Капитан Сарказмо

30 апреля 2012

Знаете, в последнее время мне дико не хватает новинок игровой индустрии, которые бы меня веселили. Не обязательно нравились - я подчеркиваю - "веселили". Веселье - это довольно растяжимое понятие, поскольку весело может быть не только когда все хорошо, но и когда уже все настолько плохо, что даже как-то смешно от осознания того, что ты от этой кучи дымящейся субстанции чего-то вообще ожидал.

***

Для начала, спешу сказать, что первая часть Райзен прошла практически мимо меня (как, собственно, теперь и вторая) - и больше пары часов я выдержать просто не смог. И дело даже не в том, что я недолюбливаю экшн-РПГ с видом от третьего лица (да-да, Ведьмак - говно, а в ту Готику, которую все еще называют хорошей я в свое время вообще не играл)... Хотя, стоп - вот, например, Kingdoms of Amalur: Reckoning меня вполне повеселила своей весьма достойной системой прокачки и динамичной боевкой. Хотя вроде и задумывалась как ММОРПГ, но получилась на порядок лучше многих современных недо-РПГ (хотя, как я уже говорил, выходит их и так катастрофически мало, и поэтому лично я - самый большой ценитель каноничныхЪ РПГ на планете Земля - стараюсь поиграть буквально в каждую доступную, несмотря на то, экшен она или не экшен). Но - вернемся к нашим баранам. То есть пиратам.

Я вообще, честно говоря, слегка упал, осознав, что люди скрестили пиратов и фентези. То есть я, конечно же, все диалоги опять пропустил, но из заставки я понял что-то несуразное про создание мира Титанами и какие-то там артефакты. Понятное дело, что все это - полная хрень и внимания не заслуживает, но все равно - что за бредовая идея? Зачем вам пираты? Решительно непонятно.

Второе, что меня убило - это жестикуляция персонажей при разговоре. Это, кстати, была основная причина, по которой я, собственно, диалоги и пропускал. Серьезными голосами герои говорили о серьезных вещах, размахивая при этом конечностями во все стороны, а девчОнка стояла в такой позе, как будто к ней в дырку забрался краб.

Третье - это дичайше неудобный инвентарь. В своем небольшом обзоре тех же Kingdoms of Amalur: Reckoning я говорил, что не видел более убогого инвентаря. Я беру свои слова назад - теперь у меня новый фаворит - это Risen 2: Dark Water. Инвентарь в данной игре - это просто кошмар ПеКашника и (видимо) оргазм консольщика. Говоря более понятным языком - про наличие и удобство мышки все забыли. Для справедливости хочу отметить, что примерно такой же инвентарь был в моей любимой серии Final Fantasy, но разница в том, что там к нему не надо было столь часто обращаться, и это притом, что количество персонажей обычно доходило до четырех.

Словом, я прекрасно понимаю, зачем нужно идти на такие ухищрения, но я решительно не понимаю, почему нельзя разработать две версии игры - консольную и ПеКа-версию - с различными инвентарями, приспособленными под платформу. Например, версия каноничнойЪ Diablo для первой Playstation была сурово урезана, но в нее все равно было интересно и удобно играть (пусть она хавала все 15 блоков карты памяти... или 10, я уже не помню). Проще говоря, халтурить мы любим все.

Но - пойдем дальше. Систему прокачки я просто не понял, честно говоря. Видимо, не успел. Но боевка вынесла мне мозг быстро и напрочь, поскольку более тупого закликивания врагов я еще не видел. Особенно доставили обезьяны, которые просто бегают вокруг вас по одной, а вы колете их саблей. На каждую уходит немало ударов, но как только вы начали свою "серию уларов" (т.е. "долбить по кнопке") - противник уже, скорее всего, вас не ударит. В то же время, если начать сходу исследовать остров, то вы обязательно наткнетесь на врагов, которые вас завалят с пары ударов. Словом, тотальный дисбаланс, если можно так сказать.

***

Короче говоря, как всегда найдется огромное количество людей, желающих напомнить мне, как глупо судить об игре, поиграв в нее два часа, но поверьте старику - в некоторые игры лучше не играть и часа. И Райзен 2 - строго из их числа. Не играйте в это говно, не покупайте это говно и даже не качайте это говно. Я вот пожалел, что сделал две из трех вышеуказанных вещей.

Всем удачи.

2203 просмотра

Поделись ссылкой с друзьями:

150 комментариев

"...но поверьте старику..." , просто без комментариев.)

30 апреля 2012

Я хотел купить, но скачал и проверил для начала, выключил через 20 минут, 1 часть лучше в разы

30 апреля 2012

Спасибо, теперь понятно что нужно покупать.

30 апреля 2012

1. Писать пост после 2 часов игры - херота.
2. Risen2 - херота.

30 апреля 2012

За то что ведьмак говно -

30 апреля 2012

Ведь он постарше многих здесь)

30 апреля 2012

Но ведь признайся что это не аргумент, ведь так?)

30 апреля 2012

Это попахивает троллингом.
Как и "мнение редакции" по-поводу этой игры.
Впрочем начиная с Ризен 1 стало опнятно, что это игры для фанов пираний.

30 апреля 2012

Ну учитывая что ему годков не мало , он должен быть знаком со старыми "тру" рпг и хоть как то шарить)

30 апреля 2012


Это ты это точно о нем, человеке который почти не смотрит заставки, скипает диалоги, оценивает игру по первым 2-м часам и многое другое?)

30 апреля 2012

Это конечно не аргумент сам по себе, но в сравнении - вполне

30 апреля 2012



Ну игра ведь и правда говно) ризен 1 лучше ,с самого начала залип на 6 часов , я игру оценил за 20 минут

30 апреля 2012

я уже не помню, лучше или нет, но в это убожество играть нельзя точно

30 апреля 2012

он и есть говно

30 апреля 2012

то есть для идиотов?

30 апреля 2012

Лучше, там сюжетец цепляет, а тут недомифы греции про богов и титанов восставших

30 апреля 2012

что НЕ нужно покупать

30 апреля 2012

поясняю - чтобы так оценивать игры, нужно быть опытным в них

30 апреля 2012

Ну ведь мы с тобой не за игру зацепились, а за автора оной, так куда тебя понесло?)

30 апреля 2012



Я думал ты именно про эту игру и то что он её оценил за 2 часа)

30 апреля 2012

И это говорит человек не признающий авторитетов?)

30 апреля 2012
30 апреля 2012


Это его стандартное выражёвывание.

30 апреля 2012

Ничего личного, но все же.
1) Готика и Ризен - не фэнтези.
2) Ризен, а не Райзен.
"почему нельзя разработать две версии игры - консольную и ПеКа-версию - с различными инвентарями, приспособленными под платформу"
3) Потому что консоли занимают весь рынок игровой индустрии, а Пека лишь его обочину.
Сложно воспринимать тебя после всего этого серьезно, а хотелось бы. Честно.

30 апреля 2012



Обычно больше 2 часов)

30 апреля 2012

И что это за опытность такая, поясни.

30 апреля 2012

когда то давно уже обосновывал
полистай мой блог

30 апреля 2012

причем тут авторитеты?

30 апреля 2012

Капитан Сарказмо, ты такой Сарказмо) Спасибо за минус в профиль)

30 апреля 2012

Ну хотя бы твое " поверьте старику" и что возраст аргумент... хотя это все юмор, может просто очень тонкий... хотя кому я объясняю, ведь ты Сарказмо и так все уже уловил, ведь так?)

30 апреля 2012

Обычная опытность. Любому человеку, часто что-то делающему, со временем становиться это делать легче, а когда он видит нечто похоже устроенное - он разбирается в этом быстрее. Как то так. Со временем приходит

30 апреля 2012

1) Схерали не фентези? А ЧТО?
2) Райзен - учи английский
3) Вранье и провокация, просто ПеКа рынок слегка забросили

30 апреля 2012
30 апреля 2012

1) В гугле забанили?
2) http://translate.google.ru/
3) Потому, что он на обочине, забрасывают то, что никому не нужно.

30 апреля 2012

в данном случае "старик" не имеет отношения к возрасту

30 апреля 2012

Мы с тобой точно о играх говорим или все-же о работе, т.к. если о работе, тебе и играть, вникать, разбираться не надо, достаточно самомнения и, как ты там сказал, а опытности.)

30 апреля 2012

1)

"Risen 2: Dark Waters is a single-player fantasy-themed action role-playing game and the sequel to Risen by Piranha Bytes. It is published and distributed by Deep Silver."

2) Ок, согласен

3) Просто консольки лучше замаркетили. Скоро это закончится

30 апреля 2012

Точно-точно, это у тебя просто оборот речи такой.)

30 апреля 2012

Вот ты видишь - на земле лежит нечто коричневое и бесформенное. ТЫ будешь пробовать это языком в надежде, что это вкусный шоколад - или же логично (с некоторой опаской) предположишь, что это говно, и трогать его не будешь?

30 апреля 2012
30 апреля 2012

Так вот она какая эта опытность, спасибо, буду знать,)

30 апреля 2012

и снова нет

это рчеь идет об опыте

30 апреля 2012

Ты сейчас в говноедстве признался. :D

30 апреля 2012

Ну хоть обсуждение сегодня интересное будет. Хотя пишешь ты в последнее время не драйвово.
Не знаю, кстати, насчет "старости". Мы с тобой ровесники, и я после таких заявлений вздрагиваю.

30 апреля 2012

неа

я его тихонько палочкой потрогал и сразу свалил, пока не завоняло

30 апреля 2012

1) Википедию пишут такие же, как ты. Не стоит ей доверять. Ризен и Готика имеют мало общего с привычным фэнтези Толкиена. Тут даже эльфов нет. Кроме того, пиратская тематика органично вплетена во все игры Пираний.
2) Ок.
3) Противопоставлять фактам догадки может лишь.. ну ты понял.

30 апреля 2012

Т.е. ты тот человек который сам пробует это бесформенное, а потом ставит табличку с надписью?
Ну тут два варианта- либо ты можешь ошибаться, либо ты прав, но лишаешь нас, остальных, этого бесспорно негативного, но полезного опыта.)

30 апреля 2012

хммм, да, это неприятность конечно
забыл, что это исключение

30 апреля 2012

Ну значит ещё один твой комментарий можно признать логической ошибкой или софизмом.

30 апреля 2012

Хм,думал,сомневался я...неужели снова все так плохо?

30 апреля 2012

вряд ли такой опыт полезен

30 апреля 2012

Точно подмечено, но он для начала сам должен это понять.)

30 апреля 2012

1) Ты правда дурачок или прикидываешься? Вот официальный фан-сайт, например

http://www.worldofrisen.de/english/article_87.htm?PHPSESSID=5b0b5fdf98f33712dc80a989f1f63055dae4e50f

- ищи знакомое слово. Если и это мало, я не поленюсь - найду на официальном сайте разработчика, что это фентези.

3) Факты таковы, что ничто н евечно

30 апреля 2012

Два варианта есть: или это прокаченный тролль или дурачок.

30 апреля 2012

Любой отрицательный опыт тысячекратно полезнее любого положительного, твой кеп. К слову я о играх, а ты о чем или про говно ты фигурально?

30 апреля 2012

логической ошибки нет

30 апреля 2012

Не хотел бы поспешно делать выводы.... но... блин, лукавый у тебя выбор, так и тянется рука ко второму, но не буду.)

30 апреля 2012

я ж с сарказмом

30 апреля 2012

Это кто тебе такую чушь сказал?! О_О

Я тоже об играх.

30 апреля 2012

Вот ты видишь - на земле лежит нечто коричневое и бесформенное. ТЫ будешь пробовать это языком в надежде, что это вкусный шоколад - или же логично (с некоторой опаской) предположишь, что это говно, и трогать его не будешь?
Я про этот коммент. Здесь она есть.

30 апреля 2012

Как-то смотрел трансляцию демо-версии,и тоже был не в восторге,да и сами,ну те кто играл-не очень хорошего мнения о ней были...но кто знает

30 апреля 2012

лучше не пробуй

30 апреля 2012

Бесполезно. Я, конечно, могу сказать, что не все средневековье с орками и призраками это фентези, но ты же мне не поверишь, руководствуясь, очевидно, своим богатым жизненным опытом. Я лишь попрошу тебя объяснить мне, почему Пираты Карибского моря, названные недалекими людьми фильмом в стиле фэнтези, не вызывают у тебя такого батхерта? А Ризен, который тоже про пиратов, вызывает. Смешно же?)

30 апреля 2012

Тоже думаю не стоит,лучше в проверенные снова,да и Д3 на подходе...

30 апреля 2012

Я всего лишь спросил, чтобы вдруг тебя неправильно не понять. Поведем итог- значит ты тот самый " искатель шоколада" среди кучи бесформенного. Тогда странны вообще твои методы поиска этого самого "шоколада"- тыкание палкой ( т.е. неиспользования тактильного восприятия) и убегания до появления запаха ( т.е. полное игнорирования обоняния), в остатке только эта пресловутая опытность и самоуверенность.

30 апреля 2012

да-да, Ведьмак - говно
...Kingdoms of Amalur: Reckoning... получилась на порядок лучше многих современных недо-РПГ
лично я - самый большой ценитель каноничныхЪ РПГ на планете Земля
Один я вижу в этих трех высказываниях большущие такие "взаимоисключающие параграфы"?

В остальном, в принципе, согласен. Хотя все-таки посоветовал бы стиснуть зубы и потерпеть. Когда герой обзаводится пистолетом и выучивает пару рукопашных трюков, боевка становится веселее.

30 апреля 2012

То есть для фанатов пираний.

30 апреля 2012

Да, еще Джордж говорил что старик - это состояние души, а не возраст. Можно быть стариком уже в 30. Ходить и бубнеть какую-то чушь, рассыпая труху под ноги...

30 апреля 2012

Ну... как всегда в общем. Держи плюс.

30 апреля 2012

все игры пиранхи - говно как игры

30 апреля 2012



Скажем так, в Амалуре есть хоть и сильно урезанные, но все старенькие скиллы, плюс - там можно воровать из карманов, и там есть ловушки - что обычно опускают в последнее время, но в моих глазах это сразу поднимает игру на достаточную высоту. Плюс - все вместе прокачивать не удается, что делает выбор действий ограниченным и осознанным. А это уже заявка.

30 апреля 2012

что плохого в том, чтобы быть уверенным в себе и опытным?

30 апреля 2012

Пираты Карибского Моря с гомосеком Воробьем мне отвратительны, я смотрел первую часть, одним глазом - вторую, но дальше меня не хватило. Редкостное говно. Хотя вообще пираты - это прикольно, но достойного воплощения на экране они почему-то особо не получали - в отличие от всяких самураев, ниндзей, бандитов и тп.

30 апреля 2012

в Амалуре есть хоть и сильно урезанные, но все старенькие скиллы
В Ведьмаке 1 скиллов раз два и обчелся. Тем не менее это полноценная РПГ. А если еще вспомнить PT...
плюс - там можно воровать из карманов
А корованы грабить нельзя? А то ведь без этого не РыПыгЫ.
и там есть ловушки - что обычно опускают в последнее время
Это безусловно самое важное в РПГ.
Плюс - все вместе прокачивать не удается, что делает выбор действий ограниченным и осознанным
Это можно сказать и про Ведьмаков, и про Ризены.
А это уже заявка.
Заявка на неплохой слэшер с прокачкой. А вот РПГ в Амалур не завезли.

30 апреля 2012



Я не считаю Ведьмаков полноценными РПГ и вообще хорошими играми не считаю.

Я понимаю, что ты решил сострить, но у тебя не получилось. С точки зрения канонов прокачки, KoA - значительно более полноценная РПГ, чем все те же Ведьмаки.

Если ты это серьезно - то давай уточни, что же самое важное в РПГ. Только не говори, что сюжет - а то я обоссусь от смеха.

Ни в том, ни в другом ты напрямую не выбираешь начальные бонусы и хотя бы призрачно, класс героя. Более того, никаких классов, по большому счету, нет. Это уже не очень канонично.

вот это как раз больше про Ведьмаков

30 апреля 2012

Ожидаемо..... Не удивлен оценкой\мнением.

30 апреля 2012

первый ризен был офигенный - очень атмосферное и теплое камерное рпг-игрище. второй наверняка не хуже

30 апреля 2012

опять этот ушлепок пишет обзоры? увидели что автор Сарказмо-смело насрите на ту хуйню что он написал,даже не минусуйте,не тратьте на говно драгоценные мгновенья своей жизни..я вот 3 сек.потратил,но дальше вступать в споры по поводу обзора и автора не буду.для меня все слишком очевидно итак.

30 апреля 2012

К слову, Сарказмо, сколько лет ты уже играешь?...

30 апреля 2012

жа игра убога и уныла до невозможности я вообще не понимаю как в нее можно было даже 2 часа играть,у меня через 20 минут от скуки начали слипатся глаза,слава богу у нас есть торенттрекеры и за это не пришлось платить

30 апреля 2012

с учетом Dendy - 17
без учета - наверное, 12-14

30 апреля 2012

опять это ушелпок пишет комментарии к моим гениальным постам

30 апреля 2012

хммм, ну давай - поиграй)))
послушаю

30 апреля 2012

оценка - где-то 4 из 10

30 апреля 2012

конечно говори с учётом, на денди тоже игры ведь...) а у меня на год меньше, 16 лет играю...)

30 апреля 2012


Вы вернулись ?! 0_о
Или я вас потерял из виду ?

30 апреля 2012

славно

ты то со мной хоть согласен насчет этого говна?)

30 апреля 2012

приболел вот - и нашлось время понаписать всякого

30 апреля 2012

Я просто не играл...)

30 апреля 2012

У меня же другой вопрос - нах ты стока денег потратил на апгрейд ПК, ради таких вот игр аля Ризен? ДА я больше 20 минут не смог вынести этой игры

30 апреля 2012

Не читал, наверняка там игру поливают говном. Играю уже 9 часов и я доволен.

30 апреля 2012


Выздоравливай =)
Ваш пост опять не полюбился публике
И что им не нравится ?*Мысли в слух*

30 апреля 2012

плюс тебе

30 апреля 2012
30 апреля 2012

хз, мне банально кино стало смотреть удобнее)))

30 апреля 2012

ох боюсь я за Д3...

30 апреля 2012

для кина 8 гб озу не так уж и важно ; )
просто не пойму цели - ну описываешь ты игры, но разве эт игры ?
Та же демка догмы что сейчас вышла дала на много больше эмоций чем полная версия Ризен....
В общем не понимать :3

30 апреля 2012

да хз, а на че деньги тратить?
бухла я столько не выпию

30 апреля 2012

Что? Я люблю готику, тут все то же самое, только в пиратском сеттинге.

30 апреля 2012

Консоль ? *довольная ухмылка :3 *

30 апреля 2012

игры дорогие, телевизор вешать некуда
я же говорил

30 апреля 2012

про ТВ у меня такая же проблема - играю с моника
Про игры - уж лучше купит ьодну нормальную за 2к, чем играть в Ризен XD
Да и заказывать с британии не трудно, там они стоят как у нас DVD box для пк. 800-900р

30 апреля 2012

но боевка же адское говно

30 апреля 2012

Почему?с виду вроде неплохо,правда в демо не играл,да и за такое время разработки должны уж до ума довести...

30 апреля 2012

ну вот еще, с Британии заказывать!

30 апреля 2012

и что ) это как заказывать с Озона, только из британии XD

30 апреля 2012

ну просто до сих пор для меня в жанре лучшая - Титан Квест

если не переплюнут - я долго не буду играть в нового Диабло

1 мая 2012

Я не считаю Ведьмаков полноценными РПГ и вообще хорошими играми не считаю.
Кому интересно твое мнение? С тем же успехом ты можешь считать Землю плоской.
Это уже не очень канонично.
Термин "Бесклассовые РПГ" видимо тебе не знаком. Ок.
С точки зрения канонов прокачки
Что за "каноны"? Кто их придумал? Ты? И кстати прокачка не делает из игры РПГ.
KoA - значительно более полноценная РПГ, чем все те же Ведьмаки.
Там есть разные способы выполнения квестов? Нелинейность? Моральный выбор?
вот это как раз больше про Ведьмаков
Смирись уже с тем, что ты не шаришь не только в фэнтези, но в ролевках.

1 мая 2012

Посмотреть,ознакомиться как минимум стоит...не понравится-ладно,понравится-затянет...

1 мая 2012

ЧСВ явно зашкаливает. Как это мило.

1 мая 2012

Ничего, просто тут другой случай.)

1 мая 2012

Надо в цитаты записать. Это как с Озона, только с Британии. Кстати как там сейчас со сроками? Мне с немецкого амазона уже 26 дней едет. И не ужели в квартире так мало стен что телек повесить не куда?

1 мая 2012

вот с шопту везли 3 недели. с гейма 4

1 мая 2012



мое мнение, судя по отзывам и рейтингу, а также количеству подписчиков, достаточно интересно. А вот насчет твоего, которое так сильно совпадает с общим - я сомневаюсь.

Если честно, то нет. Банально не слышал такого сочетания слов.

Можно уточнить еще раз, а что прокачка из игры делает? О_О

Нелинейность уж точно не является необходимым атрибутом видеоигр в жанре РПГ

ненене, все не так

1 мая 2012

мое мнение, судя по отзывам и рейтингу, а также количеству подписчиков, достаточно интересно.
Если только смеху ради.
Если честно, то нет. Банально не слышал такого сочетания слов.
Facepalm. Поиграй в Фоллаут что ли.
Можно уточнить еще раз, а что прокачка из игры делает?
Ничего не делает.
Нелинейность уж точно не является необходимым атрибутом видеоигр в жанре РПГ
А как же тогда отыгрыш роли?
ненене, все не так
Именно так.

1 мая 2012



не думаю

я могу играть сколько угодно, но какбы такого термина я не слышал

Так а что делает из игры РПГ - давай по пунктам

отыгрыш роли - понятие растяжимое, согласись

1 мая 2012

Ну так я и говорю, что ожидаемо.

1 мая 2012

я могу играть сколько угодно, но какбы такого термина я не слышал
В Фоллаут есть строгое деление на классы? Даже в последнем ТЕС это убрали, хотя раньше серия имела классовую систему.
Так а что делает из игры РПГ - давай по пунктам
1. Ролевая система. 2. Исходящий из нее отыгрыш роли. 3. Исходящая из отыгрыша роли нелинейность.
отыгрыш роли - понятие растяжимое, согласись
Не соглашусь.

1 мая 2012

Я заметил, но срал я на боевку. Диалоги, юмор, атмосфера, музыка, пираты - это все очень круто, как по мне. В Готиках всегда с анимацей и боевкой были траблы.

1 мая 2012

Диалоги, юмор,
... в Ризене 2 унылые.
музыка, пираты
Как то я не услышал традиционно шикарной музыки К. Розенкраца, просто какой то эмбиент. А пираты в Ризен 2 настолько клишированные, что просто диву даешся. И ладно бы преподнесли это с юмором, как в Monkey Island, но нет - тут все на серьезных щщах. Вплоть до того, что все пираты говорят свое фирменное "А-р-р-р" при каждом удобном случае.
В Готиках всегда с анимацей и боевкой были траблы.
Так почему за 10 лет не нашли денег на нормального аниматора или mocap?

1 мая 2012

Можешь говорить все, что тебе угодно. Мне насрать на твое мнение :D

1 мая 2012

Тут всем насрать на чье либо мнение.

1 мая 2012



Опять же, я говорю строго о ТЕРМИНЕ "бесклассовая РПГ", а не о самой сути РПГ без четких границ классов.

Хотя и тут я могу поспорить - в ТЕС класс определяется гильдией, как это повелось еще с Морровинда, где были довольно жесткие ограничения на вступление, которые после (в угоду казуалам) убрали. Я люблю Обливион, очень. Но это уже примитив.

Что есть в твоем понимании "Ролевая система"? Система прокачки, навыков и классов? Тогда соглашусь. Это действительно центральный и основной элемент видеоигр в жанре РПГ.

Что имеется в виду под "отыгрышем роли"? Классическая система от Lawful Good да Chaotic Evil? Или же набор действий, которые совершает персонаж того или инога класса (вор - ворует, танк - защищает и тп)?

1 мая 2012



Опять же, спрошу - "нелинейность" - это в твоем понимании возможность выбора способа достижения цели (например, чтобы получить некую вещь, можно ее украсть или убить владельца) или же это влияние действий героя на концовку?

И зря. Как минимум можно отыгрывать персонажа классово (т.е. чисто технически) или сюжетно.

1 мая 2012

1. И то и другое.
2. Одно без другого не бывает (бывает, но это уже не РПГ или недоРПГ).

1 мая 2012

1. Термин есть. Если ты его не знаешь - твои проблемы. И класс в ТЕС не определяется гильдией - можно стать архимагом владея лишь плюгавеньким файерболлом.
2. Система прокачки, навыков и классов, которая целостно влияет на все аспекты игры. К примеру, прокачка есть в ГТА СА, но это не делает ее РПГ.
3. И то и другое.

1 мая 2012

Видимо ты никогда не играл в Готику, а жаль. И два часа это реально мало, при том что она довольно медленно набирает обороты, так что можно сказать ты сделал "не играл игра говно".

1 мая 2012

Я вроде так и написал - "я не играл в Готику"

1 мая 2012

Мне конца хватило чтобы не читать остальное.

1 мая 2012

"Не играйте в это говно, не покупайте это говно и даже не качайте это говно. " и стоит добавить - не пиши говно и не будь говном

2 мая 2012

ну последнее - это совет для тебя

2 мая 2012

Не могу ничего сказать по поводу этой игры, но из данного поста понял, что автор берёт только отдельные моменты в игре и их рассматривает, как пессимист. И только из-за прокачки и неудобного инвентаря игра плохая. Такая же суть была и с постом о Deus Ex: HR. И если от Risen 2 ничего особого не ждал, по другим причинам не описанным автором, то Deus Ex: HR - отличная игра, а Kingdoms of Amalur: Reckoning мне не понравился по ещё более идиотским причинам.
P.S. Вспомнил фразу кого-то из игровых журналистов, что в первую очередь мы оцениваем игру по эмоциям, а только потом стараемся найти моменты, подтверждающие их.
И если игра человеку не понравилась, он найдёт 1000 причин почему она плохая и наоборот.

2 мая 2012

Так а как тогда оценивать игры?

Я не менструирующая девочка, я не плачу от гибели героев на экране и не ассоциирую себя с ними, как маленький мальчик. Я не могу оценивать игру по эмоциям.

2 мая 2012

Значит тебе пора завязывать с играми, если они тебя не могут развлечь, напугать и т.д.

2 мая 2012

развлечь - могут
но далеко не все

2 мая 2012

Вот так и определяется хорошая игра или нет. У меня игр немного, которые я вообще смог пройти до конца.

2 мая 2012
2 мая 2012

Это ГОВНО каких свет не видел. Ты абсолютно прав.

4 мая 2012

Обзор чисто субъективен и практически не несет смысловой нагрузки.
Не осилив все комментарии сделал вывод, быть может и поспешный, что Сарказм, грубый человек с завышенной самооценкой. Но это конечно мелочи жизни.

6 мая 2012

К слову об игре. Ее проблема и одновременно главная фишка ,в том что Piranha Bytes, застряли в времени и их целевой аудиторией является сообщество фанатов первой и второй Готики.
Но именно за это Risen 2 и можно полюбить. Глядя как ненужные нововведения портят продолжение хороших игр. Ведь в том же Skyrim, Mass Effect 2-3,Fallout 3 и прочих продолжений. С изменениями убивается львиная доля атмосферы и духа игры. Взять хотя бы тот же Dragon Age , мало того что первая часть являясь духовным наследником Baldur's Gate. Не смотря на весь свой напускной шик не смогла передать той же завораживающей теплоты шедевра игростроя. Так продолжение Века Дракона втоптала все что любили фанаты Bioware в землю и мало того что загубили бренд так еще и надолго, если не навсегда похоронили надежду на создание еще одной игры с атмосферой подобной столь полюбившейся РПГ.

6 мая 2012



А Пираньи будут жить и радовать своих фанатов живым миром, и попытками повторить успех той самой Готической атмосферы. Хотя меня и пугают их ненужные попытки избежать само копирования в Risen 2. Уровень интереса к которой игроков не прошедших Готику 1 и 2 вдоль и поперек все равно невероятно низок.

На выходе Risen 2 крепкий среднячок, один из фатальных минусов которого то что раскрытие фишек игры начинается часов через 10 после ее начала.
А для не фанатов Пираний, это фатально как и для количества проданных копий.

P.S. Оскорбление Ведьмака без всяких аргументов, покоробило пожалуй сильнее всего.

6 мая 2012

Почитал. Интересно. А как сюжет-то в игре? Тоже поди говно? Или автор просто достал то, что плохо висит ниже пояса и решил всё же "поставить" это на, хотя бы, уровень пояса посредством рук, отбросив при этом мышь с клавиатурой, потому что надо кликать на мышь и лазить часто в инвентарь? Да ещё и какие-то уроды постоянно говорят между собой, сконцентрироваться не дают своими диалогами. ПРОКЛИКАТЬ ИХ!!!

6 мая 2012

Сюжет нормальный. Ну по крайней мере на фоне других игр последних 10 лет.

6 мая 2012

Дисбаланс в этой игре самая фишка, надо отметить.) То есть если ты попадёшь в лес в одних трусах, ты же не будешь требовать, чтобы пока ты не нашёл налку тебе встречались одни лишь муравьи и, может быть, лягушки, а не голодные бурые медведи?=)
В общем, не согласен.) Инвентарь мне понравился, идея пиратства с фэнтези очень хорошо получилась(не знаю, что так смутило Сарказмо), а боёвка... Ну тут да. Закликивание. Пока не прокачаешься - тупое закликивание. С другой стороны, это то, о чём я писал в начале. Вряд ли человеку удастся заблокировать удар разъярённой собаки. И если уж она успела наброситься первой, то всё.)

P.S. С критикой про жестикуляцию в диалогах согласен полностью. Лишь катсцены в этом плане сделаны лучше, но не на много.

9 мая 2012

+ за прикольное написание, но в игру все равно хочу сыграть. Пожелай мне удачи. :)

13 мая 2012
Канобу
Ваш браузер немного устарел

Обновите его, пожалуйста, до версии 9+
или воспользуйтесь альтернативными браузерами: