07 августа 2015Игры

Zynga потеряла $7,6 млн, нашла бывшего топ-менеджера EA


$7 600 000

Такие убытки понесла Zynga за последний отчетный квартал 2015-го. Для сравнения: в этот же период 2014 года Zynga заработала $2,8 млн. Мы уже неоднократно писали об убытках, сокращениях и кадровых перестановках внутри бывшего титана казуальных социалок.

Теперь в состав совета директоров компании включен бывший исполнительный вице-президент EA Mobile Фрэнк Жибо, который будет улучшать мобильную продукцию Zynga. Напомню, что все проблемы Zynga начались, когда компания не смогла переключиться с социальных игр в Facebook на мобильные платформы.

Zynga потеряла $7,6 млн, нашла бывшего топ-менеджера EA - фото 1

Общая выручка за квартал составила 200 млн — что на 30% больше, чем в прошлом году. На 30% возросли доходы от мобильных игр компании. Самой прибыльной игрой остается серия гэмблинг-симуляторов Slots, из новых игр успешными признаны социальная стратегия Empires & Allies и пазл FarmVille: Harvest Swap.

Всего ресурсы Zynga на конец квартала составили $1,1 млрд в деньгах и ценных бумагах, так что до полного краха компании еще очень далеко. Но количество активных пользователей в день в играх Zynga упало на 23% (их осталось всего 21 млн), активных пользователей в месяц — на 32% (до 83 млн). Выручка со среднего пользователя, впрочем, возросла на 29%.

Комментарии 355
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
Убей мутанта