07 апреля 2015
Обновлено 16.03.2016

«Звездные войны» переиздадут снова — 10 апреля и в цифровом формате


Обновление: в российском отделении iTunes появилась возможность предзаказать все шесть частей «Звездных войн» по стоимости 349 руб за серию. На Западе цифровые версии стоят $20 или 1100 руб за серию — то есть в России Star Wars в три раза дешевле.

«Звездные войны» переиздадут снова — 10 апреля и в цифровом формате - фото 1

Кинокомпании Walt Disney Studios, Lucasfilm и 20th Century Fox уладили многолетнюю тяжбу из-за авторских прав и объявили об очередном (последнем? Вряд ли!) переиздании киноцикла «Звездные войны».

На сей раз Star Wars выйдут сразу в онлайновом цифровом HD-формате во всех странах мира — как приквелы, так и оригинальная трилогия. Произойдет это 10 апреля.

Стоить фильмы будет $100 за шесть частей или $20 за одну. Также прилагаются новые бонусы — «никогда не виденные раньше» удаленные сцены, интервью с создателями, документалки о создании и трейлеры фильмов. К сожалению, включенные в переиздание версии фильмов «Новая надежда», «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая» будут изуродованными Джорджем Лукасом в 1997 году Special Editions.

«Звездные войны» переиздадут снова — 10 апреля и в цифровом формате - фото 2
«Звездные войны» переиздадут снова — 10 апреля и в цифровом формате - фото 3

О выпуске оригинальных версией на Blu-Ray и в цифровом формате говорят с момента покупки Lucasfilm «Диснеем» в 2012 году. Но все права на распространение оригинальных «Звездных войн» навечно принадлежат студии 20th Century Fox — а права на распространение остальных пяти серий принадлежат «Фоксу» до 2020 года.

Возможно, что совместный выпуск цифровой версии специальной редакции — это только первый шаг в сотрудничестве между тремя студиями, и скоро мы все-таки сможем полюбоваться на лишенный слов «Новая надежда» титульный экран четвертого эпизода и лишенного CGI-присадок Сарлака в нормальном современном качестве.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
У меня всё на кассетах есть.