лурк и г-н Логвинов тут не при чем. Я лишь констатирую очевидные факты, которые, к сожалению понятны далеко не всем (статья выше как пример оного).
И таки пишу я по русски.

7 мая 2012

не у каждого есть компьютер за $ 1500
Почему-то на моем компьютере за 500$(15000 руб) Бета Диаблы 3 шла без тормозов на макс настройках. И надоели использовать уже это клише про комп за 80 касарей деревянных.

7 мая 2012

1.Torchlight 2 не требует постоянно подключения к интернету, даже для одиночной игры. Это расширяет аудиторию игры-маломерки
для непонятливых, для чего стим нужен. если играть сингл?

7 мая 2012

Во-первых, мы и так живем в обществе потребления и все являемся потребителями. А если Вы хотите сказать, что некоторые хватают всё без разбора, то это не всегда так.
Хороших игр, способных скрасить пару десятков часов, слишком много, что бы доиграть до момента, когда ничего стоящего уже не осталось. Поэтому всегда можно сделать выбор, а не схавать первое попавшееся.

7 мая 2012

"Dark souls will eats skyrims face" IGN
Так и вышло. По сравнению с душами, скайрим- высер сравнимый с голивудскими(а может даже и российскими) летними блокбастерами.

7 мая 2012

Судя по количеству годовых подписчиков в ВоВ (которым игра достанется на халяву),половине игроков будет пофиг на все приведенные тут доводы)

7 мая 2012

О да, д3 тебя порадует своей суровостью. (сарказм)

7 мая 2012

Поиграв в кусок д3, я лично понял что про ролевую составляющую можно забыть. А посмотрев ролики торчлайта, услышал что парни её НЕ ВЫПИЛИВАЮТ нахер, как близы, а дополняют и расширяют.

7 мая 2012

Скайрим это тот же д3, все 1ин в один. Все именитые бренды сейчас только и стремятся к упрощению всего и вся.

7 мая 2012

Что-то много лавров Torchlight приписали, на мой взгляд ей даже Drakensang фору даст. Бета Диаблы отбила всякое желание её покупать, ждем и надеемся на Path of Exile.

8 мая 2012

Косяк с выходом.
Игра то может и хорошая, вот только её никто не заметит.
Был прекрасный TQ, TQ:IT.
Того, кто диктует каноны жанра убить невозможно. Можно лишь сделать качественный клон)

8 мая 2012

Тру, но фишка в том, что диабла и так элементарнее некуда. Почти не отличная от бит-эм-апов механика. Упрощать тут попросту нечего. Прокачка изменилась, да. Но в целом суть игры и механика всё те же. Единственное, что мне в бете не давало покоя- заниженная сложность. Вот это реальная проблема.

8 мая 2012

Дракенсанг- класическая рпг европейской/немецкой школы. И ты её сравниваешь с рогаликами, которые по сути недалеко ушли от бит-эм-апов? Мда...

8 мая 2012

Обе игры в корзину :-О
Боюсь, что Диабло может разочаровать системой развития героя, нет рун(в инвентаре), камни вставляющиеся в обмундирование оказуалены, нет распределения статов, нет дерева, а прямая линия..

8 мая 2012

Близзарды синим по-черному писали, что бету никто специально не оптимизировал. Оптимизировать бету у них вообще задачи не было. Задача беты - это полировка интерфейса и для отвода глаз фанатов, все. Кто по бете судит, просто ничего о разработке игры не знают.

8 мая 2012

В 4 акте пекла у обычных мобов будет урон 170 000 и 360 000 hp. Это порвёт попки всем любителям хардкора и быстрого прохождения игры =))

8 мая 2012

Вот это я впервые слышу. Чем это интересно камни оказуалены? xDDDDD

8 мая 2012

остались только геммы, а рунные камни убраны вообще, помнишь ли, как люди месяцами добывали рунные слова процент выпадения которых был 0.000001 из убербоссов ? :-О

8 мая 2012

Неплохой пост +)

8 мая 2012

Руны не убрали вообще-то. Они просто теперь работают по-другому, вставляются в скилл, и скилл может измениться, вплоть до появления совершенно нового скилла. Например скилл шамана Acid Cloud.

Без руны скилл представляет из себя блюющую рожу. После вставки определённой руны скилл меняется, и вместо блюющей рожи из под земли вылезает взрывающийся зомби.

Похожая ситуация происходит и с другими активными скиллами всех героев.

И кстати именно поэтому сумарное число скиллов персонажей в Дьябле 3 огромно. Такого никогда ещё не было ни в одной игре жанра
хак-н-слэш.

8 мая 2012

(-_\\
это геммы
аналог цветных камушков, различающихся по размеру :-О
набор статов этих камней давал не меньше разнообразия игроку нежели изменение умений в Д3

а ты вспомни рунные камни, которые складывали в слова
Вот их добывали с величайшим трудом, месяцами

8 мая 2012

Гемы вставляются в итемы, руны же изменяют скиллы. Это две абсолютно разные вещи и не надо их путать. В Д3 тоже есть гемы и их аж 14 уровней, что намного больше чем в Д2 (что бы собрать лучший надо добыть овер 1.5 млн худших камней и огромную кучу денег)

8 мая 2012

Бред. Играл в Diablo и играл Torchligh.
Итог: на Torchligh 2 даже смотреть не буду, а Diablo 3 куплю обязательно.
И да вот ещё что. Долой пиратов!!

8 мая 2012

Вообще пофиг, играть буду и в то и в то.

8 мая 2012

Дырок в Д3 не будет, лишь геммы для магии

А сколько слотов в вещах было, помнишь ? )
В Д3, даже меньше нужно собирать. Учитывая кол-во активных заклинаний (5-6)
И эти камни будут единственные давать индивидуализм игроку, казуальщина для школьников

8 мая 2012

Складывается ощущение, что автор не играл в Diablo 3 (бета) и в Tourchlight похоже тоже.
Про требования - D3 идет без напряга на компах 5 летней давности, а вот TL даже на нетбуках с ION умудрялась лагать на ровном месте.
Про онлайн - вся фишка D3 в аукционе, где за реальные бабки можно продавать игровой шмот, а что может предложить TL2 в ответ со своим оффлайном и зачатками кооператива?
Подводя итог - D3 казуальная штучка с хоть какими-то новыми идеями, а TL2 обычная инди на уровне DeathSpank созданная не очень успешными отщепенцами из Blizzard и обанкротившейся Flagship и при этом продолжающая доить идеи 10 летней давности.

8 мая 2012

интересно же, а сколько действительно юзабельных активных заклинаний было в Д2? в Д3 вариативность этих "5-6" активных заклинаний будет довольно большой. раскидывание статов считаю нужным, но не в такой игре как дьябло. смысл делать иллюзию выбора, которого нет? или всё таки есть такие люди, которые в Д2 кидали хоть одно очко стата в интеллект?

8 мая 2012

Да что вы говорите? Прошли уже на инферно?

8 мая 2012


И это даже не актовый босс. Практически самое начало первого акта.

8 мая 2012

Почему D3 не раздавит МОРПЕХИ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА 4, даже не заметив?

1.МПТ 4 не требует подключения к интернету. Это расширяет аудиторию

2.МПТ 4 гораздо дешевле. Diablo 3 стоит 1000 рублей, МПТ 4 – СКОЧАТЬ БЕЗ СМС рублей, и бесплатно дают 1, 2 и 3 (нахрен никому не нужные)части игры.

3.МПТ 4 не кусается сист. требованиями. Diablo 3 построена, по сути, на движке, близкому к Starcraft 2. Однако требования Диабло гораздо выше, чем у Старкрафта. Не оправдано. Потому, у МПТ 4 опять набл-ся прирост покупателей, не у каждого есть комп. за $ 1500. (Для справки МПТ 3 могла хорошо играться на нетбуках)

4.Diablo 3 во многом меняет концепцию классик Диаблы. МПТ 4 работает на классик концепции Диабло (ИДИ И СТРЕЛЯЙ ВО ВСЁ ПОДРЯТ, КИДАЙ ПЛЮСИКИ В СКОРОСТЬ И МЕТКОСТЬ) + несколько находок. Потому, многие старички выберут МПТ 4, нежели Diablo.

4-й пункт немного не в тему, ибо жанр другой
но можно заменить на "ВАРВАР ПРОТИВ ЗЛА 3" от Petya Games Studio
P.S. укорочено, ибо 1000 символов.

8 мая 2012

я не стал бы особо надеяться на достоверность этого источника. но думаю инферно многим даст хорошенько прикурить. уверен будут вайны по поводу сложности и слезливые просьбы понерфить

8 мая 2012

Они сотрудничают с Близзард, но таки ходят слухи, что данные все же устарели, так как они с закрытой беты для разработчиков. Так вот — Blizzard так и не смогли пройти инферно, но уже усилили в 2 раза мобов на нем, ибо думаю, что среди игроков найдутся такие, что поскиловей их сотрудников будут. В общем — попаболь будет та еще.

8 мая 2012

окей ну пусть так очевидно что ру зона не так важна как америка.
но скорее всего если они не успевают сделать всё что хотели к релизу который просто уже нельзя откладывать, то времени и ресурсов реализовывать не первостепенные цели уже нет. вот и все пироги. обычный всесторонний анализ.

9 мая 2012

Какой еще анализ? Я уже тебе на пальцах описал — никто ничего не откладывает. Обе версии были анонсированы одновременно. Это всего лишь мера, за которую кто-то переплатит в 2 раза больше. Фанаты, не захотев ждать, заплатят не 999 рублей, а 2500. Всего навсего. Бизнес, чувак.

9 мая 2012

я вот например не совсем потребитель я преимущественнно покупаю товары которые являются непрямой инвестицией в разработчиков и/или посредников и я могу даже не использовать эти товары. хотя и к потребителям как впрочем и ко всему я причастен. мне например важен не только товар но и кто зачем и почему его делает. мои действия несут непрямую угрозу потребительскому рынку где спрос давно не рождает предложение....

9 мая 2012

А при чем тут скиллы и гемы?

9 мая 2012

о_О Это точно Д3 ? И почему максимум 30

Камни теперь влияют не на способности и статы, а на умения

9 мая 2012

качали примерно 80 уровень (в среднем) по +5 статов
и того 400 статов и + 15 (если память не изменяет) за задания
Думаешь это мало ? Даже этими статами определяли направленность героя

9 мая 2012


http://eu.battle.net/d3/ru/item/gem/

Вот тут про самоцветы почитай, ок да?

Сам понял что написал?

9 мая 2012

Ой да ладно, какие статы. 99.9% сорок:
- str под StormShield
- dex под 75% блок
- остальное в health
У остальных героев похожая ситуация.

9 мая 2012

ну так в чём проблема? если хочешь играть чародейкой не уступающей по силе варвару ( что по мне так это полное извращение) то, пожалуйста, фарьм шмот c нужным тебе суффиксом и префиксом

9 мая 2012

Уж скорее Path of Exile будет переманивать себе игроков с Д3 чем игрушечный торчлайт. )

10 мая 2012

Я про браузерку Drakensang Online

10 мая 2012

К стати завтра у них стресс-тест, можно будет поиграть)

10 мая 2012

Дурябло подобные игры могут завлечь разве что сложностью и я уверен ,что в дурябле 3 она будет хардкорнее, нежели в торче 2.

10 мая 2012

Ну, бро, надо тогда конкретизировать! В серии даркенсанг много игр, и та, прок которую ты говорил наименее известна и популярна.

10 мая 2012

Угу я получил рассылку, но, увы, эти выходные у меня оч напряжённые, да и скоро уже выход полной версии, я как-то больше её жду.) Не люблю играть перед вайпами.

11 мая 2012

4 аргумента очень глупые! Сравнений игр нет вообще. Цена - не причина того, что игра круче. Постоянное соединение с интернетом - прогресс. Системные требования вполне стабильны на сегодняшний день! Ну и наконец каждая часть игра должна нас радовать чем-то новым, поэтому это далеко не аргумент. Отпор Т2 D3 точно не даст. ИМХО!

11 мая 2012

ахах :D Грамотный аргумент

11 мая 2012

Больше 6 лямов подписчиков по всему миру)) И она одна в жанре hack'n'slash, не вижу смысла что-то корректировать.

11 мая 2012

пиарится хейтеря диабло 3 это так банально.

12 мая 2012

окей нет интереса восполнять чужие пробелы в цепочках событий, которые уже не актуальны..

останемся при своём.

12 мая 2012

Многие старички уже выбрали Path of Exile)))
-Такой должна была бить диабла 3)

12 мая 2012

Да что ты говоришь =))))))))))

13 мая 2012

-аха))))
-Там не читал...тут хоть по короче)
-Азиаты уже прошли диаблу...блин..и почему у них все раньше вышло)

15 мая 2012

Я пересматривал прорву видео Diablo III и Torchlight 2 и склоняюсь именно к T2. И кстати кто не видел геймплей с беты Torchlight 2 в кооперативе, обязательно посмотрите. D3 и T2 значительно различаются. T2 похож на игру с мультяшной графикой SWTOR и атмосферой классического WOW, напоминая онлайновые RPG. А вот D3 даже в кооперативе почему то выглядит как оффлайновая игра, мрачная и скучная. После всего что Blizzard сделали с WOW, ожидать от них чего-то хорошего как-то уже не хочется. Torchlight 2 на мой взгляд выглядит и играется намного приятнее. И не в цене дело. У меня есть сомнения что люди останутся довольны D3 ), а вот от Torchlight 2 на мой взгляд, все будут в восторге, так как от него не ожидают столько сколько от D3. А ещё и Steam...аaa, люблю стим )
В общем, время рассудит )

18 мая 2012
Канобу
Ваш браузер немного устарел

Обновите его, пожалуйста, до версии 9+
или воспользуйтесь альтернативными браузерами: